Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Датчик Уровня Омывающей Жидкости


solovey20

Рекомендуемые сообщения

Почитал я в тырнетах инфу и не нашёл даже близко, пробовал ли кто-нибудь сие чудо ставить от другого автомобиля?

Датчик-то простейший, но за 13 лет у моего сгнили контакты все (и внутри, и снаружи). Кстати,чтобы достать его пришлось снимать крыло.

Сразу прошу, не кидаться в меня тухлыми яйцами и помидорами, типа колхоз и прочее.

Мне интересно, кто-нибудь пробовал ставить другой датчик от другой машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне интересно, кто-нибудь пробовал ставить другой датчик от другой машины?
"Если дорог тебе твой дом, продай, купи подешевле"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, придётся подбирать датчик поплавковый самому. Как установлю подходящий-отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал ставить поплавок, но там и разъем другой, и он по дуглом, если не путаю. Взял оригинальный в запас, благо стоил ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал ставить поплавок, но там и разъем другой, и он по дуглом, если не путаю. Взял оригинальный в запас, благо стоил ерунду.

Ну я разъём от старого датчика использовать буду, нашёл поплавок, похожий от опелька,разъём на него только влагостойкий нужен - его припаяю к родному разъёма от сгнившего датчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я разъём от старого датчика использовать буду, нашёл поплавок, похожий от опелька,разъём на него только влагостойкий нужен - его припаяю к родному разъёма от сгнившего датчика. 

а оно того стоит - городить подобное?

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно того стоит - городить подобное?

Ну я понимаю,что в идеале-только оригинал, но на данный момент не готов отдать 2,5 килорубля за сей датчик, тем более,что поплавок будет работать по тому же принципу, только ему будет без разницы на агрессивные и не очень жидкости, от которых, как читал в похожих темах,глючит родной датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прикрепить изображения на форум, объясните пожалуйста, хотел фототчетом поделиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прикрепить изображения на форум, объясните пожалуйста, хотел фототчетом поделиться....

расширенную форму ответа открываете, и там под окошком текста будет прикрепление файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал я датчик уот такой уот от опелька, модель даже не знаю, сегодня осталось припаять разъём влагостойкий к разъёму от родного сгнившего датчика,дабы не трогать стоковый и можно испытывать.

Для колхозинга датчика нам понадобится:

Датчик от опелька подходящего диаметра

Влагостойкий разъём

Вырезанный разъем от старого датчика

Паяльник, термоусадка
Герметик

IMG_1469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вечер я провёл не зря, из моего сообщения выше, понадобился только датчик, разъём старый и паяльник)
Разъём влагостойкий припаивать не стал, решил упростить конструкцию по максимуму.
Единственный нюанс: пришлось подрезать немного сам поплавок, срезать пластик для оголения контактов и подмотать изоленту на шейку датчика, т.к. она оказалась на 1мм уже родной. Контакты замазал поксиполом и всё. Ошибки нет, поплавок всплывает)
Бюджет ремонта - 250 рублей.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

итог.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...