Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Осень,темно,не Видно Дороги. Выход Из Ситуации.


Рекомендуемые сообщения

Осень, стало темно, дорогу на ближнем свете вообще не видно, в то время как дальний светит хорошо(307). Такое ошущение что фары реально под нос светят.На предыдущей машине я в любое время года хорошо просматривал горизонт ночи. Не безопасно ездить со свечкой!!! Кто то может здесь сказать:" поставь ксенон" сразу говорю не хотел, и не хочу, да и дальность не факт что дало бы, ярче,да но не дальше.Пробовал поднимать фары регулируемыми болтами но увы. Решение проблемы: на ближнем свете и на противотуманном свете лампочки стоят в ободе из оцинкованного металла, с ближнегои с противотуманок я снял они завальцованы( тонкой плоской отверткой, при желании можно поставить обратно) и О ЧУДО!!! я увидел ночной горизонт!! разница просто огромная. Теперь проблем с нехваткой освещения нет. С противотуманных ламп обод снимать смысла нет,(я снял вид лучше) не дает вообще ничего.не дальше и не шире светит точно так же. Опасался что сняв обод буду слепить встречку-езжу 2 недели по трассе и по городу ни разу ни кто не моргнул.Можно еще лампы поменять, поставить +30% Кстати смотрятся фары без ободов более эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю сколько ЛАСКОВЫХ И НЕЖНЫХ СЛОВ было произнесино в салонах встречных машин.Поприбору наверно нет ни фокуса ни профиля тех контроль как проходить?

Изменено пользователем giy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой "доделки", думаю тебе не фарами моргнут, а по фарам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет снял ограничители света - слышал что таким красавцам подшипники бросают на скорости по фарам... Думаю стоит на стенде проверить как вы там "не слепите" встречных.

А вот по поводу +30 и проводки - ниче ей не будет - там ток то тот же. Это имеются ввиду фары из серии Филипса и осрама +30% (+50%).. У них характеристики заявленные такие как у штатных. Выезжают я думаю за счет материалов изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что не понятно написал а????? или тут тупые читают??? я никого не слеплю!!! фокус в норме а светили раньше низко!! при чем тут проводка вообще??? +30%-это дальность луча фокуса а не мощность ламп!!!! прежде чем что-то писать подумайте. это был просто совет! если кому-то что-то не нравиться то пожалуйста езжайте сразу в столб!! проверено на стенде не слеплю!!! проверено на стенде не слеплю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос !!!!! Зачем этот ободок туда запихали ? Неужели на заводе сидят балбесы тупые )автор если можно ФОТО света на стене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон.фото на стене нет у меня-как бы не зачем было.посмотри на свой ободок внутри, навярняка он весь черный, а от черного отражения нет!!!! снимай смело и увидишь горизонт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу ....фары из серии Филипса и осрама +30% (+50%).. У них характеристики заявленные такие как у штатных. Выезжают я думаю за счет материалов изготовления.

Были у меня такие. Ну получше, конечно, но незначительно. :(

Эти +50% считаются относительно норматива, а все современные лампочки светят лучше норматива, даже жигулевские за 70 рублей.

 

ТС я бы посоветовала поставить нормальные противотуманки (не штатные), тогда обочину будет видно значительно лучше. А раз обочину видно хорошо, то при сплошном потоке встречных а/м можно ехать комфортно и удобно.

А если встречных нет – дальний включаем. (не знаю как в Кирове, а в радиусе 100 км от СПб таких мест, чтобы дальний можно было включить, считай и нету).

-------------

Наши путешествия http://www.kovrik-super.ru/index.php/otchety

Изменено пользователем Olka36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что не понятно написал а????? или тут тупые читают??? я никого не слеплю!!! фокус в норме а светили раньше низко!! при чем тут проводка вообще??? +30%-это дальность луча фокуса а не мощность ламп!!!! прежде чем что-то писать подумайте. это был просто совет! если кому-то что-то не нравиться то пожалуйста езжайте сразу в столб!! проверено на стенде не слеплю!!! проверено на стенде не слеплю!!!

 

Уважаемый, Вы походу сами чего то не догоняете и пишете откровенную ерунду! Для галогенных ламп, как впрочем и для многого другого, существует документ, называется "Технические Условия (ТУ)", и если потрудиться туда заглянуть, то станет ясно, что существуют следующие технические характеристики:

 

1. Напряжение, В;

2. Мощность, Вт;

3. Световой поток, лм;

4. Цветовая температура, К;

5. Средняя продолжительность горения, ч.

 

ВСЁ, никаких "дальность луча фокуса" у ламп применяемых в автомобилях не существует!

Единственная характеристика, которую мы сами можем менять при выборе ламп в фары своего автомобиля - это Мощность, соответственно, когда говорят о "+30%" имеют ввиду именно Мощность! И все последствия самопроизвольного изменения мощности ламп Вам были описаны в предыдущих постах данной темы.

 

И последнее: Прежде чем тут брызгать слюной, и необоснованно называть участников форума "тупыми", неплохо бы самому подготовиться и почитать техническую документацию, ведь теперь получается, что "тупые" тут вовсе не мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Напряжение, В;

2. Мощность, Вт;

3. Световой поток, лм;

4. Цветовая температура, К;

5. Средняя продолжительность горения, ч.

 

ВСЁ, никаких "дальность луча фокуса" у ламп применяемых в автомобилях не существует!

Единственная характеристика, которую мы сами можем менять при выборе ламп в фары своего автомобиля - это Мощность, соответственно, когда говорят о "+30%" имеют ввиду именно Мощность! И все последствия самопроизвольного изменения мощности ламп Вам были описаны в предыдущих постах данной темы.

