Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Навигация Штатная


Рекомендуемые сообщения

 

 


Погоди, а разве не ты говорил о достоинствах HERE, или как там его, HERE WeGo?

нихт )))

я против настойчивого мнения бандра о суперском том-том-е только

и его предвзятом отношении к Янке

))) это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихт )))

я против настойчивого мнения бандра о суперском том-том-е только

и его предвзятом отношении к Янке

))) это было

ферштанд, я тоже к ЯНу трепетно отношусь, как к децким воспоминаниям, вроде газировки за 3коп или Хастлеру за июнь 1977го...

Ктож тогда бубнил за хиро? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельп! Никто не знает, как вводить координаты цели? Способ, описанный мурзилкой, не работает

Снимок экрана 2020-02-24 в 14.23.06.png

Долбанный глубус не могу нигде найти, да и карта мира не открывается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельп! Никто не знает, как вводить координаты цели? Способ, описанный мурзилкой, не работает

attachicon.gifСнимок экрана 2020-02-24 в 14.23.06.png

Долбанный глубус не могу нигде найти, да и карта мира не открывается((

У меня глобус появлялся в меню под картинкой, если ткнуть пальцем в карту и немного подождать или продвигать карту пальцем. Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глобус появлялся в меню, если ткнуть пальцем в карту и немного подождать или продвигать карту пальцем.

Тока что пришёл из машины. Разобрался методом научного тыка. В полном смысле - тыка.

Без лишних манипуляций тыкаю в стрелку, обозначающую моё местоположение, в нижней строке появляется смятая карта с пальцем (я по ошибке тыкал в смятую карту с шестерёнкой на главной странице - "Информация") и правее глобус с вертикальными стрелками (широта) и горизонтальными стрелками (долгота). Далее - всё офигительно удобно, респект ТТ. А составителям мануала я бы эту смятую карту засунул в опу!

Но всё равно, Афро, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока что пришёл из машины. Разобрался методом научного тыка. В полном смысле - тыка.

Без лишних манипуляций тыкаю в стрелку, обозначающую моё местоположение, в нижней строке появляется смятая карта с пальцем (я по ошибке тыкал в смятую карту с шестерёнкой на главной странице - "Информация") и правее глобус с вертикальными стрелками (широта) и горизонтальными стрелками (долгота). Далее - всё офигительно удобно, респект ТТ. А составителям мануала я бы эту смятую карту засунул в опу!

Но всё равно, Афро, спасибо))

Я так понимаю, что ты затеял установить координаты Северного полюса.

Или Южного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ты затеял установить координаты Северного полюса.

Или Южного?

 

Нет)) Хотел посмотреть, насколько время маршрута по гуглю отличается от времени по ТТ.

Сперва скачал ТomTomMyDrive на комп, прога дюже не удобная. Да и экспорт предлагает только на переносные автомобильные навигаторы. Стало быть ставим точку на карте и фиксируем её наименование? А вот и хрен.. Например, ставим метку на АЗС Лукойл№32 (на ТТ она, разумеется не обозначена, знания почерпнул из того же гугла) и смотрим, как ТТ её называет:

Снимок экрана 2020-02-24 в 18.44.12.png

Сельсовет! Застенковский сельсовет! Ладно, думаю, какая разница какие буквы, лишь бы вела праильно. Но опять тот же корнеплод (хрен). Ввожу этот мрачный сельсовет - маршрут идёт до сельсовета.

Промучившись вечер, с утра осенило - координаты! Потом попытки ввести координаты АЗС в авто (54.691103, 30.942700) долгое время разбивались о тупость составителей французской инструкции.

Но в день победыКраснойАрмиинепонятнонадкем отступить я не мог. Результат:

По Гуглу - 471km и 5:33

Снимок экрана 2020-02-24 в 19.02.51.png

по штатке - 472km и 6:16.

IMG_1126.JPG

Кто из них прав - хз, но перезакладываться буду по "худшему" сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет)) Хотел посмотреть, насколько время маршрута по гуглю отличается от времени по ТТ.

Сперва скачал ТomTomMyDrive на комп, прога дюже не удобная. Да и экспорт предлагает только на переносные автомобильные навигаторы. Стало быть ставим точку на карте и фиксируем её наименование? А вот и хрен.. Например, ставим метку на АЗС Лукойл№32 (на ТТ она, разумеется не обозначена, знания почерпнул из того же гугла) и смотрим, как ТТ её называет:

attachicon.gifСнимок экрана 2020-02-24 в 18.44.12.png

Сельсовет! Застенковский сельсовет! Ладно, думаю, какая разница какие буквы, лишь бы вела праильно. Но опять тот же корнеплод (хрен). Ввожу этот мрачный сельсовет - маршрут идёт до сельсовета.

Промучившись вечер, с утра осенило - координаты! Потом попытки ввести координаты АЗС в авто (54.691103, 30.942700) долгое время разбивались о тупость составителей французской инструкции.

Но в день победыКраснойАрмиинепонятнонадкем отступить я не мог. Результат:

По Гуглу - 471km и 5:33

attachicon.gifСнимок экрана 2020-02-24 в 19.02.51.png

по штатке - 472km и 6:16.

attachicon.gifIMG_1126.JPG

Кто из них прав - хз, но перезакладываться буду по "худшему" сценарию.

