Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Система Экстренного Торможения


Рекомендуемые сообщения

У кого как работает? У меня за 1000 км. Сработала 3 раза и то как то не внятно, машина не тормозила просто загоралось надпись.

Блин Модераторы поправьте пожалуйста "Экстренного"

Изменено пользователем Andrey57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это нормально - более того, задуматься стоило бы как раз если бы у вас получилось заставить систему сработать.

В целом, даже с настройкой на максимальную дистанцию заставить экстренное торможение сработать - задача не для слабых духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это нормально - более того, задуматься стоило бы как раз если бы у вас получилось заставить систему сработать.

В целом, даже с настройкой на максимальную дистанцию заставить экстренное торможение сработать - задача не для слабых духом.

Дело в том, что данная функция заявлена в комплектации моего автомобиля, я как и многие покупал автомобиль из того, что было, а не заказывал опции. Вот я и хочу понять за, что я платил деньги, Если не работает пускай делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey57, вы меня не поняли - система есть, и она работает, но как и следует из названия - только в экстренных случаях. Если вы - нормальный аккуратный водитель, то вы никогда не увидите срабатывания системы.

Если хотите большего душевного спокойствия - выставьте дистанцию срабатывания на максимум - система будет показывать предупреждения чаще, ну и тормозить раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как работает? У меня за 1000 км. Сработала 3 раза и то как то не внятно, машина не тормозила просто загоралось надпись.

Блин Модераторы поправьте пожалуйста "Экстренного"

 

С чего вы взяли что она не работает? Судя по описанию вы имеете в виду систему авто торможения.  Типа отвлёкся и ...повис на ремне безопасности. ВЫ хотите проверить работоспособность этой фунции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как работает? У меня за 1000 км. Сработала 3 раза и то как то не внятно, машина не тормозила просто загоралось надпись.

Блин Модераторы поправьте пожалуйста "Экстренного"

Поставьте пустую картонную коробку. Попробуйте сбить её. Если у вас это не получиться, то система работает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня система два раза сработала на круизе и выдала ошибку. Не знаю, сам я в итоге затормозил или все же она, но было страшно )))

После этого отказывалась работать, загонял в сервис

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого отказывалась работать, загонял в сервис

Что сказали? Почему перестала работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня система два раза сработала на круизе и выдала ошибку. Не знаю, сам я в итоге затормозил или все же она, но было страшно )))

После этого отказывалась работать, загонял в сервис

видать, системе было страшно тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне дилер утверждает, что эта система работает только при включённом "круизе", но я уверен что это не так. Удержание дистанции до впереди едущего авто и аварийное торможение, это 2 разные функции. Возможно срабатывание экстренного торможения, если кто то попытался воткнуться между Вами и впереди идущим авто.

В этом случае, что будет с "мозгами" авто знают (или не знают) только французы. Очень интересно, что скажет дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дилер утверждает, что эта система работает только при включённом "круизе"

Дилер врёт - система и без включённого круиза отлично работает.

У меня было наоборот - система не работала одновременно с круизом, проблема решилась после того, как я обновил прошивку магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне дилер утверждает, что эта система работает только при включённом "круизе", но я уверен что это не так. Удержание дистанции до впереди едущего авто и аварийное торможение, это 2 разные функции. Возможно срабатывание экстренного торможения, если кто то попытался воткнуться между Вами и впереди идущим авто.

В этом случае, что будет с "мозгами" авто знают (или не знают) только французы. Очень интересно, что скажет дилер.

А зачем слушать ОД если вам с машиной дали книжку, где все описано? Или для слова ОД имеют больший вес чем слова производителя?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем слушать ОД если вам с машиной дали книжку, где все описано? Или для слова ОД имеют больший вес чем слова производителя?)))

Так я и не слушаю, пытаюсь доказать, что они не правы. К сожалению уровень подготовки техперсонала Пежо за 5 лет упал с 3до -1. Что будет дальше...,Если раньше звонок на Горячую линию помогал, то теперь обращаться бесполезно. Там сидят те же эффективные менеджеры как и везде. Интересно а если написать во Францию?

