Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Регулировка Сцепления


scobela

Рекомендуемые сообщения

возможно ли отрегулировать педаль сцепления,чтобы схватывало не в самом верху???заранее спасибо))VF33CNFUL84728248

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли отрегулировать педаль сцепления,чтобы схватывало не в самом верху???заранее спасибо))VF33CNFUL84728248

я думаю отрегулировать врятли получится,да если честно это и не зачем делать.Его если правильно прокачать-то оно и работает нормально как положено,сначало свободный ход,а потом уже само сцепление.Если у тебя сцепление сразу хватает-то вполне вероятно рабочий цилиндр может косячить.У меня такое было,рабочий систему воздушил,сцепление нормально не выжималось но этого хватало,что бы скоростя нормально включались.Зато при троганьи педаль чуть отпускаешь,а она уже рвёт,нормально тронуться с места не всегда получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почитал по темам подумал есть возможность отрегулировать.а то при троганьи вибрация иногда проскакивает.а прокачать как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почитал по темам подумал есть возможность отрегулировать.а то при троганьи вибрация иногда проскакивает.а прокачать как?

прокачивается так же как и тормозная система. Понадобиться емкость желательно прозрачная, шланг тоже прозрачный (для визуального контроля выхода воздуха из системы) ключик желательно накидной чтоб не сорвать грани на штуцере (так как цилиндр пластмасовый и штуцер тоже), помощник чтоб сидел и качал педаль сцепления. Алгоритм можно тут прочитать, на модель не смотрите, принцип у всех один: накачать педалью сцепления, зажать педаль, отпустить штуцер будет выходить жидкость тормозная возможно с пузырьками воздуха, как провалилась педаль сцепления в пол держать не отпускать ее, заворачиваем штуцер до упора (чрезмерного усилия не прилагать так как пластмаса). И такой цикл повторить до момента пока не перетсанет пузырить из шланчика, ...да...и обязательно на протяженни всей работы контролировать уровень жидкости в бачке !!! Удачи !

 

п.с. ...у самого что то такое наблюдается, надо бы занятся на кануне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже что то похожее недавно поменял сцепление стало схватывать в самом верху , ногу на педали держишь уже прихватывает. Неудобно , а что вообще не отрегулировать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже что то похожее недавно поменял сцепление стало схватывать в самом верху , ногу на педали держишь уже прихватывает. Неудобно , а что вообще не отрегулировать ???

ну раз была замена..тогда визуальный осмотр всех частей гидропривода сцепления на отсутствие подтеков...если все сухо..как меньшее из бед это прокачка сцепления...если это не поможет нужно дальше разбираться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз была замена..тогда визуальный осмотр всех частей гидропривода сцепления на отсутствие подтеков...если все сухо..как меньшее из бед это прокачка сцепления...если это не поможет нужно дальше разбираться!

Исходя из личного опыта могу сказать слидующее-то,что если нет подтёков тормозухи это не значит,что всё хорошо.Я тоже долго воевал со сцеплением прокачивал 100 раз,по началу всё нормально но не надолго,тормозуха не уходила всё было сухо,потом опять тоже самое.Сцепление брало в самом начале не возможно было нормально тронуться с места.В итоге рабочий целиндр,он умудрялся как-то воздух перепускать,а тормозуху держал нормально с первого взгляда и не поймёшь,что это он виноват,короче поменял и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у вас нормальных людей схватывает сцепление ??? У меня просто наверху и критичного вроде нет но так как я ногу всегда на сцеплении держу подозреваю что могу новый диск стереть (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие свободный ход и он не зря придуман.А когда педаль хватает чуть оторвавшись от пола,это уже не есть хорошо.И ногу на сцеплении держать тоже плохая привычка,ты её брось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая старенькая тема. Но вот прочитал, а по сути ничего не вынес. Так возможно ли отрегулировать? Какой должен быть свободный ход? Как его контролировать и регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...