Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Тосол-Антифриз


anry1977

Рекомендуемые сообщения

Не могу пнять куда уходит тосол, нигде вроде не текёт и происходит это только в морозы, уже полтора литра долил....Может кто что подскажет!? 807 2.2 HDI

Изменено пользователем anry1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пнять куда уходит тосол, нигде вроде не текёт и происходит это только в морозы, уже полтора литра долил....Может кто что подскажет!? 807 2.2 HDI

у меня когда 2.2. была, там дополнительный радиатор(на интеркулер кажись) стоял вод код 0384.F3, вот там сота одна прохудилась и в него тосол уходил. проверь, это опасно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда 2.2. была, там дополнительный радиатор(на интеркулер кажись) стоял вод код 0384.F3, вот там сота одна прохудилась и в него тосол уходил. проверь, это опасно!!!!

Спасибо! Но почему только в мороз уходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще может подтекать салонная печка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но почему только в мороз уходит?

может сужение-расширение микротрещинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Дай бог, чтобы просто трещинки)) Одно радует, за 2 года ни разу Пыж не подвёл:-)

удачи.. отпишись потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи.. отпишись потом..

Ну что, морозов нет, тосол на месте, никто не нашёл течь)))) Советуют залить маркер... Изменено пользователем anry1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, морозов нет, тосол на месте, никто не нашёл течь)))) Советуют залить маркер...

Думаю не надо.. болячка всё равно себя покажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблемными местами по течи антифриза могут быть места соеденения трубок с расширительным бачком, лечатся заменой прокладок. Так же на своей машине антифриз подтекал из колпачков для развоздушивания системы охлаждения. Вылечил путем внедрения в сам колпачек круглой резинки по внутреннему диаметру колпачка. Есть еще железные трубки на ВИБАСТО, личше сразу поменять, прогнивают. Больше антифриз нигде не капал

Изменено пользователем amgrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся уходом антифриза при большом морозе, оказалось патрубок на крестовине при морозе давал теч, как потеплеет все ок, 2 зимы промучился )))) летом ни капли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся уходом антифриза при большом морозе, оказалось патрубок на крестовине при морозе давал теч, как потеплеет все ок, 2 зимы промучился )))) летом ни капли )

Что за крестовина? Может номерок из сервисбока укажеш. Хочу взять на вооружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пнять куда уходит тосол, нигде вроде не текёт и происходит это только в морозы, уже полтора литра долил....Может кто что подскажет!? 807 2.2 HDI

как проблему решили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...