Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не Заводится


аьександр

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера форумчане!! У моего 307го появилась проблема!!!

При попытке завести машину гаснут все лампочки и ничего не происходит,бывает ключ достанешь перевернешь,раз и спол оборота заводится и работает,Сеня на заправке, заправился,заводить а она не в какую пока на коробке с паркинга на нетраль не перевел и опять как не в чем не бывало завелась и поехала...бывает это не предсказуемо то случается то нет... Жена часто на машине ездиет боюсь с ней так случится...Подскажите с чем это может быть связано,как вылечить? Я грешу на сигналу,но незнаю как проверить(( машина 2004 года...Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера форумчане!! У моего 307го появилась проблема!!!

При попытке завести машину гаснут все лампочки и ничего не происходит,бывает ключ достанешь перевернешь,раз и спол оборота заводится и работает,Сеня на заправке, заправился,заводить а она не в какую пока на коробке с паркинга на нетраль не перевел и опять как не в чем не бывало завелась и поехала...бывает это не предсказуемо то случается то нет... Жена часто на машине ездиет боюсь с ней так случится...Подскажите с чем это может быть связано,как вылечить? Я грешу на сигналу,но незнаю как проверить(( машина 2004 года...Спасибо

Думаю что правильно грешишь... У меня было такое, не помню уже при каких условиях, но точно что-то связано с сигналкой. Толи с ручника недоснял, Толи еще что-то...

Если сигналка на ручник завязана, проверь нормально ли концевик срабатывает... Больше не знаю что подсказать. Надо ковыряться в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аьександр,

Клеммы либо сам АКБ (периодическое к.з в банках).

Спасоби попробую,новый АКБ поставить так как этому лет 5-6...

Думаю что правильно грешишь... У меня было такое, не помню уже при каких условиях, но точно что-то связано с сигналкой. Толи с ручника недоснял, Толи еще что-то...

Если сигналка на ручник завязана, проверь нормально ли концевик срабатывает... Больше не знаю что подсказать. Надо ковыряться в проводке.

А есть вариант отключить ее на время?

Изменено пользователем аьександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала клемы на акб и проводке очисти, проверь не окислены ли места, где провода заделаны в соединители.

А по сигналке тебе что то дельное может подсказать только тот, кто ее ставил. Иногда для ее отключения достаточно просто разьемы из блока вынуть и на сирене ключ повернуть чтоб не орала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобие было на Форде. Отгорел, по моему, + на стартере. Точно не помню (( Тоже то заводится, то нет. И все гаснет. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала клемы на акб и проводке очисти, проверь не окислены ли места, где провода заделаны в соединители.

А по сигналке тебе что то дельное может подсказать только тот, кто ее ставил. Иногда для ее отключения достаточно просто разьемы из блока вынуть и на сирене ключ повернуть чтоб не орала

Клеммы все чистые и смазанные,сегодня смотрел....я сигналку до меня ставили.......Сеня утром опять раз и не заводится,ключ достал перевернул и завелась...прям чудеса какие-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в замке что...

хмм вполне возможно...просто в то момент когда ключ поворачиваешь машина как бы ждет чтобы ее завести а по факту стартер не работает,думаю втягивающее посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь ещё какой вариант может быть... Если стартер пущен через сигналку,... А он наверняка у тебя пущен... А сига по каким-то причинам не замыкает цепь после снятия с охраны, то вполне возможен глюк.

Короче, причин может быть много... Надо мультиметром вызванивать...

Либо замкнуть цепь как было без сигналки и смотреть чо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь ещё какой вариант может быть... Если стартер пущен через сигналку,... А он наверняка у тебя пущен... А сига по каким-то причинам не замыкает цепь после снятия с охраны, то вполне возможен глюк.

Короче, причин может быть много... Надо мультиметром вызванивать...

Либо замкнуть цепь как было без сигналки и смотреть чо будет.

Прозвонить то можно было бы если это было постоянно а так она через раз через 2,пробовал диагностику делать но ошибок небыло....попробую диагност кунуть когда глюк будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знаешь что... Сядь в машину, поставь её на сигналку и попробуй её завести. Если стартер маслает, значит цепь стартера не защищена и сигналка тут не причём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знаешь что... Сядь в машину, поставь её на сигналку и попробуй её завести. Если стартер маслает, значит цепь стартера не защищена и сигналка тут не причём...

Спасибо утром попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант еще замок зажигания можно посмотреть. У меня на прошлом авто такое было. Оказалось в замке зажигания был треснут контакт на корпусе и при повороте ключа иногда не было контакта. И хоть тресни - при повороте ключа ничего не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...