Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Навигация Штатная


Рекомендуемые сообщения

куда писали, какой адрес?

На сайте у них, в форму обратной связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем самый добрый день. Подскажите, а в приложении и на сайте обновления доступны какое то ограниченное время? До самоизоляции обновился до 15 версии карт, а 17 скачать не могу, ни в приложении ни на сайте система говорит:"Обновлений нет" и ничего скачать не даёт. Были обновления карты до 18 версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AnVor сказал:

Всем самый добрый день. Подскажите, а в приложении и на сайте обновления доступны какое то ограниченное время? До самоизоляции обновился до 15 версии карт, а 17 скачать не могу, ни в приложении ни на сайте система говорит:"Обновлений нет" и ничего скачать не даёт. Были обновления карты до 18 версии?

Ответ на этот вопрос и понимание того, как оно всё происходит, можно получить, почитав текущую ветку. Коллега bandr глубоко вник и давал ясные разъяснения. Как я понял (упрощённо), что-то незаладилось с версией 17, и её убрали из раздачи. Кто успел скачать 17 версию (например, я), те пользуются и недоумевают (например, я), отчего её убрали.

О появлении версии 18 коллега bandr не сообщал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AFrol сказал:

О появлении версии 18 коллега bandr не сообщал.

и пока не сообщу, что-то в датском Французском тьфу, теперь уже совсем нидерландском (учитывая родину ТТ и новую родину ПСА) не задалось

ТТ выпустил новую глобальную карту почти 3 месяца назад, вышла карта на Wave 4 и на том стоп... другие пока не вышли, видимо косяк глубинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AnVor сказал:

а 17 скачать не могу

17-я доступна по прямой ссылке, выше в чатке они есть. НО вот говорят у некоторых система кирпичнулась при обновлении, потому и убрали переход на 17-ю по непрямым ссылкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, за разъяснения!!!  Думаю не буду торопиться и подожду, когда выйдет официально 18-ая версия карт и возможно новая прошивка.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-eur_18.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar

 

Изменено пользователем Theo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Theo сказал:

Опа! Надо брать. Спасибо.

А что наш козырный звездочёт и наблюдатель обновлений коллега bandr прошляпил обновление? Уступил пальму первенства...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AFrol сказал:

А что наш козырный звездочёт и наблюдатель обновлений коллега bandr прошляпил обновление? Уступил пальму первенства...

а что-то на буржуинских форумах тишина до сих пор, кстати... Ну утром еще проверял

 

ДА и это, поставил, обновление странное весьма

Так и не появились развороты, повороты, открытых у нас на Таганке год назад, не убрали закрытый разворот на Лыткаринском шоссе, но недавно открытый участок М11 наконец гордо реет как буревестник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bandr сказал:

а что-то на буржуинских форумах тишина до сих пор, кстати... Ну утром еще проверял

ДА и это, поставил, обновление странное весьма

Так и не появились развороты, повороты, открытых у нас на Таганке год назад, не убрали закрытый разворот на Лыткаринском шоссе, но недавно открытый участок М11 наконец гордо реет как буревестник.

Потому что век офлайн навигаторов давно прошёл :)  А вообще интересно ехать там "где нет дороги" например у меня версия 10 стоит, не вижу смысла обновлять,  только потерянное время ,ДЛЯ меня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Волдемор сказал:

век офлайн навигаторов давно прошёл

Что бы это значило?? Есть еще онлайн-карты? И что они показывают? Жизнь, как она есть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Волдемор сказал:

Потому что век офлайн навигаторов давно прошёл :)

он никогда не пройдет по крайней мере  нашей жизни.

 

И для яндекс-карт кто-то же рисует дороги и делает это так же в офлайне изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Grizzly сказал:

Что бы это значило?? Есть еще онлайн-карты? И что они показывают? Жизнь, как она есть?))

А разве их нет или я их не так назвал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bandr сказал:

он никогда не пройдет по крайней мере  нашей жизни.

И для яндекс-карт кто-то же рисует дороги и делает это так же в офлайне изначально

Вы с гризли прекрасно понимаете о чём я но придираетесь к названию. Суть одна, а карта/ приложение/ навигатор/программа, которая сама обновляется точнее и удобнее чем ту что нужно обновлять самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Волдемор сказал:

А разве их нет или я их не так назвал? 

Я не знаю. Непосредственно карты - всегда в офлайне. В онлайне может отображаться всё что угодно - загруженность дорог, дорожные события и ремонты, погода, цены на топливо и многое другое. Но вся эта информация накладывается на карту, которую до этого нарисовали.

