Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Круиз-Контроль На Механике


407SWBlack

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Проблема в следующем - на машинке стоит штатный круиз, подрулевой переключатель работает, т.е. когда его крутишь на табло под приборкой меняются режимы. Вот только когда крутнешь его на включение круиза и нажмешь кнопку дабы задать скорость происходит следующее - или на табло начинает мигать " --- km/h " или на табло на секунду покажется текущая скорость и сразу же "--- km/h "

Давным давно был у диагноста - мутил он долго с компом что-то, в итоге сказал что надо проверить датчики педалей (то ли газа, то ли всех), мол PP2000 не дает ему картины что там неисправно.

Подскажите каков алгоритм работы круиз-контроля дабы я смог хоть что то проверить до скорого визита к очередному диагносту.

Спасибо всем отозвавшимся.

P.S. На всякий кину вин - вдруг понадобится - VF36E9HZC21589249

Изменено пользователем 407SWBlack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@407SWBlack, тож механика и круиз стоит. Машинка только ипонская, но думаю принцип у круиза один.

В мозгах прошиты передаточные числа трансмиссии и мозх сравнивает угловую скорость со ступиц (противобукс, АБС, курс\устойчивость) и обороты двигателя. По такому принципу и работает.

Лечу своего пыжеситромицубана так. Тож иногда бывает круиз либо не включается, либо включится а потом сбрасывается\отключается. В процессе движения на 4 передаче жму гашетку газа посильнее и кратковременно выжму сцепу на 1-2 сек и бросаю. И так пару раз. Обороты движка поскакивают до ограничителя, не много не приятно.

Типа в процессе сцепа замыливается и от таких бросаний\издевательств обдирается и не пробуксовывает в дальнейшем некоторое время.

Поробуй, мож получится.

пс. Подключал скан тоже и никаких ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у тебя хотя бы иногда капризничает - у меня же он не включался ни разу... думаю твой метод попробую в последнюю очередь, уж не обижайся.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по датчикам сцепления и тормоза есть вопросы асобенно по сцеплению может и некорректно работать комп думает педаль нажата и не влючает круиз.Круиз с огранечителем?

Изменено пользователем giy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, на всякий... круиз работает только на 4 и 5 передачах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история, но показывает что концевик педали тормоза (4-х конт.) замкнут. Поставил новый - та же ошибка, снял вообще, без изменений. Скорее всего где то кроется проблема в БСИ или в передуве турбины. Авто Пежо 407 SW 1.6 HDi 110 л.с. мод. DV6TED4, КПП 5 - BE4-5L, 2004 г.в. Подьедь, почитаем твой авто

[Peugeot-Club.net] - Включатель тормоза.JPG

Изменено пользователем linkevich_oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по датчикам сцепления и тормоза есть вопросы асобенно по сцеплению может и некорректно работать комп думает педаль нажата и не влючает круиз.Круиз с огранечителем?

В SEDRE смотрел схему - вроде как нема там датчика сцепления...нашел двухфункциональный на тормозе с предохранителями F7 и F9 в блоке под капотом и один на акселераторе, вроде все...

Круиз с ограничителем.

так, на всякий... круиз работает только на 4 и 5 передачах...

И в правду - случаи ведь всякие бывают :) Спасибо. Ниже пятой в принципе не вижу смысла в круизе ;) Хотя разработчикам давно пора подумать о круизе с интеллектом для пробок.

Та же история, но показывает что концевик педали тормоза (4-х конт.) замкнут. Поставил новый - та же ошибка, снял вообще, без изменений. Скорее всего где то кроется проблема в БСИ или в передуве турбины. Авто Пежо 407 SW 1.6 HDi 110 л.с. мод. DV6TED4, КПП 5 - BE4-5L, 2004 г.в. Подьедь, почитаем твой авто

Это судьба! Надо же - земляк, да ещё и на точно такой же машине, только годами постарше...Если ещё и в районе Пушкинской живешь - тогда вообще атас! В личке спишемся.

