Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Проблема С Показателем Температуры!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. У меня пижо 206 2004 года, ( тоесть выпуск франция), механика, 14 двигло.

 

Суть проблемы такова, у меня канефолит мозг показатель на температуры охлаждающей жидкости. то есть пока машина прогревается все нормально, затем после того как температура доходит до 93 градусов стрелка ускоряться вверх до температуры 130 со скоростью тахометра потом задерживается там секунд на 5 и начинает медленно падать снова до 93 и история повторяется через неопределенный промежуток времени, то есть может быть 5 секунд а может 10 минут. Естественно при показании датчиком 130 градусов машина пищит и мигает надпись стоп. При учете всего выше изложенного, вентилятор срабатывает, машина не кипит ( по факту температура остается в диапазоне от 93-95) , температурный датчик поменял. Заехал к офичиалам они развели руками. типа говарят менять блок и проводку за одно. вообщем брешут. при диагностики выводит такую вот ошибку (Функция охлаждения в ECU двигателя - Постоянная неисправность)

 

 

Во общем подскажите что делать, ну в самом деле не менять же проводку с мозгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема. Пыж 206, 1.4 автомат 2000гв.

Но немного ранее когда такое началось бачок расширителя был пуст, я тосола долил и вроде успокоилось.

Сейчас вот опять такая же ситуация, но в бачке жижа есть. Температура ож норм, но стрелка скачет на максимум и там висит какоето время, потом падает до нормальной и опять скачет.

Сначала думал какой то датчик температуры накрылся, но при отключении датчиков на термостате и пр. рядом ничего не меняется.

Больше похоже на обрыв проводов где-то, т.к. то контачит, то нет.

Как вариант, может помочь сброс ошибок мозгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно тоже самое у меня. После замены датчика температуры ОЖ (в гаражном сервисе) прошло,через месяц опять тоже самое: резко скачет стрелка и машина пищит и глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. У меня пижо 206 2004 года, ( тоесть выпуск франция), механика, 14 двигло.

 

Суть проблемы такова, у меня канефолит мозг показатель на температуры охлаждающей жидкости. то есть пока машина прогревается все нормально, затем после того как температура доходит до 93 градусов стрелка ускоряться вверх до температуры 130 со скоростью тахометра потом задерживается там секунд на 5 и начинает медленно падать снова до 93 и история повторяется через неопределенный промежуток времени, то есть может быть 5 секунд а может 10 минут. Естественно при показании датчиком 130 градусов машина пищит и мигает надпись стоп. При учете всего выше изложенного, вентилятор срабатывает, машина не кипит ( по факту температура остается в диапазоне от 93-95) , температурный датчик поменял. Заехал к офичиалам они развели руками. типа говарят менять блок и проводку за одно. вообщем брешут. при диагностики выводит такую вот ошибку (Функция охлаждения в ECU двигателя - Постоянная неисправность)

 

 

Во общем подскажите что делать, ну в самом деле не менять же проводку с мозгами?

Такая проблема была у меня . купил даже датчик ничего не помогло. в Старом Осколе мужик поправил контакты и все стало на место. чистить и поджимать контакты и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...