Раньше, до эпохи исторического материализма, карты обновляли раз в сто лет, теперь чаще. И чем чаще их перерисовывают, тем точнее они передают существующее положение дел. Оставаясь при этом в оффлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Grizzly сказал:

Я не знаю. Непосредственно карты - всегда в офлайне. В онлайне может отображаться всё что угодно - загруженность дорог, дорожные события и ремонты, погода, цены на топливо и многое другое. Но вся эта информация накладывается на карту, которую до этого нарисовали.

Раньше, до эпохи исторического материализма, карты обновляли раз в сто лет, теперь чаще. И чем чаще их перерисовывают, тем точнее они передают существующее положение дел. Оставаясь при этом в оффлайне.

Медведь, ты не прав.

Google качает карты он-лайн. Поэтому навигация в Google Maps расходует трафик, а без сети не работает. Для того, чтобы работать автономно, можно заранее скачать выбранный кусок карты, тогда в пределах этого куска навигация будет работать без сети (off-line).

Думаю, что Яндекс в этом смысле ничем не отличается.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2020 в 15:55, Grizzly сказал:

Я не знаю. Непосредственно карты - всегда в офлайне. В онлайне может отображаться всё что угодно - загруженность дорог, дорожные события и ремонты, погода, цены на топливо и многое другое. Но вся эта информация накладывается на карту, которую до этого нарисовали.

Раньше, до эпохи исторического материализма, карты обновляли раз в сто лет, теперь чаще. И чем чаще их перерисовывают, тем точнее они передают существующее положение дел. Оставаясь при этом в оффлайне.

Яндекс не отображает карту в офлайне, от слова вообще. Если хочешь отображение, закачай карту заранее, по пол гигант за регион 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AFrol сказал:

Google качает карты он-лайн. Поэтому навигация в Google Maps расходует трафик, а без сети не работает. Для того, чтобы работать автономно, можно заранее скачать выбранный кусок карты, тогда в пределах этого куска навигация будет работать без сети (off-line).

 

да качает, тонее подкачивает нужный участок, но беда в том, что сама карта то все одно имеет гэп к реалиям, как и у яндекса. Тут онлайн-способ доставки карты, а не соответствие реальности в режиме онлайн

Я позволю себе поправить медведя. Думаю он имел ввиду не способ доставки карты потребителю, а способ создания карт, он до сих пор по факту офлайновый. 

И то, как готовит карту ТТ, гугл или яндекс не отличается в принципе.

Яндекс работает по городам и крупным регионам быстро, но не заморачивается маловостребованными регионами.

Условно, изменения, происходящие в МОскве, что наш оленевод в огромны количествах производит постоянно яндекс мониторит с отличной скоростью, да и просто с дептрансом сотрудничает

А тот же гугл или яблокарты они новшевства в Москве отображают тоже с определенной задержкой.

Когда олень наиграется с изменением схем движения, думаю разницы ТТ или яндекс будет немного

 

ЗЫ, кстати на штатной яблокарте нет тех же изменений годовой давности, что нет и у ТТ, вт вам и он-лайн

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, antoshka32161 сказал:

Яндекс не отображает карту в офлайне, от слова вообще. Если хочешь отображение, закачай карту заранее, по пол гигант за регион 

см выше, это лишь способ доставки, но не сама карта

Карта в облаке где-то все одно офлайновая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bandr сказал:

Я позволю себе поправить медведя. Думаю он имел ввиду не способ доставки карты потребителю, а способ создания карт, он до сих пор по факту офлайновый. 

Именно это я и имел ввиду. Карта рисуется и не изменяется какое то время. Любая. А уж как до этой карты добирается потребитель - вопрос десятый. Сама карта между обновлениями всегда в оффлайне, как любой жипег, как джоконда рафаэлева))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, bandr сказал:

см выше, это лишь способ доставки, но не сама карта

Карта в облаке где-то все одно офлайновая

Это да.

Карта, которая где-то в облаке, разумеется является неизменной какое-то время. В этом смысле нет никакой разницы: что карта в навигаторе обновляется время от времени (при посредстве действий пользователя), что карта в облаке обновляется эпизодически (как-то там сама по себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2020 в 21:20, Theo сказал:

http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-eur_18.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar

Россия 18е, оказывается, тоже вышли... обычно после полной версии - месяц еще ждали россию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему тогда приложение Пежо по VIN-номеру говорит, что обновлять нечего?

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Spacejunk сказал:

Интересно, почему тогда приложение Пежо по VIN-номеру говорит, что обновлять нечего?

из вредности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...