Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сломалась Секретка


spawlding

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Такая неприятная история: нужно было открутить колесо, при попытке окрутить секретку, которая шла в комплекте, отломалась у нее шляпка. Кто сталкивался с такой проблемой, что нужно высверливать или все таки можно открутить как-нибудь (пазы то остались). Если высверливать, то какого диаметра нужно сверло, и как глубоко сверлить?... Заранее огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая неприятная история: нужно было открутить колесо, при попытке окрутить секретку, которая шла в комплекте, отломалась у нее шляпка. Кто сталкивался с такой проблемой, что нужно высверливать или все таки можно открутить как-нибудь (пазы то остались). Если высверливать, то какого диаметра нужно сверло, и как глубоко сверлить?... Заранее огромное спасибо!!!!

В комплекте с секретками была всего 1 насадка? обычно их 2, дают для запаса. Как она сломалась? Может попробовать приварить ее к ключу и открутить все секретки и поставить новые, если высверливать то брать сверло чуть меньше диаметра резьбы твоих болтов на колесах, а глубоко сверлить на столько на сколько длина резьбы, посмотреть на твоих других болтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там система тупая, сначала идет головка напрявляющая, которая держится на тонкой ножке, и только потом сам болт с пазами для насалки. Так вот эта ножка и обламалась, когда ключ соскочил... Как то так...

[Peugeot-Club.net] - 8a06ce46a4aaaf86ba2ee28c555a942d.jpg

Изменено пользователем spawlding
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверла, дрель и верная твердая рука в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня проблемка похожая слизали на болте пазы под секретку в итоге сваркой к болту приварили другой болт вот какбы такой способ помог выйти с этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая неприятная история: нужно было открутить колесо, при попытке окрутить секретку, которая шла в комплекте, отломалась у нее шляпка. Кто сталкивался с такой проблемой, что нужно высверливать или все таки можно открутить как-нибудь (пазы то остались). Если высверливать, то какого диаметра нужно сверло, и как глубоко сверлить?... Заранее огромное спасибо!!!!

пробуй привариваться..или подобную найди..мож у кого пыж с такой же секреткой..(такое бывает).. высверливать я думаю подзае*е..ся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй привариваться..или подобную найди..мож у кого пыж с такой же секреткой..(такое бывает).. высверливать я думаю подзае*е..ся..

 

Как и было сказано высверливать "подзае*...ся", но спалив 3 сверла разного диаметра и убив 3 часа времени, результаьт был достигнут! спасибо всем кто откликнулся!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и было сказано высверливать "подзае*...ся", но спалив 3 сверла разного диаметра и убив 3 часа времени, результаьт был достигнут! спасибо всем кто откликнулся!!!!!

вот и молодец.. ;) :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже однажды столкнулся с такой проблемой. не сверло не сварка не помогла, так как секретка изготовлена из сплава который при нагреве становится тверже т.е. закаливается.

Пришлось воспользоватся старым дедовским методом молоток и зубило.

Набиваешь зубилом крест на секретке после зубилом и молотком акуратно выкручиваешь.

Заняло времени по 10 мин. на колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорвал на переднем левом колесе секретку - бил, ездил, сверлил - бесполезно

варить не хочу, дискам хайдук сразу же.. болты утоплены в диск на 2см

 

чо делать я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ябы поездил по шиномонтажкам, встречаются умельцы с чудо чемоданчиками которые могут выкрутить все что угодно... в самаре могу на верняка сказать куда ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ябы поездил по шиномонтажкам, встречаются умельцы с чудо чемоданчиками которые могут выкрутить все что угодно... в самаре могу на верняка сказать куда ехать

 

с разобранным мотором? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулак тогда поворотный сними и оттащщи )))))

 

дак если можно было снять - я бы первым делом снял бы и отвез на фрезерный станок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил, купил в итоге сверла с кобальтом Metabo за 1700 рублей - а они в этот болт как в масло входят - болт насквозь просверлил, по кругу тоже все обсверлил - зубилом минут 15-20 постучал - пошла.. открутил и выкинул что было сил в сторону леса)

[Peugeot-Club.net] - IMG_20140605_204938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лес-то чем виноват? В продавана/хозяина запулить надо было... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...