Думаю, что по факту окажется чуть дольше, чем по худшему сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока что пришёл из машины. Разобрался методом научного тыка. В полном смысле - тыка.

Без лишних манипуляций тыкаю в стрелку, обозначающую моё местоположение, в нижней строке появляется смятая карта с пальцем (я по ошибке тыкал в смятую карту с шестерёнкой на главной странице - "Информация") и правее глобус с вертикальными стрелками (широта) и горизонтальными стрелками (долгота). Далее - всё офигительно удобно, респект ТТ. А составителям мануала я бы эту смятую карту засунул в опу!

Но всё равно, Афро, спасибо))

Дополню. Если просто тыкнуть в эту стрелку (свое местоположение на карте), то появляется описанное меню, а если нажать и подержать, то появится меню "поблизости" со всякими точками интереса рядом (сервисы, общепит, культурные объекты и т. п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню. Если просто тыкнуть в эту стрелку (свое местоположение на карте), то появляется описанное меню, а если нажать и подержать, то появится меню "поблизости" со всякими точками интереса рядом (сервисы, общепит, культурные объекты и т. п.)

Как интересно...

Надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с такой проблемой:

Внезапно перестали отображаться пробки.

 

Больше года всё работало ок, и вдруг такая напасть.

Пробовал переподключать телефон вручную и ещё разные мелкие манипуляции, но это не помогло.

 

Из сопутствующих обстоятельств, которые могут иметь значение: переустанавливал приложение MyPeugeot на телефон. Но день в день с возникновением проблемы это действие не совпало, лаг составляет несколько дней.

 

Есть у кого релевантный опыт? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В этом-то и проблема. А у меня он оплачен на три года.

Раздайте другой WiFi, убедитесь в настройках ГУ "WiFi - подключен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с такой проблемой:

Внезапно перестали отображаться пробки.

 

Больше года всё работало ок, и вдруг такая напасть.

Пробовал переподключать телефон вручную и ещё разные мелкие манипуляции, но это не помогло.

 

Из сопутствующих обстоятельств, которые могут иметь значение: переустанавливал приложение MyPeugeot на телефон. Но день в день с возникновением проблемы это действие не совпало, лаг составляет несколько дней.

 

Есть у кого релевантный опыт? Спасибо!

 

Ситуация с TomTomTraffic аналогичная, услуга перестала работать через год после подключения (с 15.03.20), хотя на сайте указано, что подписка активна «3008 SUV has a live subscription for this service, service commenced on 14/03/2019». В авто состояние услуги также «Активно», но подключение службы «Недоступно». В настройки навигации, закладка «Карта»  выбран пункт «Разрешить отправку информации», Wifi  включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, 15-е марта - это очень похоже на отправную точку и моей проблемы. Нас уже двое. Хм...

Раздайте другой WiFi, убедитесь в настройках ГУ "WiFi - подключен".

У меня раньше раздавалось через bluetooth при выключенном WiFi, насколько помню. Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня раньше раздавалось через bluetooth при выключенном WiFi, насколько помню.
Не спорю. Дабы локализовать проблему, следует убедится в наличии доступа в интернет. WiFi для этого наиболее подходящ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Дабы локализовать проблему, следует убедится в наличии доступа в интернет. WiFi для этого наиболее подходящ.

Согласен. Но раздать не с чего, ничего нет под рукой. Hotspot от iPhone он не видит, но это из-за специфики iOS, наверно. Подумаю, с чем поэкспериментировать и куда ещё потыкать из не потыканного ранее.

 

Пока понял, что такая проблема есть не только у меня, но никто из прочитавших пока не решил её успешно. "Будем искать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раздать не с чего, ничего нет под рукой. Hotspot от iPhone он не видит,

"Он" замечательно видит iPhone в режиме модема.

В теорию заговора не верю. Подключил сервис примерно в те же сроки, что и Вы с @tsp333, пробки присутствуют, ТТТ пишет.

Снимок экрана 2020-03-23 в 13.41.59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Мой телефон вчера не увидел по линии WiFi. При этом видит телефон через bluetooth, но это перестало работать для крат (галка возле передачи данных стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Мой телефон вчера не увидел по линии WiFi. При этом видит телефон через bluetooth, но это перестало работать для крат (галка возле передачи данных стоит).

 

Видит вайфай телефон. Проверь настройки в авто. Там два режима: прием по вайфай или раздача. При втором не увидит

 

и еще. У некоторых опсосов есть лимит на раздачу данных на разных тарифах. Может исчерпал лимит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором-третьем шаге алгоритм ломается. Никакого меню на сайте нет, куда ни ткни - везде уже только мой добавленный 3008.

В итоге не могу проверить наличия подключения подписки. Подписывался давно и всё работало, но так, взглянуть ещё раз...

Поменяли интерфейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поменяли интерфейс?

переехали на другой сайт

https://services-store.peugeot.fr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

не за что, в адресе укажи "франция" сначала а то может не дасть проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...