Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Как Определить Работает Датчик Дождя Или Нет?


макс волк

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В паспорте по эксплуатации написано что при включении датчика дождя переместите переключатель дворников в положении авто при этом прозвучит звуковой зуммер и появится надпись на компе! Нет ни зуммера ни надписи! Дворники в положении авто как в жигулях в определенном ритме работают не в зависимости есть осадки или их нет! С чего начать проверку? Подскажите??? Где то читал что на лобовом стекле датчик горит красным огоньком! Это так???

 

А все началось с того что активировал датчик света, он работает! Но если выключить автоматический режим щеток то он выключается! И в паспорте написано работает только при авто режиме щеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина рестайл/дорестайл? датчик круглый квадратный (на лобовом под зеркалом)? Уверен что он вообще есть в машине? Начать лучше всего с визуального наличия датчика. Если надпись не появилась - значит авторежим не включен и оно воспринимает положение рычага - как обычное ступенчатое положение. У меня надпись без зуммера появляется (авто - дорестайл, датчик круглый). Про красный огонек - я ни разу не видел, хотя и не смотрел. Иил может это только на рестайлах с квадратными датчиками (в квадратных совмещен датчик света и дождя, у дорестайла датчик дождя круглый на лобовом, а света на панели за дисплеем БК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина до дорестайл! Датчик квадратный (похоже совмещенный)! Датчик света активируется только когда рукоятка щеток стоит в автоматическом режиме! При выключения щеток свет гаснет! А выключать приходится т.к. дождя нет а дворники работают! Что можно сделать??? Как активировать датчик дождя???

 

Точней пластиковая защита на датчике квадратная! :oga:

 

Корпус еще не вскрывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vin в студию. возможно умельцы меняли с круглого на квадратный? Они не совместимы похожу. Ну вернее совместимы, но походу только у одного человека такое получилось сделать.

Давай по вину глянем какой должен стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри со стороны улицы,может там датчика и нет?И маркировочку стекла посмотри,по году выпуска,может меняли стёклышко?

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как влияет замена стекла на датчик???

СИЛЬНО влеяет его ПРОСТО могли не подсоединить. КРУГЛЫЙ датчик проверяю просто счелкнув по крышке пальцем Изменено пользователем giy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрость пыжевода: купил ПЫЖО - зарегся на http://public.servicebox.peugeot.com. Вин код не действителен. проверь что дал.

Если меняли стекло - могли поставить от рестайла - там другое крепление датчика ставится под другой датчик (квадратный) и он несовместим с круглым. Можете поискать - я находил где-то в недрах интернета на буржуйском форуме чувак переставлял. Но насколько я знаю повторить никто не сумел (привязать квадратный датчик вместо круглого). Я бы по вину глянул, но на вин ругается.. гвоорит неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел! Действительно датчик света находиться за БК. Как понял датчик дождя круглый но корпус у него квадратный! Скорей всего датчик дождя не работает после замены лобовухи! Вот вопрос: Если менять лобовуху то датчик дождя тоже меняться должен??? Я понял он приклеивается к стеклу и после замены стекла его повторно не устанавливают, т.к. работать все равно не будет!!!???

 

мудрость пыжевода: купил ПЫЖО - зарегся на http://public.servicebox.peugeot.com. Вин код не действителен. проверь что дал.

Если меняли стекло - могли поставить от рестайла - там другое крепление датчика ставится под другой датчик (квадратный) и он несовместим с круглым. Можете поискать - я находил где-то в недрах интернета на буржуйском форуме чувак переставлял. Но насколько я знаю повторить никто не сумел (привязать квадратный датчик вместо круглого). Я бы по вину глянул, но на вин ругается.. гвоорит неправильный.

 

Ты прав в VIN неправильный одна буква лишняя! VF33CRFNF82994548 Я пробовал там зарег. но мне отказ т.к. частным лицам временно нельзя! Может не частником регестр. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я давно регался. Насчет датчика - я два раза менял стекло (жизнь такая...). Брал стекол пилкингтон под круглый датчик. Оба раза ставил старый датчик БЕЗ ВСЕГО. То есть тупо вставлял в крепление без всякого геля/клея/силикона. Все отлично работает. Плохо работает только в темноте во время мелкой мороси. А в остальных условиях - отлично справляется. У квадратного датчика другие управляющие провода похоже.. короче нужно гуглить на тему нашей машины и датчика дождя круглого / квадратного. думаю при должном усердии найдешь темки про эти датчики и их взаимозаменяемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...