Изменено пользователем 407SWBlack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик сцепления толжен быть у тебя механика а в СЕДРЕ ты смотрел АКП новерно попутал выбор трансмисси. СМОТРИ скрины двумя постами выше. Спросил про агранечитель скорости ,потому что читал в нете там педаль газа для него стоит с каим-то хитрым концевиком(тоже может не работать) инфа в нете есть(сам 407 в круиз пока не лазил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик сцепления толжен быть у тебя механика а в СЕДРЕ ты смотрел АКП новерно попутал выбор трансмисси. СМОТРИ скрины двумя постами выше. Спросил про агранечитель скорости ,потому что читал в нете там педаль газа для него стоит с каим-то хитрым концевиком(тоже может не работать) инфа в нете есть(сам 407 в круиз пока не лазил)

SEDRE глючит - какую бы трансмиссию я не выбрал блок-схема выдается одна и та же и причем от автомата... НО, когда выбираешь пункт "Место расположения" картинка выдается с ТРЕМЯ педалями :eek:

Буду пытаться найти правильную схему от своей машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно на сцеплении есть датчик, даже смотреть нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно на сцеплении есть датчик, даже смотреть нечего...

А еще должен быть пружинный толкатель (поджим педали и именно сцепления), для полноценной работы датчика. О! :popcorn:

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра и послезавтра выходные...буду лазить под педалями...подскажите как понять что концевик не рабочий - без PP2000 к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите для чего, и вообще нужна ли эта вставка на концевик педали тормоза, по РР2000 разницы никакой нет, что снимаешь вставку, что отсоединяешь концевик одинаково. Маркировка (бирка с провода на фото 3)

[Peugeot-Club.net] - концевик.JPG

[Peugeot-Club.net] - вид провода.JPG

[Peugeot-Club.net] - маркировка провода.JPG

Изменено пользователем linkevich_oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра и послезавтра выходные...буду лазить под педалями...подскажите как понять что концевик не рабочий - без PP2000 к сожалению :(

Подьедь к 8.30 на Понаморенко 35а. Успеем до начала раб. дня - почитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите для чего, и вообще нужна ли эта вставка на концевик педали тормоза, по РР2000 разницы никакой нет, что снимаешь вставку, что отсоединяешь концевик одинаково. Маркировка (бирка с провода на фото 3)

Это что-то типа удлиннителя что-ли? надо у себя посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удлинителя не знаю (внутри какая то хрень стоит внешне как датчик температуры), штатной проводки хватает без напряга, при этом даже снимал и штатный разьем включал в концевик и ездил без этой приблуды, стоп сигналы работают, в общем без изменений.

Изменено пользователем linkevich_oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо - могу посмотреть что у меня покажет диагностика по поводу "нажата/не нажата" педаль в PP2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо - могу посмотреть что у меня покажет диагностика по поводу "нажата/не нажата" педаль в PP2000

Если можно то и скрин сбросьте. Благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что еще надо сразу глянуть - пишите, чтоб по 20 раз не смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пригнана с дикого запада то могу высказать предположение. Видел типа такой штуки похоже на тюнинг для стопарей как на формуле 1 нажимаешь и стопари маргают. Могли все снять а удленнитель оставить

Изменено пользователем giy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из голандии, но до формулы 1 далековато, хозяин 1944 г.р., пока жду ответа есть ли она по электросхеме, одним словом или лягушатники сконструировали или ......

Да совсем забыл указать, Пежо 407 SW 1.6 HDi 110 л.с. мод. DV6TED4, КПП 5 - BE4-5L, 2004 г.в., Вин VF36E9HZC21166197.

Нарыл на магазине что то подобное, но это на сцепление.

[Peugeot-Club.net] - вставка лягушку тормоза.jpg

Изменено пользователем linkevich_oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и у меня круиз перестал работать... вот гадство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...