Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Как Смазать Ось Вилки Сцепления?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пежо партнер 2005 г.в. бензин 1.4.

Собствено вопрос в название. Где это можно видеть, что-то не найти как. Может кто наведет и даст ссылку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть разбирать ничего не надо? Ну я так и сдела. Хотел добиться помягче выжима сцепления, не добился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На партнерах 100 т.км сцепление ходит.Корзина срабатывается и выжим становится гораздо хуже.Спасет только замена сцепы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На партнерах 100 т.км сцепление ходит.Корзина срабатывается и выжим становится гораздо хуже.Спасет только замена сцепы)))))

Спасибо со сцепой разобрался, у предыдущего хозяина попросту был косяк в педальном узле отсутствовал второй короткий болтик, кто ковырялся меня поймет. Педаль сцепления работала на излом. После его установки на место сцепа стала сказкой.

Хочу сдесь еще спросить про салонный бси, он каким либо образом вынимается, либо уходит куда-нибудь вниз, чтоб обеспечить доступ к предохранителям? Либо чтоб в нем нормально ковыряться надо снимать все разъемы и только тогда он вынится? Боюсь его сломать направте на истинный путь. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два белых флажка поворачиваешь и отпускаешь вниз затем тянешь к себе.но на 5 см выйдет не больше.достаточно чтоб до предов добраться.так ,как и сказал ...снимать разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня еще и камасутра с балкой. Предыдущий хозяин уверил что балка гуд и отремонтирована на 20 тыс. рубликов. По ее чистоте и ровности задних колес это было убедительно. Но прошло 2000 км и колесики встали домиком а правое потерло защиту. Ну теперь то мы почти понимаем в пежах. Балка снята с хитрыми ключами и головками на 16, 18, звездочками и тормазными трубками на 11. В балки обнаружено отсутствие стабилизатора устойчивости, опять подарок от владельца, в последующем это очень значимый элемент или можно обойтись без него? Ну и танцую щас вокруг тарсионов 2 дня, замачиваю, шпилька не помогает тянется, болт каленый подозрительно похрустывает боязно, динамический съемник тоже не дал эфекта. Короче СОС. Да тяну их логически в свободное пространство, если в другую то будет мешать прилив на рычаге, а в нижнем сам рычаг. Че не так делаю? Если кувалда то значит тянул не в ту сторону? Греть я та к понял нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсионы стронул кувалдой мм 5-7, и залил снова ведешкой пусть еще покиснут, торопиться нельзя. Да стронул в противоположную сторону я так понимаю, а тащить предстоит в другую.

Изменено пользователем leha75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торсион выбивается из балки,сначала левая сторона.та что с отливом он домкратится под рычаг и выбиваете его из правого рычага.снимаете правый рычаг,освобождается следующий торсион в правой части балки .Выбиваете и снимаете левый рычаг.

 

@leha75,если оси будут убиты, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leukhin, запутался извини во так правильно будет я там стрелки нарисовал на рисунке куда тащить предполагаю. балка киснет в ведешке. пока нет времени ею заниматься, и выше я еще про стабилизатор писал если его не ставить критично?.

[Peugeot-Club.net] - balki-pezho.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...