Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Автоматический Детский Замок На Задние Двери


Рекомендуемые сообщения

Почему то французы пожадничали и на автомобили идущие без штатной сигнализации не поставили автоматические детские замки на задние двери, там стоят механические.

Поможет ли замена механических замков на автоматические, ведь скорее сего электроподготовка уже есть в дверях или все намного сложнее и подвязано на мозгах авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то французы пожадничали и на автомобили идущие без штатной сигнализации не поставили автоматические детские замки на задние двери, там стоят механические.

Поможет ли замена механических замков на автоматические, ведь скорее сего электроподготовка уже есть в дверях или все намного сложнее и подвязано на мозгах авто?

Пока ты это всё установишь, дочь уже вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ты это всё установишь, дочь уже вырастет.

 

Ну по идее надо только сам замок на дверях поменять и подключить его))) Если все на самом деле так просто, то это тут вопрос месяца (ожидание замков из Франции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее надо только сам замок на дверях поменять и подключить его))) Если все на самом деле так просто, то это тут вопрос месяца (ожидание замков из Франции)

а подключение и управление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoshka32161, я сам очень расстроился, когда узнал, что блока только механическая, учитывая, что на 508 с точно такой же кнопки на том же самом месте блокировались и двери и окна. Спрашивал у PSA и читал мануалы/смотрел конфигураторы иностранные/видеоролики заморские и выяснил, что под рулем слева есть куча заглушек (в максимально возможном топе в России там только открывание багажника и подогрев зоны спокойствия дворников) на место которых, в Европе втыкают кнопки сигналки, функции start/stop и отдельную кнопку на автоматическую блоку задних дверей. Т.е. в Европе блока дверей и блока окон происходят двумя разными кнопками. У нас в России, одной из этих кнопок почему-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Д сказал(а) 30 Май 2018 - 10:36:

antoshka32161, я сам очень расстроился, когда узнал, что блока только механическая, учитывая, что на 508 с точно такой же кнопки на том же самом месте блокировались и двери и окна. Спрашивал у PSA и читал мануалы/смотрел конфигураторы иностранные/видеоролики заморские и выяснил, что под рулем слева есть куча заглушек (в максимально возможном топе в России там только открывание багажника и подогрев зоны спокойствия дворников) на место которых, в Европе втыкают кнопки сигналки, функции start/stop и отдельную кнопку на автоматическую блоку задних дверей. Т.е. в Европе блока дверей и блока окон происходят двумя разными кнопками. У нас в России, одной из этих кнопок почему-то нет...

Разве? Насколько я понял все происходит с одной кнопки, единственное, что данная функция если лишь в авто с заводской сигнализацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Насколько я понял все происходит с одной кнопки, единственное, что данная функция если лишь в авто с заводской сигнализацией.

 

Сейчас попробую найти фото или видео... я все это находил еще до момента, как машину в Россию привезли. Сейчас будет сложновато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую найти фото или видео... я все это находил еще до момента, как машину в Россию привезли. Сейчас будет сложновато)))

Прошу прощения. Действительно там отдельная кнопка под рулем, походу перепутал с предыдущей машиной.

Эх, значит не получиться мне это реализовать(((

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Действительно там отдельная кнопка под рулем, походу перепутал с предыдущей машиной. Эх, значит не получиться мне это реализовать(((

 

Эта кнопка часть сигнализации. в 3008/5008 суперблокировка и электрический детский замок идут только с сигналкой Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кнопка часть сигнализации. в 3008/5008 суперблокировка и электрический детский замок идут только с сигналкой

Про функцию в курсе, что она идет вместе со штатной сигнализацией. Просто почему то меня переклинило и я решил, что одна и та же кнопка (блокировка задних стекол) за все отвечает.

А тут оказывается, что как минимум еще одну кнопку надо врезать, это не считая других более глобальных изменений(((

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А тут оказывается, что как минимум еще одну кнопку надо врезать, это не считая других более глобальных изменений(((

кнопкой не отделаться, замки в дверях другие стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bandr сказал(а) 30 Май 2018 - 12:46:

кнопкой не отделаться, замки в дверях другие стоят

Про замки я в курсе, даже знаю примерную стоимость. Просто если надо еще кнопку вырезать, то я тем более откажусь от этой затеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто если надо еще кнопку вырезать, то я тем более откажусь от этой затеи.

кнопку надо покупать, берется модуль с нужной кнопкой и ставится. менять проводку дверей и торпеды. это точно.

Возможно придется и сигналку родную вкрячить, если управление через неё идет или БСИ поменять...

