Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Внешний Вид


Рекомендуемые сообщения

В четверг обратился к ОД по поводу вздутия хрома на заднем бампере с величиной в ноготь, сегодня перезвонили, сказали деталь уже прибыла. В среду поеду менять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если её совсем снять, не будет дырок каких-то? Мне она как-то совсем не нравится. Тем  более, что на моей комплектации хром только сверху и на заднем бампере. На дверях и спереди его нет и как-то все гармонично смотрится, кроме остатка на заднем бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если её совсем снять, не будет дырок каких-то? Мне она как-то совсем не нравится. Тем  более, что на моей комплектации хром только сверху и на заднем бампере. На дверях и спереди его нет и как-то все гармонично смотрится, кроме остатка на заднем бампере.

 

Постараюсь сделать фото, когда его не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сделать фото, когда его не будет)))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если её совсем снять, не будет дырок каких-то? Мне она как-то совсем не нравится.

Плёнкой затянуть и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже столкнулся с этим бампером. Лежит у дилера с 10 апреля. Почему я до сих пор ничего про это не написал и его не поменял? - расскажу позже, когда его поменяю наконец-таки)

Антошка, жду твоей истории) У какого дилера будешь менять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже столкнулся с этим бампером. Лежит у дилера с 10 апреля. Почему я до сих пор ничего про это не написал и его не поменял? - расскажу позже, когда его поменяю наконец-таки)

Антошка, жду твоей истории) У какого дилера будешь менять?)

Не хотят отдавать или нет времени?

Завтра в Автомир Щелково.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят отдавать или нет времени?

Завтра в Автомир Щелково.)))

 

Ну и то и то) Расскажу, надеюсь, 25 числа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и то и то) Расскажу, надеюсь, 25 числа)

 

Ок, ждем твоего рассказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и то и то) Расскажу, надеюсь, 25 числа)
Да ну, я так не играю... Саспенсу нагнали, а хорора всё нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, я так не играю... Саспенсу нагнали, а хорора всё нет.

ни гри, интриганты...

@Виталий Д, сам покоцкал случайно или на мойке, а решил по гарантии :) близко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни гри, интриганты...

@Виталий Д, сам покоцкал случайно или на мойке, а решил по гарантии :) близко?

 

Нет. Процесс вздувания как у всех - сам по себе и замена по гарантии. Там вся суть именно в том, почему деталь так долго не установлена на автомобиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал ободрать вздутый хром? Что там под ним? Возможно обычный матовый пластик, который будет прилично смотреться. Или ободрать и покрасить.

Что-то мне подсказывает, что проблема после замены не решится.

Изменено пользователем Svyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiguan, так и не попал я сегодня на замену хрома из другого медленного ОД, пока думаю когда следующий раз туда поехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiguan, так и не попал я сегодня на замену хрома из другого медленного ОД, пока думаю когда следующий раз туда поехать)))

 

Тааааак) Наши истории начинают пересекаться)  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааак) Наши истории начинают пересекаться)  :laugh2:

 

Вообще не пересекаются))) Я проторчал в Фаворите почти 2 часа, из-за чего банально не успел в Автомир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пересекаются))) Я проторчал в Фаворите почти 2 часа, из-за чего банально не успел в Автомир)))

 

Ты просто еще не знаешь че у меня) потом поймешь)

терпение....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий Д, и так я съездил к ОД и заменил, все не так страшно, как ты пугал.
И так все по порядку:
Все работы заняли около полутра часа, оказывается чтобы снять бампер, надо снять задние верхние фонари, открутить боковой молдинг над колесами, открутить задние арки колес и только потом снимается бампер.

@tiguan, без молдинг бамбер вообще выглядит уныло, так что лучше его оставить.


@Димыч.,  несмотря на все твои опасения, с контактами ничего не произошло и дополнительно ничего делать не надо.


Не помню, кто спрашивал. Клапаны для стравливания воздуха из салона находятся сбоку кузову, за бампером, под фонарями


И традиционно, стоимость работ и материалов. 


Покрутил в руках молдинг, на вид пластик и не видно что на нем есть пленка.

IMG_20180527_102406.jpg

IMG_20180527_110105.jpg

IMG_20180527_105907.jpg

IMG_20180527_105950.jpg

IMG_20180527_105954.jpg

IMG_20180527_110706.jpg

IMG_20180527_112303.jpg

IMG_20180527_110023.jpg

IMG_20180527_110716.jpg

IMG_20180527_110722.jpg

IMG_20180527_111318.jpg

IMG_20180527_111324.jpg

IMG_20180527_111333.jpg

IMG_20180527_132234.jpg

IMG_20180527_112425.jpg

IMG_20180527_112427.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Димыч.,  несмотря на все твои опасения, с контактами ничего не произошло и дополнительно ничего делать не надо.
Ок,хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, ниxера себе, за хлебушком сходил... :( 

Чтоб хромулину поменять, нужно полмашины разобрать...

