Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Какой Размер Подшипника У Заднего Тормозного Диска?


Андрей15

Рекомендуемые сообщения

Купил задние тормозные диски TRW с подшипником и кольцом ABS, а они мне не подошли!

У них внутренний диаметр подшипника 25 мм, а мне нужен 30.

Подскажите, пожалуйста, внешний диаметр подшипника, если внутренний-30 мм.

Я забыл измерить.

У нового 60 мм.

Хочу подшипник старый вставить в новый диск, одинаковые ли у них внешние размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подшипник старый вставить в новый диск, одинаковые ли у них внешние размеры?

 

 

Не прокатит, прежде чем покупать смотреть надо было, в наших авто существуют два варианта исполнения задних ступиц

Первый

Сохраненное изображение 2017-4-24_16-24-28.551.jpg

Второй

Сохраненное изображение 2017-4-24_16-25-22.119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подшипник старый вставить в новый диск, одинаковые ли у них внешние размеры?

Не пойдет, наружний размер тоже отличается

 

 

два варианта исполнения задних ступиц

Три варианта, ступица отдельно и ступицы с диском под 25 и 30мм :oga:

Изменено пользователем bendix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ступицы с диском под 25 и 30мм

Точно!+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, форум ещё жив. Столкнулся с проблемой замены задних тормозных дисков. Заказал диск по номеру в емексе 4249 32, для ступицы под подшипник на 30 мм и по запарке подшипник на 25 мм. Все это дело прекрасно запрессовалось и когда начали ставить, стало понятно, что с подшипником ошибся. Распрессовали. Заказал подшипник на 30 мм Rolltec RWK62067, но оказалось, что он не впрессуется, так как внешний диаметр больше, чем диаметр посадочной втулки диска. У диска 59,9 мм, подшипник 62 мм. Ничего не понимаю, какие детали мне нужны? Гайка на ступице на 36, то есть по идее и диск и подшипник должны подходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, форум ещё жив. Столкнулся с проблемой замены задних тормозных дисков. Заказал диск по номеру в емексе 4249 32, для ступицы под подшипник на 30 мм и по запарке подшипник на 25 мм. Все это дело прекрасно запрессовалось и когда начали ставить, стало понятно, что с подшипником ошибся. Распрессовали. Заказал подшипник на 30 мм Rolltec RWK62067, но оказалось, что он не впрессуется, так как внешний диаметр больше, чем диаметр посадочной втулки диска. У диска 59,9 мм, подшипник 62 мм. Ничего не понимаю, какие детали мне нужны? Гайка на ступице на 36, то есть по идее и диск и подшипник должны подходить

VIN и производитель тормозов?

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, форум ещё жив. Столкнулся с проблемой замены задних тормозных дисков. Заказал диск по номеру в емексе 4249 32, для ступицы под подшипник на 30 мм и по запарке подшипник на 25 мм. Все это дело прекрасно запрессовалось и когда начали ставить, стало понятно, что с подшипником ошибся. Распрессовали. Заказал подшипник на 30 мм Rolltec RWK62067, но оказалось, что он не впрессуется, так как внешний диаметр больше, чем диаметр посадочной втулки диска. У диска 59,9 мм, подшипник 62 мм. Ничего не понимаю, какие детали мне нужны? Гайка на ступице на 36, то есть по идее и диск и подшипник должны подходить

По VIN номеру должно быть

TRW LUCAS 

A) УСТАНОВКА ХВОСТОВИКА ПОЛУОСИ ДИАМЕТРОМ 25 ММ

B) УСТАНОВКА ХВОСТОВИКА ПОЛУОСИ ДИАМЕТРОМ 30 ММ

01
 
4249 34
 
02
СТУПИЦА ДИСКА ПОДШИПНИКА
DIAM 249 EP 9
СМ. A
       
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Решил озаботится заменой задних тормозных дисков. Машинка 2003 года (дорестайл), была уверенность, что диски сзади стоят без подшипников. На всякий случай скинул колесо, а том вот:

2019-04-24 18-12-11.JPG

Походу диски с подшипником, но сервис бокс не показывает номер ( на рис. поз 2, в таблице справа его нет)

disk307.png

Я так понимаю, надо снять колпачок и посмотреть, гайка какого размера под ним

: 32 или 36? И от этого плясать дальше?

 

И второй вопрос - какова макс. допустимая толщина этих дисков? У меня  вот (7мм):

2019-04-24 18-11-50.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Решил озаботится заменой задних тормозных дисков. Машинка 2003 года (дорестайл), была уверенность, что диски сзади стоят без подшипников. На всякий случай скинул колесо, а том вот:

attachicon.gif2019-04-24 18-12-11.JPG

Походу диски с подшипником, но сервис бокс не показывает номер ( на рис. поз 2, в таблице справа его нет)

attachicon.gifdisk307.png

Я так понимаю, надо снять колпачок и посмотреть, гайка какого размера под ним

: 32 или 36? И от этого плясать дальше?

 

И второй вопрос - какова макс. допустимая толщина этих дисков? У меня  вот (7мм):

attachicon.gif2019-04-24 18-11-50.JPG

VIN?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее 4249.32 это на 30 мм ступицу, 4249.34 на 25. Но тут надо быть внимательнее, выбирать не по артикулу, а фактически по размерам. Заказал 4249.32, а пришел диск с внутренним диаметром 59.98 мм, то есть подшипник не запрессовать на 30 мм ступицу, у него внешний диаметр 62 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF33HNFUB83106688

Ступица  с подшипником отдельно и диск отдельно на вашем авто.

Доброго времени суток. Решил озаботится заменой задних тормозных дисков. Машинка 2003 года (дорестайл), была уверенность, что диски сзади стоят без подшипников. На всякий случай скинул колесо, а том вот:

attachicon.gif2019-04-24 18-12-11.JPG

Походу диски с подшипником, но сервис бокс не показывает номер ( на рис. поз 2, в таблице справа его нет)

attachicon.gifdisk307.png

Я так понимаю, надо снять колпачок и посмотреть, гайка какого размера под ним

: 32 или 36? И от этого плясать дальше?

 

И второй вопрос - какова макс. допустимая толщина этих дисков? У меня  вот (7мм):

attachicon.gif2019-04-24 18-11-50.JPG

Минимальное значение толщины диска до замены 8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...