Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Большой расход масла


Евгения К.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Авто 2013 г. в., V 1.2 л, 72 л. с. Не так давно машинка стала много расходовать масла, за 2 месяца долила 3 литровых бутылки, выхлоп сизый, бензина тоже увеличился расход. Пробег 151000, ТО всегда стараюсь проходить вовремя. У кого была похожая проблема, напишите, пожалуйста, как ее решили. Меняли ли сальники, поршневые кольца или что еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2021 в 01:07, Евгения К. сказал:

Всем добрый вечер. Авто 2013 г. в., V 1.2 л, 72 л. с. Не так давно машинка стала много расходовать масла, за 2 месяца долила 3 литровых бутылки, выхлоп сизый, бензина тоже увеличился расход. Пробег 151000, ТО всегда стараюсь проходить вовремя. У кого была похожая проблема, напишите, пожалуйста, как ее решили. Меняли ли сальники, поршневые кольца или что еще? 

Доброе утро, была подобная ситуация, ужасный масложер, сизый дым и неприятный запах, я менял маслосьемные колпачки, а заодно и цепь со всеми роликами( побрякивала и натягивать было уже некуда). Сейчас доливаю на 6 тысяч в районе одного литра. Дыма нет, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а у вас цепь, не ремень? У меня двигатель 3-х цилиндровый, 1.2 л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евгения К. сказал:

Дмитрий, а у вас цепь, не ремень? У меня двигатель 3-х цилиндровый, 1.2 л. 

Да у меня цепь,не ремень.Но дело не в нем, я так думаю маслосьемные колпачки все таки устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами меняли или обращались в сервис? Просто мне делали диагностику и насчитали там много всего, вот интересно, можно ли обойтись малой кровью? Авто на рынке недавно, мало кто сталкивался с ремонтом двигателя, практически никто не знает, что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Евгения К. сказал:

А вы сами меняли или обращались в сервис? Просто мне делали диагностику и насчитали там много всего, вот интересно, можно ли обойтись малой кровью? Авто на рынке недавно, мало кто сталкивался с ремонтом двигателя, практически никто не знает, что и как делать.

Та же ситуация и мало кто берется, поэтому обращался  к официалам,они грамотно все объяснили, все четко сделали. За цепь и маслосьемные колпачки и работу отдал 42 тысячи рублей.Но эта цена такая из за цепи и ее замены со всеми к ней комплектующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...