Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Непонятный Шум!?


ikipash

Рекомендуемые сообщения

Пежо 307 хэтч, 1.6 бензин, 2003 г.в.Появился посторонний шум за мотором, на яме отчетливо слышно что звук идет именно сзади мотора. Прикрепляю видео и жду ваших мнений.

https://youtu.be/oDrLIzLM0s8

Изменено пользователем ikipash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика? С выжатым сцеплением не меняется? И сверху как звучит?

Натяжной ролик генератора не "прыгает"?

Не со стороны ремня ГРМ шум?

Изменено пользователем Nikittaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определенно не со стороны ГРМ. На прогретом моторе звук появляется не всегда. Но когда на прогретом моторе звука нет, при повороте руля, буквально на 2 градуса, слышен звук, но совсем немного. Сверху как-будто что-то молотит по пластмассе либо защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите при повороте рулевого колеса - меняется звук. При повороте колеса меняется нагрузка на ремне, на генераторе т.к. у вас ведь ЭГУР?

Натяжного ролика с пружиной нет?

Изменено пользователем Nikittaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету знакомого поменял масло, был залит total, залил elf. Проехав 500км звук пропал. Вот и все решение проблемы, говно total в моем городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому не верилось, но факт на лицо

Скажи город, из которого Тоталь не стоит покупать. А, лучше магазин, что торгует левым.

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! С Гомеля (вроде), малый писал, что оптовик масляный и товарищ, Гомельский Тоталь запрещал покупать, даже у него).

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, да забейте вы на этот Тотал, его сейчас подделки как грязи, у официалов то наверняка- 50% -оригинала и то под воросом. Это не реклама и каждый может естественно сам выбирать, что ему нужно, но я перешёл на Моторное масло IDEMITSU Zepro Euro Spec 5W40 4л -- Моторное масло IDEMITSU Zepro Touring 5W30 4л, производят в Японии, все сертификаты по требованию выдают, где прописаны таможня и прочее.. Я когда новую машинку купил, продав Пежо, то естественно искал для нёё самое лучшее и в итоге открыл для себя это масло и очень им доволен. Из плюсов 1- хорошо моет, 2- не угорает, 3- тест по бумажке проходит на ура, даже после 5-7 тысяч, 4- Цена вменяемая, 5 - Подделать практически не возможно саму тару, степень защиты на высоте. Что ещё нужно?  Правильно, ничего!!!! 

P/S- один раз попробуете, на другое даже смотреть не захотите. 

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_607, откуда такая информация, о массовых подделках Тотал? Это расстраивает меня. Видел как-то видео, накрыли в Подмосковье фабрику по розливу масел, и там среди прочих стояли канистры Тотал, но подумал разовый случай.

Сам беру на автодоке масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_607, откуда такая информация, о массовых подделках Тотал? Это расстраивает меня. Видел как-то видео, накрыли в Подмосковье фабрику по розливу масел, и там среди прочих стояли канистры Тотал, но подумал разовый случай.

Сам беру на автодоке масло.

Под Самарой, в передаче "Криминал" тоже. А, про "Идемитсу",- там канистры бывают разные, есть пластиковые, что вынуждает "бутлегеров" заняться им, как и Тоталем. Читал на форуме Инфинити,- один перешел на Лук армотек. Ждали результата, потом выждав, начали переходить. Их масла в 2 раза дороже нашего, а проблема одна,- левак постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Самарой, в передаче "Криминал" тоже. А, про "Идемитсу",- там канистры бывают разные, есть пластиковые, что вынуждает "бутлегеров" заняться им, как и Тоталем. Читал на форуме Инфинити,- один перешел на Лук армотек. Ждали результата, потом выждав, начали переходить. Их масла в 2 раза дороже нашего, а проблема одна,- левак постоянно.

от добра добра не ищут

коней на переправе не меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от добра добра не ищут

коней на переправе не меняют

Зачем усы сбрил? (с). Старый добрый мультик,- Мартынка,- Вот поем яблок и помру молодым (это в тему про масло))). Благо, ты ведаешь, где масло и железки "оригинал" не из передачи "Криминал". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в тему масло, только что с одного курского форума,-

Павел Шеремецев

не в ком случае не берите масло на розлив знакомый возит масло в бочках рассказывает как он его сливает и разбодяживает дрянью
Станислав Алёхин
У друга магаз запчастей. К нему приехали представители и предложили масло очищенная отработка+парафин. Любая канистра 4л. 900 руб (мобил, кастрол....любая) вот и покупай масло :(
Я и не знал про такие "хитрости", вот про водку, вискарь знаю. Вискарь с акцизом, текиллу, ром, коньяк- "Старейшина" (лучше 5 звезд), сам брал по 250р. Водку хортицу по 150р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что вышло https://youtu.be/-_OmY4r6_O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Самарой, в передаче "Криминал" тоже. А, про "Идемитсу",- там канистры бывают разные, есть пластиковые, что вынуждает "бутлегеров" заняться им, как и Тоталем. Читал на форуме Инфинити,- один перешел на Лук армотек. Ждали результата, потом выждав, начали переходить. Их масла в 2 раза дороже нашего, а проблема одна,- левак постоянно.

Не Саш, я только в железе беру, про пластик и речи не может быть,  там да, верно подметил, об этом я забыл указать. 

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Саш, я только в железе беру, про пластик и речи не может быть,  там да, верно подметил, об этом я забыл указать. 

Серега, и от железных банок нет страховки. Давно налажено, по непроверенным данным в Закарпатье. У нас, на таможне с Украиной, года 3 назад, задержали фуру с пустыми канистрами для Зика. Ютуб смотрел (ссылка, Накаченные колеса)? Там малый всех успокоил, база и присадки у всей массы одни. А, форум Инфинити" (фиников))), стыдил за армотек,- мол, имеешь машину за 50к дол., а тут жлобишься заплатить 4500р. за масло. Но, успокоились и признались, что-то не то творится в мире масел. К примеру, у нас в Метро, "акция",- Кастрол и Мобил по 900р. за 4л. Данные с форума курского, но я не поехал брать по привлекательной цене. Короче,- тут главное поверить, и менять почаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...