Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

307 Пыж, Tu5Jp, Al4, Неравномерный Шум


Рекомендуемые сообщения

Когда брал машину, обратил внимание на небольшой шум, неравномерный, который проявляется на холодном авто, стоячем, то есть пришли, сели в машину, завели, и шум напоминает как мне тогда показалось , ролик натяжителя. Поменял. Не помогло. Потом у меня сломался сам натяжитель(слизало резьбу в самом натяжитель), поменял все в сборе...не помогло...ещё делали генератор....меняли подшипники.. генератор не звучит вроде , как слушал мастер со стетоскопом..

Я вот не пойму-даже если это подшипник гены, или снова ролик чудит..почему характер звука не меняется от оборотов? И пропадает когда машина прогреется?

Ролик ГРМ? Помпа? Я конечно поеду ещё на диагностику, но хочется ещё мнений.

Если надо выложу звук, характер у него вообщем шаркающей такой, типа что то задевает за кожух ГРМ, но я туда не полезу сам, или это реально самому проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его достаточно включить, дождаттся смыкания муфты и послушать. если пропало, проблема в подшипнике шкива компрессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат обычно на автомате стоит, но звук не помню, когда пропадает, после нагревания точно он уходит. Но все равно проверю, как вы сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так понял, что звук появляется на холодную , после включения кондера. И не пропадает после его выключения. Это чего такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить, я не знаю, подскажите) если выключить кондёр, дуть перестает, но как там устроена муфта я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...