Сдается просто. что банальным программированием замки не заставить работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку надо покупать, берется модуль с нужной кнопкой и ставится. менять проводку дверей и торпеды. это точно.

Возможно придется и сигналку родную вкрячить, если управление через неё идет или БСИ поменять...

Сдается просто. что банальным программированием замки не заставить работать

 

Ну что же придется отказаться от такой идеи, тем более ОД, пугает несохранением гарантии(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же придется отказаться от такой идеи, тем более ОД, пугает несохранением гарантии(((

т.е. бюджет не пугал?

если устанавливается все родное и в нормальном центре, то никакого слета с гарантии не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chizhik_pyzhik сказал(а) 30 Май 2018 - 18:25:

т.е. бюджет не пугал?

если устанавливается все родное и в нормальном центре, то никакого слета с гарантии не должно быть.

Ну если бюджет был бы в пределах 50 тыс. руб. то нормально. Разве кто-то это будет делать кроме ОД?

Как я понял от товарищей по форуму, там надо BSI перепрограммировать.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывайте своих детей правильно, и не нужны будут детские замки :)

 

Двое детей, старшему 8, младшему 5.5, никогда не пользовался замками, дети в машинах с пеленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял от товарищей по форуму, там надо BSI перепрограммировать.

это как раз не самое страшное :) 1-2 рубля

 

Разве кто-то это будет делать кроме ОД?

кроме ОД тот же кекнас ;) он на этом специализируется,

но ценник у него будет..., хотя может в полтос и уложишся,

но мне кажется может быть и больше,

3008 пока еще новый и б/у ЗЧ найти не так уж просто, а новые "косы" проводов сразу съедят больше половины бюджета :(

а еще замки, блок кнопок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз не самое страшное :) 1-2 рубля

 

кроме ОД тот же кекнас ;) он на этом специализируется,

но ценник у него будет..., хотя может в полтос и уложишся,

но мне кажется может быть и больше,

3008 пока еще новый и б/у ЗЧ найти не так уж просто, а новые "косы" проводов сразу съедят больше половины бюджета :(

а еще замки, блок кнопок...

Не стоит овчинка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бюджет был бы в пределах 50 тыс. руб. то нормально. Разве кто-то это будет делать кроме ОД?

Как я понял от товарищей по форуму, там надо BSI перепрограммировать.

 

50 рублей ради замков?.. по-моему, оно того вообще не стоит. Проще привыкнуть механическим путем блокировать. Заблокировал один раз и никого в машину не пускаешь, ну нафиг) Еще бензин тратить на них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 рублей ради замков?.. по-моему, оно того вообще не стоит. Проще привыкнуть механическим путем блокировать. Заблокировал один раз и никого в машину не пускаешь, ну нафиг) Еще бензин тратить на них)

Не совсем понял кого не надо впускать в машину и на кого тратить бензин? Вы про детей чтоли?

 

А пока чтобы высадить супругу с ребенком, приходится выходить самому, что не всегда удобно. Так же пару раз при сдаче авто ОД ощутил от этого не удобства, так как когда спереди стоит детское кресло, я сажусь на задний диван, а вот оттуда выбраться без помощи сотрудника ОД, становится проблематично.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял кого не надо впускать в машину и на кого тратить бензин? Вы про детей чтоли?

 

А пока чтобы высадить супругу с ребенком, приходится выходить самому, что не всегда удобно. Так же пару раз при сдаче авто ОД ощутил от этого не удобства, так как когда спереди стоит детское кресло, я сажусь на задний диван, а вот оттуда выбраться без помощи сотрудника ОД, становится проблематично.

 

Я имел ввиду, что нечего посторонних возить) Семья - святое)

У меня кресло стоит за мой, я заблокировал эту дверь и никого через нее не сажаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что нечего посторонних возить) Семья - святое)

У меня кресло стоит за мой, я заблокировал эту дверь и никого через нее не сажаю)))

вот, кстати, в этом единственное преимущество запирания двери ключом, а не кнопкой: ключом можно закрыть одну дверь, а кнопка запирала обе

 

хотя, конечно, кнопка лучше

прогрессивное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что нечего посторонних возить) Семья - святое)

У меня кресло стоит за мой, я заблокировал эту дверь и никого через нее не сажаю)))

Кресло ребенка стоит справа, так как можно согнуть переднее сиденье, и открывает лучший обзор. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресло ребенка стоит справа, так как можно согнуть переднее сиденье, и открывает лучший обзор.

по статистике аварий самое безопасное место в автомобиле - за водителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...