Круче только Москвич 2141, чтоб бампер снять, нужно тосол слить)).... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


antoshka32161, ниxера себе, за хлебушком сходил...   Чтоб хромулину поменять, нужно полмашины разобрать... Круче только Москвич 2141, чтоб бампер снять, нужно тосол слить)).... 
Тебе после шумки не привыкать,бампер- семечки) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, ниxера себе, за хлебушком сходил... :( 

Чтоб хромулину поменять, нужно полмашины разобрать...

Круче только Москвич 2141, чтоб бампер снять, нужно тосол слить))....

 

Как чувствовал что так будет. В следующий раз только если серьёзно опухнет, буду менять, ни как сейчас пузырь с пол ноготка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот моя история)

https://www.drive2.ru/l/505104372879851615/

 

Поехал на первое ТО и попросил дилера глянуть бампер, мол гарантия или нет. Выяснилось, что случай не единичный (об этом я уже и так знал с форума Peugeot) и попадает под гарантию. В общем, оформили доки и заказали новый молдинг на бампер. "Позвоним, как придет. Недели 2 примерно", — сказали мне.

Прошел наверное месяц — нет звонка. Позвонил сам, мол так и так, где хром? Оказалось, что он приехал и можно приезжать на установку. Записался (это был апрель), но получилось на позднее время (часов 16 кажется) и я был готов оставить машину у дилера, чтобы вечером следующего дня ее забрать (такова и была договоренность с менеджером). Привез машину, оформили доки и я уехал домой. В течении всего следующего дня я названивал дилеру (а на Варшавке есть традиция — менеджеры и мастера на берут трубку, а если оставить номер "перезвонить" — то не перезванивают) и смог дозвониться до мастера только часов в 15. Из разговора следовало, что хромированная накладка получена и автомобиль сейчас загоняется в бокс и через 2 часа я могу приезжать. Я радостный, после рабочего дня, через всю Москву полетел на встречу к любой машине, но не тут-то было. Мастер-приемщик говорит, что работы не выполнены, т.к. они не смогли получить со склада хром из-за того, что не правильно были оформлены доки. Я в ярости. КАКОГО БЛИН ФИГА, МАШИНА НАХОДИЛАСЬ СУТКИ В БОКЕ И НИХРЕНА НЕ БЫЛО СДЕЛАНО?! ПОЧЕМУ МАСТЕР ОБМАНЫВАЕТ КЛИЕНТА?! В общем, +1 запись в жалобную книгу.

Менеджер смотрит на меня глазами кота из "Шрека". Говорит "Вы выберете любое другое время, приезжайте и все будет сделано, т.к. заказ-наряд уже будет Вас ждать и ничего оформлять заново не будем". Поставил им условие, что я приезжаю в назначенный мне день и они в течении часа мне все делают, ибо ждать я не собираюсь. На этом и разошлись.
Записался я на 25 мая и, к сожалению из-за работы, не смог приехать. пришлось переносить запись на июнь и 13 июня я наконец-то до них доехал чтобы сделать все нужные работы. Правда заказ-наряд все таки пришлось оформлять заново и из-за этого пришлось еще раз связываться с PSA чтобы они дали добро на выдачу этого хрома. Но это заняло максимум 30 минут. А еще у них почему-то мая запись была на час позже.
Как вы понимаете, за час ничего сделать не удалось (за 2 сделали), но не из-за того, что они рукопопкы, а потому что я попал под отзывную кампанию по замене кожуха торсиона и я еще попросил обновить мне навигатор и софт на компе, т.к. в домашних условиях этого сделать не удалось. По итогу, я просидел у них 8 часов. Учитывая, что обновление компа и замена токсина проходили одновременно, мне все равно не понятно такое огромное количество времени…

Самое в этой ситуации забавное, что ради маленькой хромированной накладки, пришлось разбирать половину задницы автомобиля. Потому что эта накладка крепится к бамперу не только на клопах, но и на 2-х мааааааааленьких саморезиках, которые можно открутить только сняв бампер. А чтобы снять бампер, надо снять фары и боковые молдинги с задних крыльев. По итогу, куча страданий из-за двух саморезов.

​Ну и фоточки. Они правда ничего нового вам не покажут, antoshka все очень подробно отфотографировал, но не могу не выложить.

Забавно, кстати говоря, покрашен у меня автомобиль))) Точнее, по очень странно интересной технологии)

o8AAAgM-QOA-960.jpg

 

58AAAgM-QOA-960.jpg

 

QiAAAgM-QOA-960.jpg

 

_CAAAgG-QOA-960.jpg

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий Д, как то странно откручены подкрылки, у меня машину поднимали на подъемнике и снимали задние колеса. 

Так все же сколько времени меняли молдинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий Д, как то странно откручены подкрылки, у меня машину поднимали на подъемнике и снимали задние колеса. 

Так все же сколько времени меняли молдинг?

 

Ну вот так вот. Ничего никто не поднимал.

Молдинг меняли 1,5 часа. 40 минут разбор, 40 сбор, остальное время чистка деталей и прочее.

Я вот теперь думаю об одном - если с молдингом после зимы опять начнет происходить тоже самое, они еще раз его заменят?..

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...