Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Вопрос. Насыщенная Смесь


Анна2012

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. В сервисе сказали насыщенная смесь.Это то ли много бензина и мало воздуха то ли наоборот.Я в этом не понимаю( надеюсь пока).Порекомендовали поменять форсунки. В магазине менеджер очень удивился когда я сказала,что нужно 4 шт. Подскажите как проверить эти форсунки, что бы выявить "больные" ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. В сервисе сказали насыщенная смесь.Это то ли много бензина и мало воздуха то ли наоборот.Я в этом не понимаю( надеюсь пока).Порекомендовали поменять форсунки. В магазине менеджер очень удивился когда я сказала,что нужно 4 шт. Подскажите как проверить эти форсунки, что бы выявить "больные" ? Заранее спасибо.

 

Скорее всего вам сказали помыть форсунки.Забраковать рабочие форсунки можно только если они пропускают топливо в закрытом состоянии и то после этого ультразвуком их моют а потом опять проверяют на утечку а так же распыл и производительность.

У вас есть бортовой компьютер,где можно посмотреть расход топлива,вот эти цифры желательно увидить. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, для начала нужно ехать на чистку форсунок, если не поможет то нужно смотреть в сторону кислородных датчиков (лямбда зонды) - они как раз отвечают за регулировку смеси (богатая-бедная). Косвенно проверить их можно отсоединив разъемы, если расход топлива снизится - виноваты они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про промывку не сказали. Сказали топливо льют. Расход каракул какой - 18л.

форсы можно просто послушать, практически в любом сервисе есть спец.приспособа. Когда проверяли у моей машинки, то дали послушать, по звуку отличие явное, пришлось одну заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про промывку не сказали. Сказали топливо льют. Расход каракул какой - 18л.

 

Должны показать течь форсунок на стенде.Дорожные пробки вносят серьёзную коррекцию на расход,как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны показать течь форсунок на стенде.Дорожные пробки вносят серьёзную коррекцию на расход,как с этим?

О, да. 13км за 2 часа... При 2х литром движке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да. 13км за 2 часа... При 2х литром движке..

 

Сбрось показатель расхода и прокатись без пробок,получишь реальный расход,будет в районе 8-9 литров.

18 литров в таких пробках это норма,форсунки менять нет необходимости будет тоже самое. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрось показатель расхода и прокатись без пробок,получишь реальный расход,будет в районе 8-9 литров.

18 литров в таких пробках это норма,форсунки менять нет необходимости будет тоже самое. :no:

Пробовала - расход 13,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала - расход 13,4.

 

Нижняя строчка на БК показывает среднюю скорость,если она была в пределах 50-60 то расход завышен,это очень важный показатель для расчёта расхода топлива. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!у меня выше 20км среднюю скорость по городу не показывает,хотя ездиш 60-70,пробок нет,что зима что лето,расход по бк 12 литров, так и должно быть,или что,я про среднюю скорость,и еще отключал лямбду верхнию,расход не изменился,как ехала так и едит,оштбка только вышла)может он умирает датчик этот у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!у меня выше 20км среднюю скорость по городу не показывает,хотя ездиш 60-70,пробок нет,что зима что лето,расход по бк 12 литров, так и должно быть,или что,я про среднюю скорость,и еще отключал лямбду верхнию,расход не изменился,как ехала так и едит,оштбка только вышла)может он умирает датчик этот у меня?

 

На автомате машина? Если на автомате, то 12 л/100км по городу - это нормально. У меня 12,5-13 литров выходит с прогревами. Лямбды новые стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ручка,провалы есть, на низах вообще тупо едит,после 2,5 тыс прям летит как угорелая,что такое не поиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ильдар61171, 1.очистить от грязи датчики абс.2.сделать диагностику двигателя.на предмет лямды вашей вполне возможно что померла,но лучше диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое, пропало когда ливанул очиститель топливной системы. Надо следить за чистотой приемной сеточки бензонасоса и форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно не езжу в мороз сильнее -25. Первый раз попробовал в прошлом году завестись в - 30, после двух дней стоянки - неудачно, залил свечи.

В этом году решил попробовать прогревать переодически, с интервалом три часа, до полного прогрева. На улице - 31 Заводится как летом. Утром процесс вышел из под контроля и машина проработала с 7 до 10 без глушения. От земли до выхлопной выросла сосулька, вокруг все в саже. При газовании льется серая вода. Выхлоп белый пар. Как я понимаю серая вода это конденсат с сажей. Сажа из-за не сгоревшего топлива. Ещё при запуске после ночной стоянки, если мороз за 20 градусов, из выхлопной секунд пять идёт чёрный дым.

 

Вопрос! Почему так коптит машина?

 

Расход примерно 10,5 литров на сотню при средней скорости 21 км/ч.

Фильтра недавно поменяны. Свечи тоже прошли немного. Чек не горит, но ранее загорелся при езде на высокой скорости.

[Peugeot-Club.net] - IMG_20141128_120800.jpg[Peugeot-Club.net] - IMG_20141128_123835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же просто, при холодном запуске смесь очень богатая. Это значит что в ней много топлива и мало кислорода. При таких низких температурах сажа и образуется быстрее и выхлоп содержит частички не сгоревшего топлива. К счастью это не долго продолжается, только до достижения стабильной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гляжу на соседей, то редкого у кого такое встречается. Ладно при запуске чуток коптит. Но эта серая лужа похоже росла и после прогрева машины. К тому же складывается впечатление, что смесь излишне богатиться даже для такой температуры и приводит к залитым свечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая бяка у пежо, даже прошивку помнится модифицировали. Лужа это просто много конденсата в глушаке. Можно в нижней точке просверлить миллиметровую дырочку и не будет лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...