Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Переключается С 3 На 4 На 4Т.об Иногда 4,5Т.об.


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Подскажите нет опыта с АТ. Пежо 206 1,4АТ 2006г.в. пробег 77т.км. Не так давно купил. Заметил что вроде коробка подпинывает при переключении с1на 2 и с 2на3. далее вроде всев норме переключалась примерно на 3000-3200 оборотах. Решил заехать на диагностику. Хакер подключил комп. Дал следующие рекомендации: 1)нет малой скорости вентилятра охлаждения, необходима замена резистора. 2) Желательно произвести промывку гидроблока, возможно с заменой клапана (вскрытие покажет), частичная замена масла. В противном случае максимум пробегает до 90т.км. (оплатил 1000р. ни какой распечатки диагностической карты не дали). Я так понял что ошибок по коробке он никаких не увидел.

Резистор тутже поменяли (1500р с работой). Решил ничего пока с коробкой не делать.

Поехал кататься, ни какой малой скорости вентилятора, так и не ощутил, получается мне сняли исправный резистор за мои деньги.

По коробке заметил что вроде с1 до 3 вроде  все в норме перключает (2-2,3т.об). А вот с 3 на 4 переключает таперь аш после 4 т.об. иногда даже 4,5доводит.

Вопрос в следуещем: Какие все таки должны быть обороты при переключениии. Может она адаптируется после диагностики. Или ХАКЕР установил мне какую нибудь новую(неудачную) версию прошивки. 

И вообще должны ли после диагностики выдавать диагностическую карту (с какими нибудь графиками и т.д.).

Жду советов бывалых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 Лукойл, Роснефть.

А вы на 95 рекомендованный перейдите и потом когда будет он чистый без примеси напишите свои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо попробую. Неужели бензин так сильно влияет на коробку и обороты?

Да такое замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в коробке поменяйте, если оно там присутствует, обучите заного. Это важно для автомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...