Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Замена Bsi Пежо 607 3.0 : Хождение По Мукам


Alex Gibson

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Данная тема является логическим продолжением ситуации, описанной тут: https://peugeot-lab.net/forum/topic/15170/page-2?do=findComment&comment=148375

 

Итак, мой нынешний блок BSI дышит на ладан. Его по всей видимости залило водой, и внутри много чего окислилось (фото по ссылке вверху).

Прогноз по нему отрицательный: начинает отказывать потихоньку электрика. Из недавнего: перестал включаться/выключаться свет в плафоне и внизу дверей при их открытии/закрытии. Сначала авто перестал реагировать на водительскую дверь, через пару недель - на переднюю пассажирскую. С задними дверьми в этом смысле пока всё работает.

 

При этом, с самого начала эксплуатации, не работал центральный замок, правое зеркало, стеклоподъёмники работают только с кнопок на дверях - на блоке управления стёклами работает только водительское окно, остальные с блока не регулируются. Сам блок заменён на целый и заведомо исправный, то есть причина не в нём.

 

Ближе к делу: в сети достаточно много информации по замене и перепрошивке BSI, но порой данные абсолютно противоречивы. К примеру, на одном белорусском форуме утверждается, что блоки BSI с бензиновых и дизельных авто абсолютно взаимозаменяемы (важно, чтобы base и luxe их версии соблюдались), на русских форумах пишут, что искать надо блок с брата-близнеца: тот же мотор, дорестайл/рестайл и т.д.

Позвонив в пару сервисов в Санкт-Петербурге, мне было сказано, что искать надо блок с идентичной машины.

 

(1) Если кто-нибудь на нашем форуме сможет поставить в данном вопросе аргументированную точку своим авторитетным мнением, уверен, мир станет чуточку лучше :)

 

 

Следующий нюанс уже относится к моему конкретному авто.

 

В расшифровке моего vin ( VF39DXFXE1X001088 ) сказано, что уровень отделки у меня Люкс.  Поэтому мне подумалось, что и версия BSI мне должна подходить так же Luxe (если в этом нет корреляции, поправьте меня, пожалуйста).

Более того, достав сам BSI из машины мы увидели на нём надпись "Luxe", но всё же есть нестыковочка...

 

Товарищ Александр (никнейм Citrin) с братского форума peugeot-lab.by говорит о том, что при установке в Пежо 607 модуля BSI версии Luxe (в случае, если с завода изначально установлена версия Base) перестанут работать замки в дверях.  Прямо мой случай - центральный замок не работает никак.

Ссылка на сообщение тут: http://peugeot-lab.by/board/topic/23860-607-bsi-problemy-resheniya/?do=findComment&comment=588289

 

Перед демонтажом BSI мы заметили болтающиеся рядом с ним провода, ранее, по всей видимости, обрезанные.  (вообще, есть у меня опасение, что ранее за авто ну совсем никак не следили должным образом. Отчасти, эти опасения подтверждаются..)

... не берусь утверждать, что у BSI версии base какие-то лишние провода в отличии от Luxe имеются, но это немного подозрительно.

 

(2) Кто-нибудь может мне сказать, какая всё же версия BSI у меня шла с завода?  Я просто всю голову сломал уже.

 

(3) Есть ли в Питере (кроме официалов) место, где можно обнулить купленный блок BSI и провести его телекодировку?

 

В общем, надеюсь на помощь соклубников! Тема достаточно часто встречается, и может быть мы сможем её все вместе немного растолковать для нас и для следующих поколений ))

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы и не будут прошивать бу блок, они это не умеют.


По vin твой блок - 6580 Q6 (это если с настройками) или 6580 Q7 (если чистый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номера! А всё же, base или luxe у меня bsi с завода идёт?

В клубном сервисе это могут сделать перешивку б/у блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы и не будут прошивать бу блок, они это не умеют.

По vin твой блок - 6580 Q6 (это если с настройками) или 6580 Q7 (если чистый)

Данные блоки официально не поставляются!

Блоки действительно отличаются и точно по схеме ЦЗ - их две.Проверить это перед покупкой нужно смотреть схемы по VINу,покупаемого блока.И еще скажу,что наверное может быть выгоднее по времени купить комплект компьютеров- впрыск,BSI и ключи.Далее только потребуется подкорректировать телекодировки - опции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клубном сервисе это могут сделать перешивку б/у блока?

Неа, надо к электронщикам, типа чип-тюнеров, у них такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комплектация с доводчиками стекл то это luxe, а дальше как писали ранее к чип тюнерам, там два варианта перепаять флешку из старого в новый или в новом ее очистить и по новой привязать! Работы на 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода везде обрезанные почти есть  рядом с bsi  ))) у тебя luxe 99%  из за того что  3.0 это по сути топовая комплектация !!!  base только на 2.2 встречал , как правило base это зеркала без складывания ,механические кресла , отсутсвие шторки ,зеркало без фотохрома , без JBL ,галоген , ручной коректор тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как правило base это зеркала без складывания ,механические кресла , отсутсвие шторки ,зеркало без фотохрома , без JBL ,галоген , ручной коректор тд

вот именно такой нищебродский и был у меня дорестайловый 3.0: тряпка, галоген, механические сидухи, никакого JBL, шторки небыло, нави небыло. Зато это была официально ввозимая в РФ комплектация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...