Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Рулевая Рейка


maz 543

Рекомендуемые сообщения

Проблема эта появилась дня три назад,предпосылок никаких не было.Руль стал крутится с большим усилием,но не постаянно а рывками ,такое ощущение что подклинивает рейку.Углы поворота руля при которых подклинивает одни и теже.Грешил на поворотные опоры,но они новые ,отцепил наконечники рулевых тяг,попробовал на заведеном двигателе помаслать рейку ,усилие конечно не то что на стоячем автомобиле,но симптомы те же самые остались,так же подкусывает.

Заменил масло,насос работает спокойно без завываний.Может есть здравые мысли что за подстава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смажь, карданчики рулевые. У меня прошлый год от жары вся смазка ссохлась, проверь жидкость и порули на незаведенном с открытой пробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну осталось ток карданчики рулевые пощупать, а на заглушеной как???

 

Вывесил колеса и на заглушенном моторе повращал баранку.Усилие как на заведенном моторе ,колеса на земле.В самой рейке какой то косяк,пробовал отпустить немного,не тут то было.Отверстие под шестигранник сделано в пластиковой пробке.Отпустил на несколько градусов и все провернул.Дальше мучатся не стал,буду вытаскивать рейку и перебирать.Но стало чуточку лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми для начала wd-40 и облей карданчики покатайся пару дней и все станет на много лучше или замени нижний карданчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже закончился бой с рулевой рейкой,уже неделю езжу без проблем.Усилие стало как раньше ,подкусывания пропали.Но перед этим пришлось полазить под машиной .Заменил масло в гидраче,залил TOTAL FLUIDE AT 42и добавил в него присадку ХАДО для гидроусилителей.Это была первая попытка реанимации.Как и следовало ожидать после этого ничего не изменилось.Проконсультировавшись с бывшим работником автосервиса,решил немного ослабить рейку.Договорился со спецами широкого профиля на эту процедуру в конце рабочего дня,но они ввиду своей занятости не смогли меня принять.Сил не было больше ездить на пежо с усилием на руле как на кразе,доехал до гаража,сварил ключ под рейку из колесного болта от восьмерки и прута из стоики стабилизатора от пыжа.Начал ослаблять рейку и повернув ключ на 1-2 градуса благополучно провернул пластиковую регулировочную пробку на ней.Вылез из под машины в растроенных чувствах ,запустил мотор ,подкусывания стали поменьше. Настроился на ее снятие и переборку.Подвигался вечерок ,подкусывания стали послабже,поездил еще денек ,стало еще лучше,короче через неделю подкусывания пропали совсем.Справедливости ради стоит отметить что на заглушенном двигателе,болтая руль из стороны в сторону,слышно еле еле постукивания в рейке,но это я так понимаю от того что я ее ослабил.Не знаю что помогло ,или замена масла с присадкой или то что ослабил реку ,главное что проблема ушла...

P.S.Насос гидрусилител заработал тихо,до этого слышно было подвывания при повороте в момент подкусывания и особенно слышно при упоре руля в крайнее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...