Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Ошибка P0299


autoalex

Рекомендуемые сообщения

На прошлые выходные во время езды по трассе вдруг загорелась надпись ошибка двигателя и сервис. Так же пропала тяга двигателя и АКПП начала затягивать переключение передач. Проверив машину OBD сканером  ошибок не было,т.к. осталась гореть только надпись сервис..Выйдя на работу после выходных я проверил машину Diagbox.Диагбокс выдал ошибку Р0299-контур турбонадува.Я снял катализатор и шланг забора воздуха турбиной,чтобы проверить состояние крыльчаток и люфта её оси. Они оказались в порядке.А вот ось перепускного клапана была подношена. И при закрытии клапана вакуумным толкателем из-за износа появлялась щель  и стравливальсь выхлопные газы. Ось я починил,клапан стал плотно прилегать и перекрывать отверстие.. Но эффективость работы турбины от этого не улучшилась,т.к. я поехал на проверку и при полном нажатии газа снова загорелась надпись сервис. И снова ошибка P0299.Друзья,подскажите что я ещё могу проверить и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина плохой тяги оказалась не в турбине,а в забитом катализаторе. Это следствие того, что я 20000км сделал на плохих сальниках клапанов. Мотор сильно жрал масло,но не дымил,как все старые моторы.Но катализатор забился. Я чуть  было не поменял турбину,хотя не видел в ней износа. Это меня и остановило,пока не нашёл причину.Я прочистил и продул катализатор и машина снова ожила. Посмотрим на сколько этого хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...