Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сломался Шток Гидропривода Сцепления


Certain

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, форумчане! Случилась у меня беда. Лопнул шток гидропривода сцепления, который крепится на саму педаль сцепления. Выяснилось что заменить сам шток не получится и отдельно эта часть по всей видимости не продается. Обзвонил кучу разборок - нигде нет. В общем продается все это комплектом по невкусной цене ~24.500 + работа. Прикладываю схемку с этим штоком, красной полосой указал то место где лопнуло. В связи с чем хочу узнать, а можно ли этот самый шток заварить и где это можно сделать в Москве? Достать б\у шток или сам главный цилиндр?

[Peugeot-Club.net] - p406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать б\у шток или сам главный цилиндр?

ответ очевиден из соответствия цены - либо достать б\у шток либо сам главный цилиндр, что быстрее найдешь. Заварить тоже можно, но с последующей обработкой и полировкой - это поход к нормальному токарю. Я еще прописочил бы нэт в плане штока от другой модели (как вариант). :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спс. Хотя уже столько разборок да б\у контор обзвонил - тухло. В "Леоне" к тому же сказали что нужно покупать комплектом, ибо если разбирать систему и менять гидроцилиндр то прокачать под давлением систему будет нереально. Но что-то мне малов это верится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спс. Хотя уже столько разборок да б\у контор обзвонил - тухло. В "Леоне" к тому же сказали что нужно покупать комплектом, ибо если разбирать систему и менять гидроцилиндр то прокачать под давлением систему будет нереально. Но что-то мне малов это верится. :(

Скажу откровенно и предельно просто - никому неохота мудохаться, поэтому все, всё и везде меняют поблочно. Бери сломанный шток и .... "к кузнецу" обойдется в разы дешевле. За (~24.500 + работа) я этот шток из лома надфилем вытачу. Про прокачку - тебе прогнали, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может от 2 литровой подойдет ??

2182.18 только он пластиковый.Если шток снят то лучше заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери сломанный шток и .... "к кузнецу"

 

вот нашел через знакомых мужичка, который на заводе металлов работает, в течении дня должны дать ответ возьмется он или нет.

 

@Certain, а можешь vin свой скинуть ?

 

скинул в личку

 

может от 2 литровой подойдет ??

2182.18 только он пластиковый.Если шток снят то лучше заварить.

 

на сколько я понял такая же или похожая система стоит на 2,2 литра, но вся прелесть в том что деталька редкая и найти проблематично, даже если примерно знать в каком направлении копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решилась, отдал прям в сборе гидропривод на завод через друзей токарю. Выточили из стали само крепление штока к педали и приварили к штоку - полет нормальный. Сварщик сказал что раньше кузов с рамой сгниют, чем сварка лопнет. В общем дали пожизненную гарантию. ;) прошу прощения за то что пропал, замотался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за то что пропал, замотался. :)

бывает))) искренне рад, как говорится - кохоз рулит, реально разруливает :whitevoid_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...