Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Ошибка Датчика Уровня Топлива И Датчика Скорости


R_S_RUDENKO

Рекомендуемые сообщения

Вывалил мне пыжик на кануне ошибочки. Ошибка датчика уровня топлива и датчика скорости, номера не запомнил, это перевод который показал ODB Doctor. Хотя и спидометр показывает правильно и датчик уровня топлива тоже визуально не брешет больше положенного. 

 Вот я и думаю может ему расход не понравился? 8.8 по трассе, думает что его где то обманывают? Ехал 80-100 км/ч из за снегопада, и так до МСК и обратно в Липецк. 

 Есть еще идеи почему могут быть эти ошибки в паре при исправных параметрах. Спидометр отслеживал по GPS около 5% погрешность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может датчик скорости,который на коробке стоит, который на круиз? У нас же спидометр от датчиков абс работает? У меня когда не работал круиз, спидометр работал. Поменял датчик, круиз заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в авто установлен ESP, то скорость считывается как с датчиков ABS, так и с датчика скорости который установлен на колоколе АКПП, но если он выходит из строя (  датчик скорости который на колоколе), ничего собственно не происходит ( кроме круиза, у кого-то он работает, у кого-то нет при таком раскладе), но ошибка вылезает по нему. Так-же есть датчики скорости, которые установлены в гидроблоке АКПП, но их мы брать в расчёт не будем, так как ELM их не мог увидеть, у обычного пользователя без спец программы хитропопкой, он видит только двигатель, т.е компьютер впрыска. Также мы сразу судя по логике, можем исключить датчики ABS/. Вот таким вот обычным способом, приходим к выводу, что это именно, обзовём его "Колокольный датчик скорости АКПП")))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в авто установлен ESP, то скорость считывается как с датчиков ABS, так и с датчика скорости который установлен на колоколе АКПП, но если он выходит из строя (  датчик скорости который на колоколе), ничего собственно не происходит ( кроме круиза, у кого-то он работает, у кого-то нет при таком раскладе), но ошибка вылезает по нему. Так-же есть датчики скорости, которые установлены в гидроблоке АКПП, но их мы брать в расчёт не будем, так как ELM их не мог увидеть, у обычного пользователя без спец программы хитропопкой, он видит только двигатель, т.е компьютер впрыска. Также мы сразу судя по логике, можем исключить датчики ABS/. Вот таким вот обычным способом, приходим к выводу, что это именно, обзовём его "Колокольный датчик скорости АКПП")))). 

 "Колокольный датчик скорости АКПП" отрезан вместе с АКПП, заменен на датчик скорости с МКПП если там такой вообще есть, не помню. Проблема сама решилась после недельки простоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...