Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Гидрокомпенсаторы Tu5Jp4


helicopter

Рекомендуемые сообщения

вытаскиваешь гидрик берешь тиски и болт 10 и сжимаешь.

промеж гидрика и тисков проложить резину чтобы не поцарапать.

сжимаешь там из канала чача начнет выдавливаться

берешь карб клинер подтачиваешь трубку чтобы плотно в канал вошла и накачиваешь

потом опять сжимаешь

и так пока не очиститься

я еще переворачивал и заливал карб клинером минут на 15 каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Собираюсь завтра промывать гидрики вот по этой инструкции:

На мой взгляд, вполне понятно и подробно. Пробег 130 + ХЗ, сколько смотано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрики помыл. Все получилось, ничего не стучит, грязи было много. ....НО! ..... Теперь проблема, по-ходу, в маховике, или в сцеплении...Странно...Но обо всем по-порядку. Во-первых, эта долбанная дырка для вставки штифта в маховик...Это просто пипец, товарищи! Само отверстие на корпусе диаметром ок 1 см, при этом штифтом приходится елозить, искать меньшую дырку отверстие на маховике. И даже когда штифт установлен заподлицо в положенное отверстие, он болтается в дырке корпуса, как х...в рукомойниике...Если перевести на язык ГРМа, то это 1,5-2 зуба!!! Офигенная синхронизация! У меня метка на КВ никак не хотела совпадать с меткой на ремнне (Gates). В итоге забили на меткки на ремне и поставили по своим меткам, основываясь на данных ВМТ.

Теперь подробнее о проблеме, возникшей после процедуры. При трогании, машина трясется, дергается. Только при удержании оборотов ок. 2000 и плаааааааавном отпускании педали сцепления, получается нормально тронуться. Далее. Первая передача, набор скорости...-звук "спортивной" десятки, передающийся вибрацией на педали, ноги, пол. Вторая - до 3000 об/мин - всё ок......3000 - опять десятка, вибрация. И так на каждой передаче...Вроде не трогал ничего со стороны КПП...Вспомнил, что заглушка отверстия в картере кпп упала на кронштейн масляного фильтра. И поднять я ее оттуда зыбыл((. Короче, новая проблема - непоняттный звук и вибромобиль.

 

А стук гидриков ушел, мотор приятно шелестит, только сцуко, троит... Клевая тачка. Не надо никому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...