Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Замена Масла В Мкпп


Рекомендуемые сообщения

peugeot-lab.net - revmtalizator KPP i reduktori .jpgНpeugeot-lab.net - motul-gear-75w90-1l_1756.jpg peugeot-lab.net - DSCN0058.JPGНаученный горьким опытом с гидрачем, в очередной раз подтвердилась поговорка:болезнь лучше предупредить чем лечить.Решил в качестве профилактики заменить масло в кпп.Порыскал по интернету, нашел какое масло заливается в кпп (TOTAL75w90).Приехал в магазин показываю продавцу какое масло мне надо, а он делает большие круглые глаза и говорит что это спец масло и в наличии его нет, но есть аналогичное MOTUL.Делать нечего беру его и заодно присадку в мкпп Хадо.

Приезжаю в гараж сливаю масло, сливается всего литра полтора.Интересно подтеков масла нигде нет.Читаю умную книгу, масло должно быть напорядок больше.Ладно с объемом разобрались, вопрос как залить масло, заливной пробки не видно.Опять обращаемся к букварю, нахожу пробку на рисунке, а на деле к этой пробке никак не подлесть доступными ключами.Делаем вместе с помошником обманный маневр, а именно к заранее купленному масляному шприцу подбираю шланг около метра длинной.Один конец одеваем на шприц, второй конец подрезав под конус заворачиваем в сливное отверстие в кпп и заправляем масло, попутно добавив в масло хадовскую присадку.

Изменено пользователем maz 543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peugeot-lab.net - revmtalizator KPP i reduktori .jpgНpeugeot-lab.net - motul-gear-75w90-1l_1756.jpg peugeot-lab.net - DSCN0058.JPGОпять обращаемся к букварю, нахожу пробку на рисунке, а на деле к этой пробке никак не подлесть доступными ключами.Делаем вместе с помошником обманный маневр, а именно к заранее купленному масляному шприцу подбираю шланг около метра длинной.Один конец одеваем на шприц, второй конец подрезав под конус заворачиваем в сливное отверстие в кпп и заправляем масло, попутно добавив в масло хадовскую присадку.

проще отвернуть датчик (сверху) и залить с помощью воронки. Излишки вытекут сами. Заворачиваем пробку, заворачиваем датчик и никакого гемора со шприцем :yahoo:(шприц можно подарить официалам для клизм, мозги промывать, потому как мозг у них именно в этом месте :rofl: )

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревитализантом пользовался на прошлых авто (2 шт), деньги на ветер. разницы никакой - что с ним, что без него. если коробка повывает, будет и дальше выть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...