Хотя общался с французами по работе, те же раздолбаи как и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не слушаю, пытаюсь доказать, что они не правы. К сожалению уровень подготовки техперсонала Пежо за 5 лет упал с 3до -1. Что будет дальше...,Если раньше звонок на Горячую линию помогал, то теперь обращаться бесполезно. Там сидят те же эффективные менеджеры как и везде. Интересно а если написать во Францию?

Хотя общался с французами по работе, те же раздолбаи как и мы.

 

Так кто вам лапшу вешал?

Если продаван, то это терпимо, он не техперсонал.

А вот если какой нибудь инженер по гарантии или мастер слесарного цеха, то это плачевнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказали? Почему перестала работать

 

Как обычно. В сервисе ничего не знают. Распечатали толмут с ошибками страниц на 200 и пошли думать. В итоге никакого ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно. В сервисе ничего не знают. Распечатали толмут с ошибками страниц на 200 и пошли думать. В итоге никакого ответа.

То есть до сих пор не работает? Что за ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не слушаю, пытаюсь доказать, что они не правы. К сожалению уровень подготовки техперсонала Пежо за 5 лет упал с 3до -1. Что будет дальше...,Если раньше звонок на Горячую линию помогал, то теперь обращаться бесполезно. Там сидят те же эффективные менеджеры как и везде. Интересно а если написать во Францию?

Хотя общался с французами по работе, те же раздолбаи как и мы.

Вы сами ответили на свои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня система два раза сработала на круизе и выдала ошибку. Не знаю, сам я в итоге затормозил или все же она, но было страшно )))

После этого отказывалась работать, загонял в сервис

 

у меня выдала ошибку когда на трассе словил в радар очень большую бабочку.

понял не сразу, причем при заводке машины на заправке по той же трассе сразу загорелась лампа отключения системы обнаружения препятствий или как там и круиз адаптивный не активировался

Потом когда отмыл бабочку все восстановилось

Она так реально крупная была, прилипла как 5 рублевая монета.

 

Посему проверить радар, если чист, то видимо он под замену, ибо всё на него завязано. Второй вариант камера, может и она дурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то сомневается в работоспособности функции - отвечу, работает она исправно. У меня один раз машина затормозила. Не просто предупреждение загорелось, а именно машина по тормозам ударила. Так себе удовольствие. Вдавливает в ремень очень хорошо. Не советую пробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сотрудника сработала до полной остановки, у меня было так что запищало, и хотя по тормозам ударил я,  тормоз был уже накачан и сработал моментально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдавливает в ремень очень хорошо. Не советую пробовать)))

 

Преднатяжитель ремня срабатывает или просто туша по инерции продолжает ехать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднатяжитель ремня срабатывает или просто туша по инерции продолжает ехать дальше?

Насколько понимаю, преднатяжитель срабатывает от тех же датчиков, что и аирбэги. Думаю, что если бы данная система ударила Виталийда подушками, он не преминул бы об этом написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднатяжитель ремня срабатывает или просто туша по инерции продолжает ехать дальше?

 

Мммм... конечно вперед по инерции кинуло, но ремни очень сильно вдавливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... конечно вперед по инерции кинуло, но ремни очень сильно вдавливают. 

Так все современные ремни имеют блокировки, если их резко потянуть, это ни как не связано с экстренным торможением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маленькой улочке ехал уже накатом, надо было повернуть, ногу с газа переложил на тормоз, но не нажимал. Скорость 40, а то и 30 примерно.

Перед поворотом молодой быстрый пешеход решил перейти дорогу, я прекрасно видел и понимал, что он успеет, да и мне еще притормозить надо будет.

Но тут его "заметила" машина)) педаль тормоза резко чуть провалилась вниз, да и само торможение было очень заметное.

ну и конечно была надпись "тормозите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...