Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Износ Тормозных Колодок


BlackNoise

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были на ТО-1. После осмотра мне перезвонил мастер и сообщил, что передние колодки изношены на 90% после 14 тыс. пробега. Про задние промямлил что-то про 20% и предложил замену передних колодок за 8 тыс.рублей. Я чёт в сомненьях нереальных, менять пока не стал, интересно узнать - возможно ли такое? (машина в городском цикле, ездит девушка) Да и цена ну просто пипец... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на ТО-1. После осмотра мне перезвонил мастер и сообщил, что передние колодки изношены на 90% после 14 тыс. пробега. Про задние промямлил что-то про 20% и предложил замену передних колодок за 8 тыс.рублей. Я чёт в сомненьях нереальных, менять пока не стал, интересно узнать - возможно ли такое? (машина в городском цикле, ездит девушка) Да и цена ну просто пипец... :blink:

Не возможно точно..если только суппорта не клинят.. и цена завышена на много..разводят сцуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приличные передние колодки стоят до 2500 руб., их замена до 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на ТО-1. После осмотра мне перезвонил мастер и сообщил, что передние колодки изношены на 90% после 14 тыс. пробега. Про задние промямлил что-то про 20% и предложил замену передних колодок за 8 тыс.рублей. Я чёт в сомненьях нереальных, менять пока не стал, интересно узнать - возможно ли такое? (машина в городском цикле, ездит девушка) Да и цена ну просто пипец... :blink:

Добрый день ! Проблемы то собственно нет , сними колесо да глянь B) . Сто пудов развод !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в ****-трейд - комплект немецких 1800р.

Единственно - не доводилось вот самому менять, придётся в сервис заехать (я в автомеханике не особо :( )

Просто через неделю предстоит дальний выезд (1500км) и тут такая заява...

Ещё вычитал - якобы родные колодки идут быстроизнашевыемые, типа, чтоб меняли вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BlackNoise

почитаешь и удивишься, насколько это просто: [Peugeot-Club.net] - замена колодок на 308.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% разводят, задние вообще тысяч в 100 надо менять, а передние 25 тысяч точно пройдут. Иди в магазин магазин, по VIN номеру подберут тебе колодки передние, замена будет стоить в пределах 600 рублей. Но перед тем как идти, посмотри сам на них, либо колесо скрути, либо если так получится то так посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какой лучше фирмы брать передние колодки на пежо 307sw? :)

Трв или текстар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я менял тормозное хозяйство, то ставил диски - оригинал, колодки - Remsa...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дензкий, просто диски-аналоги слишком часто ведет при попадании в лужу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GANSTER020,а что скажешь по поводу дисков

Братан, брембо и дешёво и сердито.. с 200 оттормаживание и по городу интенсивно, и ни хера не повело.. а у кого ведёт, у тех оригинальные поведет..

 

Когда я менял тормозное хозяйство, то ставил диски - оригинал, колодки - Remsa...

а вот ремза для меня г**но..извини, просто было с чем сравнивать.. не навязываю свое мнение.. ремса лет 10 назад нормально было, а сейчас нет точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какой лучше фирмы брать передние колодки на пежо 307sw? :)

Диски можно взять TRV в целон качество нормальное и цена норма, сам такие ставил не пожалел, а колодки я все таки предпочитаю FERODO уже много машин у меня было на них) Правда последнии я ставил колодки фирмы BREMBO =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показал мужикам в гаражах, колесо не снимал, смотрели через литьё. Сказали, что колодки почти новые. Сказали - банальный развод, в сервисе могли бы даже и не менять, а кинуть в багажник какие-нибудь убитые левые... :dunno: Короче, последний тест, на майские еду в Уфу, там дядя жены, он с машинами копается 35 лет, водил от 400 москвича до шишиги. Ему я верю безоговорочно. Сказал ему про 8 тыщ аа замену, он: может мне заняться заменой колодок, за восемь-то тыщ... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...