Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Акпп Рывки При Включении Передач


DmitryVdovin

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Вчера забрал машину из салона, пробег всего 100 км :)

Переживаю за АКПП, может конечно зря, решил спросить мнения бывалых, за ранее спасибо

Дело вот в чём: при включении любой передачи, будь передняя или задняя, ощущаю рывок\толчок\пинок. При дальнейшем движении рывков не ощущается. Как это, норма или сразу мне достался кот в мешке? :)

 

peugeot 308 sportium, 120лс, 4АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении АКПП в положение D (Драйв) небольшой толчок возможен, при включении передачи R( реверс) толчков не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Вчера забрал машину из салона, пробег всего 100 км :)

Переживаю за АКПП, может конечно зря, решил спросить мнения бывалых, за ранее спасибо

Дело вот в чём: при включении любой передачи, будь передняя или задняя, ощущаю рывок\толчок\пинок. При дальнейшем движении рывков не ощущается. Как это, норма или сразу мне достался кот в мешке? :)

 

peugeot 308 sportium, 120лс, 4АТ

Не сильный может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

у меня 1,6 120 л.с. 20тыс с самого первого дня ощущал подобные толчки, особенно на холодную (т.е. если авто стояло некоторое время без движения и температура двигателя на минимуме) стоит прогреться и сила толчка уменьшается в 10-ки раз, а порой совсем незаметно. По началу это настораживало, но прихожу к выводу, что это особенности работы АКПП.

А ещё заметил такую фишку, пока ни где на форумах не видел, при движение с очень маленько скоростью, например в пробке, данный автомат не может поддерживать постоянную скорость, то включает, то выключает скорость. Точно скорость не помню, примерно 2-5 км/ч, т.е. убрал ногу с тормоза, машина покатилась и чуть-чуть добавляем газу. Пока выход из подобной ситуации такой - переход в ручной режим переключения КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едь к дилерам, говори начала пинаться коробка, они посмотрят давление если будет ошибка по разбросу давления обязаны менять клапана по гарантии, если ее нет но разброс давления где-то примерно 2,60-3,15, обязаны также менять клапана, основная болячка этих коробок на этих машинах раскрученый гидроблок со стороны управления бубликом, так что как то так действуй!!!

 

все это на любом пробеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едь к дилерам, говори начала пинаться коробка, они посмотрят давление если будет ошибка по разбросу давления обязаны менять клапана по гарантии, если ее нет но разброс давления где-то примерно 2,60-3,15, обязаны также менять клапана, основная болячка этих коробок на этих машинах раскрученый гидроблок со стороны управления бубликом, так что как то так действуй!!!

 

все это на любом пробеге

 

на счёт ошибок недавно был на ТО, ошибок нет. Про коробку дилеру пока не сообщал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это всем известный факт, резину до конца гаранти будут тянуть, а потом сразу найдуться ошибочки и методы их излечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!))) не знаю к каму мне обратиться, но очень нужен совет- короче У меня пыж 308 автомат пробег 80 тыс. с коробкой ни чего не делал, масло даже не менял, переключается с рывками как на повышение передачи так и на понижение, третия передача гудит, при переключении передачи с 3 на 4, на компе горит что уже работает 4 передача, а по факту она включается секунд через пять))) задняя включается с рывком и с задержкой в 3 сек. когда я ее взял, машина была шустрая, а сейчас педаль в пол, мотор рычит, а скорость набирает очень медленно, как мне быть я не знаю, Буду очень блогодарен за полезный совет,)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!))) не знаю к каму мне обратиться, но очень нужен совет- короче У меня пыж 308 автомат пробег 80 тыс. с коробкой ни чего не делал, масло даже не менял, переключается с рывками как на повышение передачи так и на понижение, третия передача гудит, при переключении передачи с 3 на 4, на компе горит что уже работает 4 передача, а по факту она включается секунд через пять))) задняя включается с рывком и с задержкой в 3 сек. когда я ее взял, машина была шустрая, а сейчас педаль в пол, мотор рычит, а скорость набирает очень медленно, как мне быть я не знаю, Буду очень блогодарен за полезный совет,)))

 

на аварийном режима коробка всегда стартует с 3-й передачи, ежай к дилеру пускай диагностику делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно как переключается коробка передач? РР показывает что коробка не видит оборотов двигателя, при включении зажигания коробка переключается исправно, а когда заводишь машину переключается с рывками на D передаче переключается только до третьей, а на механику совсем не включается, я так понимаю что он не видит оборотов двигателя, так как машина стоит на месте, получается она работает от сигналов ХХ на коробке стоит три датчика датчик скорости 1 входа 2 выхода и давления масла, получается что сигнал на мозги идет от датчика давления масла? кто в этом шарит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же РР подключал посмотри кокой из датчиков не работает, мне из твоих иероглифов выше так и не понятно что не работает датчик скорости или датчик давления, и то и другое по казывает РР, и если машина не видит оборотов двигателя то она не заведеться вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

вообще такаЯ белибирда начинаеться кокгда меняют акпп на бу и теряются в датчиках?!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же там внятно написал что пишет РР, коробка не видит оборотов двигателя, на коробке стоят три датчика, вот я и задаю вопрос знатокам, на какой из этих датчиков грешить

 

если бы машина не видела оборотов двигателя то конечно она бы не завелась, но ещё раз поясню тебе на иероглифах! "коробка не видит оборотов двигателя" отсюда я сделал вывод что включается она сигналом оборотов и задал вопрос каким из трех датчиков она управляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни хрена из под тебя не пойму, ошибка какая была дословно напиши и вы должны были посмотреть в измерениях параметров работу всех датчиков чтобы не задавать глупые вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!! там всего два датчика скорости на входе и на выходе, и два датчика давления один показывает мозгам давление масла акпп, другой регулирует поток масла через теплообменник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты если ни хрена не знаешь в этом то так и пиши, а не непонятными заумными символами, чекать в зекала будешь здесь форум не для рамсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я пишу здесь то значит я незнаю, потому и спрашиваю! и рамсишь тут ты! о каких ты непонятных зумных симовалх говоришь??? что тебе тут непонятно написано???? я задал тебе внятный вопрос с какого датчика коробка снимает обороты двигателя??? чо ты тупишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы ответить надо знать какая машина и объем. Так как есть модели где есть считывающий датчик а есть где его нет. Если он есть то он стоит на колоколе акпп. И если бы с ним была проблема, то ошибка была именно по датчику обрыв, замыкание или неисправность. В вашем случае больше похоже на ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы ответить надо знать какая машина и объем. Так как есть модели где есть считывающий датчик а есть где его нет. Если он есть то он стоит на колоколе акпп. И если бы с ним была проблема, то ошибка была именно по датчику обрыв, замыкание или неисправность. В вашем случае больше похоже на ЭБУ

я же написал какие датчики присутствуют на коробке! всё уже решили проблему! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...