 

Я все таки думаю речь идет о световом потоке... Мощностью никто не играется. Все стандартные 35/55Вт.. А световой поток за счет "Средняя продолжительность горения, ч." увеличивают. Ведь там даж на коробке написано что горит ярче но менее продолжительно )))) Могу быть не прав, но склоняюсь таки к этому мнению.

 

я что не понятно написал а????? или тут тупые читают??? я никого не слеплю!!! фокус в норме а светили раньше низко!! при чем тут проводка вообще??? +30%-это дальность луча фокуса а не мощность ламп!!!! прежде чем что-то писать подумайте. это был просто совет! если кому-то что-то не нравиться то пожалуйста езжайте сразу в столб!! проверено на стенде не слеплю!!! проверено на стенде не слеплю!!!

 

Касательно "проверил на стенде" и "тупые" - возможно у вас изначально не работал электрокорректор? или они механически были завернуты в пол? У меня например даже с этой штучкой при выкрученном корректоре светит "в горизонт" как вы выражаетесь. Я накручиваю пониже чтоб не слепить.

Изменено пользователем Nevermind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная характеристика, которую мы сами можем менять при выборе ламп в фары своего автомобиля - это Мощность, соответственно, когда говорят о "+30%" имеют ввиду именно Мощность! И все последствия самопроизвольного изменения мощности ламп Вам были описаны в предыдущих постах данной темы.

Я бы не стал так утверждать и вводить остальных в заблуждение. Речь идёт как я понял о лампах повышеной световой отдаче, что достигается технологиями- смешиванием содержимого газа внутри колбы. Это никак не влияет на мощность самой лампы. И нет никаких запретов на установку подобных ламп, они соответсвуют всем предписаниям.

Для примера на вскидку выдернул первую попавшую +50 у производителя http://www.philips.ru/c/car-lamps/visionplus-h4-12v-55w-12342vpb1/prd/ru/ как видим это стандарт H4, 12 В, 55 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так утверждать и вводить остальных в заблуждение. Речь идёт как я понял о лампах повышеной световой отдаче, что достигается технологиями- смешиванием содержимого газа внутри колбы. Это никак не влияет на мощность самой лампы. И нет никаких запретов на установку подобных ламп, они соответсвуют всем предписаниям.

Для примера на вскидку выдернул первую попавшую +50 у производителя http://www.philips.r...342vpb1/prd/ru/ как видим это стандарт H4, 12 В, 55 Вт

 

Склоняюсь полагать, что фраза "На 50% больше света" - ни что иное как рекламный ход производителя. У меня жена покупает тушь для ресниц, и на упаковке написано "на 200% больше объема" - но это же не значит, что после её использования объем и вправду увеличиться на 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт использования +50 светят ярче белее проблема одна горят быстро ) да и стоят эти лампы от 700 р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт использования +50 светят ярче белее проблема одна горят быстро ) да и стоят эти лампы от 700 р.

Совершенно верно, ресурс этих ламп меньше и стоят они дороже.

Не рекламма, у меня стоят сейчас Philips X-treme Vision +100% я не скажу что они действительно светят на 100% ярче обычных, но процентов на 20-30 точно. Ездить приходится в основном на ближнем и тоже раньше с обычными лампами ничего не видел, даже плевался на оптику после прежней на вольво, где ближний свет был отличный. Сейчас второй год стоят плюсы, светят нормально и пока не сгорели )), хотя слышал от других у них всё равно со временем теряется яркость, но нереально заметить плавное угасание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плотить не нужных тем отпишу сюда.Мне от старых хозяев пыжик достался с ксеноном на ближнем свете.Подходит техосмотр,я не знаю ,что делать?Разрешён на Пыжике ксенон или нет?Просто на прошлых машинах у меня стояли обычные лампочки галогеновые.Всё лето отьездил с туманками,ближний не включал.Слышал,что в году 2010 вообще ксенон этот запрещали?Подскажите,кто в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плотить не нужных тем отпишу сюда.Мне от старых хозяев пыжик достался с ксеноном на ближнем свете.Подходит техосмотр,я не знаю ,что делать?Разрешён на Пыжике ксенон или нет?Просто на прошлых машинах у меня стояли обычные лампочки галогеновые.Всё лето отьездил с туманками,ближний не включал.Слышал,что в году 2010 вообще ксенон этот запрещали?Подскажите,кто в теме?

 

А омыватели фар стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ГОСТу ТО не пройти с колхозным ксеноном ( если он незаводской. Хотя с последними событиями что творятся в этой структуре можно попробовать пройти) в конце концов вставиш галоген на момент прохождения благо процесс быстрый и несложный. Либо купить цена упала сильно порядка 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватели стоят,а что это меняет?

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха .ни чего ксенон колхоз вот и все. Типа если на фаре есть надписи сертификации под ксенон и есть омыватель фар то типа все ОК смешно )))))бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватели стоят,а что это меняет?

 

1) Фары должны иметь одну из этих маркировок: DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света.

Маркировку вы можете увидеть на стекле корпуса фары.

2) Фары должны иметь автокорректор положения светового пучка.

3) Фары должны иметь стеклоомыватели. Их также видно невооруженным глазом

 

Первоисточник http://mazda3.me/2010/04/30/pro-texosmotr-i-ksenon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как,а я и не знал,Спасибо,а на наших пыжевских дорейстайловых фарах есть такие обозначения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья посмотри на фаре и увидь там то что ты хочешь увидеть ) ГАЛОГЕН заводсого ксеноном на 307 до ресталинга я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал на сервис,фары так и не смогли отрегулировать,сегодня прошёл т.о.,не бесплатно конечно,выход один,выкинуть колхозный ксенон и поставить родные лампы.Вот так я и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...