Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Пежо 307Sw 2003Г. 2.0


Dimaaa

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, У меня такая проблема:

 

при отключении скорости(нейтралка) машина глохнет, завожу снова глохнет и так всё время ...когда завожу и даю газу, то машина заводиться и едет и так далее, снова и снова повторяется .боюсь скоро стартер сломается.

 

из наблюдений: когда завожу с нажатием педали газа и удерживаю, то обороты плавают.Когда еду на скорости и нажимаю на педель газ машина тупит, а потом резко ускоряется..на мощность никак не повлияло машина хорошо едет. Свечи менял 15-20т.км назад,недавно заливал в бензин присадку для очищения бензобака и топливной системы.

 

что делать?

peugeot-lab.net - 08102011313.jpg

Изменено пользователем Dimaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото состояние сеточки бензобака, кто-нибудь знает как менять топливный фильтр и вообще какой он, а то мне привезли на заказ он не подходит(фото ниже)

 

Просто к чему я это...я делал промывку ЛАВРовской промывкой добавляя в бензобак, думал что забит фильтр...но вроде сеточка не очень грязная, думаю сам фильтр тоже жив....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбор топливного фильтра

 

по симптомам дросель или катушка

катушку полгода назад в пежо меняли

 

у меня такая дроссельная заслонка и если проблема с ней, то что с ней делать? как отремонтировать?

peugeot-lab.net - SDC16025.JPG

peugeot-lab.net - SDC16015.JPG

peugeot-lab.net - SDC16018.JPG

peugeot-lab.net - 408-239-823-003z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбор топливного фильтра

 

 

катушку полгода назад в пежо меняли

 

у меня такая дроссельная заслонка и если проблема с ней, то что с ней делать? как отремонтировать?

 

сеточке бензонасоса хана. промывка в бак ничего не даст только еще хуже все забьет (все г...но при промывке пойдет в форсунки и все...) если машина в возрасте. а фильтра может и не быть на сей модели. как открутил кольцо бензонасоса? а то я мучился мучился так и не открутил, хотел прокладку под бензонасосом поменять да и сеточку заодно, буду срезать наверно да и новое кольцо закажу. кстати сеточка говорят от 2112 подходит только на 1,6 движок стоит 50 рублей.

 

а по поводу ДЗ если кончилась то все капец, только новая или рабочая бу. стоит порядка 7-8 косарей.

 

 

Изменено пользователем тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеточке бензонасоса хана. промывка в бак ничего не даст только еще хуже все забьет (все г...но при промывке пойдет в форсунки и все...) если машина в возрасте. а фильтра может и не быть на сей модели. как открутил кольцо бензонасоса? а то я мучился мучился так и не открутил, хотел прокладку под бензонасосом поменять да и сеточку заодно, буду срезать наверно да и новое кольцо закажу. кстати сеточка говорят от 2112 подходит только на 1,6 движок стоит 50 рублей.

 

а по поводу ДЗ если кончилась то все капец, только новая или рабочая бу. стоит порядка 7-8 косарей.

 

 

 

1 насчёт фильтра я тоже думаю что их нет. либо только вот этот коплект входит и там в нём фильтр.

 

 

2 кольцо бензанососа тоже долго мучился пока неосенило, берем плоскогубцы(большие) и обратной стороной цацепляем и выкручиваем.

 

3 по поводу ДЗ сегодня прочистил ,, хай гиром,, результата не дало. боюсь дело в микросхеме.

 

Ну вроде всё перепробовал, выбора нет поеду в пежо центр, ну если у кого есть какие-нибудь мысли по данной проблеме, то оставляйте коментарии.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё из наблюдений: при заводе дросельная заслонка закрывается!!! 2)убирал воздушный фильтр- ничего не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё из наблюдений: при заводе дросельная заслонка закрывается!!! 2)убирал воздушный фильтр- ничего не поменялось

 

съездий на диагностику. если заслонка мудрит вылезет ошибка. у меня была ситуация при езде авто не реагировал на педаль газа нажимаешь а не газует. на диагностике показала ошибка ДЗ 121. диагност начал пугать типа заслонке хана. тут же позвонил приятелю к официалам пежо и узнал что ДЗ стоит 8 косых. но потом снял гофру воздушного фильтра и поджал контакты вишки ДЗ ну вроде пока ездию.тьфу-тьфу-тьфу.посмотрим. а твои симптомы в самом первом посте похожи на забитую топливную систему топливо подается рывками. то есть это либо забитые форсунки, либо сеточка бензонасоса, либо крайний вариант бензонасосу хана.был бы фильтр то фильтр забитый. выбирай варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как вариант люди предлагают. Если забита топливная система, то перейти на газ :facepalm:говорят дешевле будет.

 

ЛЮДИ каму нужна такая машина НЕДОРОГО продам...!!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как вариант люди предлагают. Если забита топливная система, то перейти на газ :facepalm:говорят дешевле будет.

 

ЛЮДИ каму нужна такая машина НЕДОРОГО продам...!!!!

 

 

 

 

 

на газу хрень полная получается дижок только убьешь и все и эта дешевизна дороже выйдет. газ сухой соответственно износ больше, температура сгорания у него больше соответственно клапана будут гореть, да и газ сейчас г...но заправляют нагар очень большой создается в движке, поэтому на б/ушный движок ставить газ это приговорить движок. а так сеточку то пади поменял уже. форсунки тоже моют на сколько я знаю. и все думаю это сделать да нормально ездить можно. а чинить машины и новые чинят. а расходники я за ремонт не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу в вашу тему,чтобы не создавать новую,на аналогичной авто двигатель 2.0 бензин акпп,надо менять клапан егр,кто сталкивался с подобной проблемой,какие могут быть подводные камни со снятием егр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заехал к местному кулибину на диагностику. выдало следующие ошибки

 

1- проблема с подачей топлива

 

2- ошибка P1623(что обозночает эта ошибка)

 

Вечером будем замерять давление подачи топлива...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему можно закрыть...автомобиль продан с неисправностями!!! :opasnoste: полгода я был пыжеводом, жаль что мне достался проблемная машина....в пежо розачерован :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...