Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

То


ivanko_25

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня!Посоветуйте, какие свечи зажигания поставить?Так же посвистывает приводной ремень, как-то можно это исправит,или надо его менять,и какой фирмы ставить.Вообщем если не оригинал покупать то что лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 307 ролик само натяжной )

 

 

 

 

на рестайлинге да, на дорестайлинге натягивается вручную

Изменено пользователем madcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свистит по утрам. Через 2 минуты проходит. Ремень менялся тысяч 7 назад. Свист начался на 3-5 тыс (зимой). Ролики нормальные на слух, подшипник шкива кондея менял, нормальный, в генераторе вроде тоже тишина... как бы его поймать этот звук. Плюс у меня ремень при отпущенном ролике не снимается. чтоб его снять нужно нефиговое усилие, а чтоб одеть обратно - вообще приходится катить авто на передаче. Это нормально для дорестайла?

 

З.Ы. свистит местами.. то есть при прохождении какого-то участка ремня или при провороте на определенный градус какого-то подшипника. Тоесть звук не постоянный а такой вжжииИк ... вжииИк... вжиииИк... Звук равномерный и с оборотами увеличивается соразмерно оборотам.

З.Ы.Ы. Проявляется только по утрам. Если целый день стояла - то вечером как-то не замечал данный звук. А вот после ночи - есть он..

Изменено пользователем Nevermind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй силиконов смазку спрей. Брызни на робочю часть ремня. У меня машина 2005 года дорестайлинг ремень само натяжной) . Я слышал где то проблема в шкиве коленвала лечится заменой шкива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ремень при отпущенном ролике не снимается. чтоб его снять нужно нефиговое усилие, а чтоб одеть обратно - вообще приходится катить авто на передаче. Это нормально для дорестайла?

 

 

Когда откручиваешь планку натяжителя, помимо двух болтов сбоку есть еще маленький снизу, его отпусти и слазет нормально ремень.

 

Я слышал где то проблема в шкиве коленвала лечится заменой шкива

У меня было, надо снять шкив и посмотреть прокручивается ли внутренняя часть относительно внешней. Если да тошкив под замену.

Изменено пользователем madcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...