Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Про Свободный Ход Педали Тормоза


icechieff

Рекомендуемые сообщения

Ездил я себе и ездил, но как-то прокатился на таком же 607, и понял что мои тормоза - гуано. У него только коснешься, и машина начинает тормозить, а у меня - сначала свободный ход, где торможение практически незаметно, а потом уже начинает. При этом при "тапке в пол" вопросов к тормозам не возникало.

Начались мучения. Т.к. в задних суппортах были вместо сорванных прокачек врезаны болты - заменил задние суппорты на новые, но должного эффекта не получил.

Т.к. колодки и диски на двух машинах стоят у нас одинаковые (ну совсем одинаковые) единственное на что подумалось - гтц. Но тут ждало фиаско, т.к. ремкомплектов особо нет, а за новый отдавать 25 кусков рука не поднималась. Весь день шатались по рынку с запчастями, пытаясь найти какой-нибудь ремкомплект под гтц ATE диаметром 23,8 мм в наличии, но нет, фиаско. 

Поехали в бокс, и чтоб хоть что-то попробовать решили прокачать сам гтц. Присмотревшись поняли, что там есть очень удобные заглушки в верхних точках (похоже когда-то такой гтц использовался с 4 трубками, скорее всего и без ABS, подозреваю, что на 406). Покачали педаль, открутили заглушки, жижа потекла, всё как всегда. Стали смотреть что получилось - показалось что педаль еще мягче стала, еще хуже. Но попробовав в движении поняли что это успех - сразу, четко, без лагов. Сами тормоза прокачивались до этого, но гтц под наклоном, и воздуху там нее выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@master1, касательно гтц это не принципиально, они одинаковые. А вообще в профиле написано, 2.2 - 3FZ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...