Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Снятие И Разборка Подрулевого Переключателя.


Рекомендуемые сообщения

Для того что бы снять под рулевой переключатель нам понадобиться: отвертка плоская, ключ на 10 (желательно трубчатый), и набор торксов (желательно на трещотке с удлинителем ). Перед началом работ ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить аккумулятор и дать выстояться машине минут 10-15. И так начинаем, т.к. света у меня в гараже нет, а с фонариком проблемы что-то буду описывать, что-то выкладывать в фотках. Для снятия водительской подушки нам потребуется плоская отвертка которую мы вставляет в отверстие в нижней части с обратной стороны руля, надавливаем на скобу и подушка выпрыгивает из гнезда, будьте аккуратны придержите ее рукой. После того как подушка "отскочила" сразу ее не тяните она держится на 3 проводах, тонкий провод одножильный это бибикалка, а по сторонам как раз разъемы подушки. Для отключения разъема подушки откинуть фиксатор (я подцеплял его отверткой)

IMAGE_3316 - копия.jpg

И аккуратно отверткой подлезаем под разъем снимаем его, фишки определяются по цветам так что при сборке не перепутаете.

После снятия подушки откручиваем руль, для того что б было удобнее я вывернул руль чуть вправо что б он зафиксировался блокиратором. После того как открутили руль не спешите его снимать, я взял лак для ногтей и сделал метки что б знать как он стоял. Снизу торском откручиваем 2 винта и снимаем кожух рулевой (снять и поставить его можно только со снятым рулем!!!) После снятия наблюдаем вот такую картину

IMAGE_325.jpg

IMAGE_323.jpg

Отключаем разъемы, и видем хамут его то как раз и ослабляем ключем на 10. Сам подрулевой держится на защелках так что с выставлением его при сборке проблем нет. Ну дальше нервно курим и тащим его домой (после снятия центральную часть с выемками поставить вертикально она встанет в пазы и зафиксируется). Корпус состоит из 2 частей которые держаться на защелках тут немного геморойно т.к. они тугие

IMAGE_338.jpg

Разбираем и видим вот такую картину

IMAGE_327.jpg

IMAGE_329.jpg

Отключаем шлейф и снимаем ручку. Я менял контактную группу вынув световой переключатель, снимал долго, нудно, но получилось.

Так же обнаружил 2 заглушки по бокам с не понятными для чего разъемами

IMAGE_332.jpg

После собираем в обратном порядке желательно что б кто нибудь помог поддержать рычаги. Ну и награда для победителей

IMAGE_336.jpg

Установку производим в обратном порядке, подушка одевается простым нажатием с усилием она встает в пазы и защелкивается фиксатором. В моем случае был косяк, я сбил бегунок дальнего света и выяснилось это только после полной сборки, пришлось в гараже на коленке все разбирать и выставлять его.

Так же мини отчет о разборке контактной группы

IMAGE_339.jpg

IMAGE_340.jpg

IMAGE_341.jpg

IMAGE_343.jpg

IMAGE_344.jpg

IMAGE_345.jpg

IMAGE_347.jpg

Как оказалось во всех случаях есть контакт для кнопки.

У меня все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, поломалась когда снимал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...