Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Вентилятор Охлаждения Пежо 307 Не Срабатывает


drug929

Рекомендуемые сообщения

Всем пРивет. НаРод подскажите,езъдил по глубокому снегу,вентилятор охлажения пРимеРз к кожуху. И в момент когда надо было ему включиться естественно он этого не сделал. У меня сложился вопРос-что сгорит в пеРвую очередь вентилятор или пРедохранитель? И где искать предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с предохранителя. Силовые находится в блоке предохранителей моторного отсека.. Там увидишь коробку в которой вставлены предохранители и провода ее можно вытащить. приподымаешь ее (можно откинуть провода только запомни кой куда и клемму с акума скинь) спереди увидишь предохранители здоровые. Первый 50 ампер твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не предохранители то какие еще варианты возможны?

Попробуй на прямую от АКБ питание на вентилятор подать если крутит,значит карлсон жив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри блок управления вентилятором . Слева от вентилятора.

https://peugeot-lab.net/forum/topic/5733/

Изменено пользователем serzg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с предохранителя. Силовые находится в блоке предохранителей моторного отсека.. Там увидишь коробку в которой вставлены предохранители и провода ее можно вытащить. приподымаешь ее (можно откинуть провода только запомни кой куда и клемму с акума скинь) спереди увидишь предохранители здоровые. Первый 50 ампер твой.

Жень, а нет случайно таблицы этих силовых MAXI-предохранителей в моторном отсеке? ..соответствие предохранитель -> защищаемая цепь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду плодить темы, а возрожу старую.

Благодаря, одним *удакам, поймал лом в бампер. Вентилятор заклинило и лопнул немного. Немного не достало до радиатора кондея...слава богу))

Вентилятор то я заменил, но он не работает (никакая скорость не включается). DIagbox ошибок не видит.

Думается мне, что дело в предохранителе. вопрос в каком. Я так понимаю их 2. Один термопредохранитель что рядом с вентилятором и второй где-то в блоке предохранителей.

3 Вопроса:

1. Как проверить термопредохранитель?

2. Как найти предохранитель на вентилятор, описание что там что-то в блоке нужно поднять и он там сбоку (то ли первый, то ли второй), я не совсем понял. Может кто точнее пояснить или дать фотку?)))

3. В чем еще возможно может быть дело? Проводка в гофре и визуально без повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...