Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Бензонасос


timofeevalexey

Рекомендуемые сообщения

Может ли поломка бензонасоса влиять на то, что машина глохнет на ходу, а при попытке завести заливает свечи?

 

(от старого хозяина: на СТО Конкорд поменяли бензонасос, но поставили без обратки).

 

 

Какой бенз насос можно поставить ??? Из аналогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли поломка бензонасоса влиять на то, что машина глохнет на ходу, а при попытке завести заливает свечи?

может
но поставили без обратки
вероятней всего это и есть первопричина твоих бед
Какой бенз насос можно поставить ??? Из аналогов
от десятки ставят Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(от старого хозяина: на СТО Конкорд поменяли бензонасос, но поставили без обратки).

это как???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как???

я тему открывал "заглохла или бензонасос" почитай ставил от 10-ки 3 меяца уж езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, от 10-ки, но Питерский Марвел (вроде). Он в идеале подходит и точить пазы не надо...Цена 900р.

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тему открывал "заглохла или бензонасос" почитай ставил от 10-ки 3 меяца уж езжу

я имел ввиду как можно ставить насос без обратки, если там должен быть с обраткой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду как можно ставить насос без обратки, если там должен быть с обраткой?

 

Вот и я интересовался у хозяина. Ему в Конкорде вообще сказали, мол а что это у вас с обраткой, ее не должно быть. И сделали без нее. Старому хозяину лет 60, и думаю он просто делал то что ему там впаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, есть ли на рампе обратка.

Если есть, то на насосе и не должно быть, а если нет на рампе, то никак не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой капот и посмотри, одна трубка к рампе приходит, или две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две.

 

Достал вчера насос, на вид все ок, сеточка чистая и т.д.. Может ли давление менятся? (вначале в норме, потом хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос универслаьный BOSH в районе 1800 р., он и с фильтриком специальным,вобщем хороший

 

 

Две.

 

Достал вчера насос, на вид все ок, сеточка чистая и т.д.. Может ли давление менятся? (вначале в норме, потом хуже.

 

 

у меня тоже доставали было норм- глохла в пробках, заменили и всё-не глохну и уровень бенза -залили на нулевой бак 10 литров-показал больше полубака! доливаем бенза в него же на 500 р- срелка ни ввер,ни вниз....

а началось с того,что показывало четверть бака, а я глохла,в итоге встала - эвакуатор отвез механику,спустили машину,муж попробовал завести и сразу 0 бенза.... и так мне на мозги и капал,пока насос не сменили и всё,вроде эта проблема ушла....кстати ещё бензом в салоне попахивало- очень редко и мало,но чувствовалось,вилимо где то давление было неровное,пары выходили.

Изменено пользователем 2234299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял. Машина сама глохла, и все изчесло после замены*??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос универслаьный BOSH в районе 1800 р., он и с фильтриком специальным,вобщем хороший

 

 

 

у меня тоже доставали было норм- глохла в пробках, заменили и всё-не глохну и уровень бенза -залили на нулевой бак 10 литров-показал больше полубака! доливаем бенза в него же на 500 р- срелка ни ввер,ни вниз....

а началось с того,что показывало четверть бака, а я глохла,в итоге встала - эвакуатор отвез механику,спустили машину,муж попробовал завести и сразу 0 бенза.... и так мне на мозги и капал,пока насос не сменили и всё,вроде эта проблема ушла....кстати ещё бензом в салоне попахивало- очень редко и мало,но чувствовалось,вилимо где то давление было неровное,пары выходили.

У Вас ведь 307 лев насколько я в курсе они отличаются от 406 ых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне механик сказал и в бошевском,что не надо говорить,что у вас пежо и модель, иначе все начинают говорить,что на французов деталей нет.....сказали насос универсален,хоть на вас,хоть на пежо,без уточнения модели.

 

и да, после замены насоса машина перестала глохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, есть ли на рампе обратка.

Если есть, то на насосе и не должно быть, а если нет на рампе, то никак не обойтись...

 

Я вообще думал на любой рампе есть обратка.. насос погорит же, собственно куда он качать то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...