Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Масло Для Мкпп. Минералка Или Синтетика?


icechieff

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим масло. Собственно, хорошо подобранное масло тоже своего рода "тюнинг трансмиссии".

 

Вот у меня пробег чуть за 100 тыс. Хочу поменять масло, но вот что лить? Оригинальное, или взять, например, синтетический Castrol для грузовиков с той же вязкостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю лутше всеже синтетика и в морозы заводится будет лутше

Изменено пользователем КЛОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки остановиться на рекомендации производителя. Велосипед, вроде, уже изобретен... и даже едет :boroda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки остановиться на рекомендации производителя. Велосипед, вроде, уже изобретен... и даже едет :boroda:

я не спорю я вязкостью. но мне непонятен выбор минералки, особенно если учесть, что они в механику тоже заливают "на весь срок службы"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю я вязкостью. но мне непонятен выбор минералки, особенно если учесть, что они в механику тоже заливают "на весь срок службы"...

В механике есть сапун через который масло мал по малу испаряется и его становится мало , соответственно и теряются свойства самого масла и присадок замешанных в нем . Минералка заливалась как мне кажется как более доступное ,потом перешли на синтетику с заданными свойствами и характеристиками . Отсюда делаем вывод ,что синтека залитая в коробку и экплуатируемая в течении всего срока до замены , а эта цифра равна 75т/км .С нашими условиями экплуатации климат прогрев и т.д. цифра снижается примерно до 50т/км . Так что лутьше все же синтетику и зимой лутьше и при перегреве оно не превращается в гудрон или подобную субстанцию . Да и добавки которые добавляются в масло , хуже коробке не сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. взять синтетику с индексом вязкости, что рекомендует Пежо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. взять синтетику с индексом вязкости, что рекомендует Пежо, да?

я заливал Elf зимой коробка как новая т.е. вычистило ее от грязи

увидел разобрав ее для замены подшипников первичного вала ...(ну с кем не бывает)

 

если посмотреть вот такую табличку сам поймешь какое тебе надо даже от стиля езды и какая коробка стоит и как часто машина бывает загружена под завязку

http://www.mssoil.ru...koil/transmiss/

http://www.mssoil.ru/catalog/totalfinaelf/machoil/

Изменено пользователем yurick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пришел в магазин, Кастрюль и Мотюль не захотелось. Поэтому взял Xenum X-Tran Suntos 75w90.

Кому интересно, вот описание:

[Peugeot-Club.net] - Xenum X-Tran Suntos 75w90.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня синтетика Тотал 75w90

такого небыло, была только минералка 75w80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как-то залили минералку, вязкость не помню, летом переключения передач происходили с большим трудом)) пришлось залить рекомендованную синтетику и все стало гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m0zy, а у меня рекомендована минералка как раз. А я ее очень не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залили на днях синтетику Hessol 75-90 передачи стали включаться намного мягче, у машины стал лучше накат, разгоняться стала намного лучше, т.к. в диффах и мостах тоже залили такое масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залили на днях синтетику Hessol 75-90 передачи стали включаться намного мягче, у машины стал лучше накат, разгоняться стала намного лучше, т.к. в диффах и мостах тоже залили такое масло!

в 607 диффы и мосты?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 607 диффы и мосты?)))

Да нет же конечно)))))))))))))))))))))

Мы моему брату меняли на Шниве вчера :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же конечно)))))))))))))))))))))

Мы моему брату меняли на Шниве вчера :laugh2:

аааа) а я то уж подумал, что ты переработался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пришел в магазин, Кастрюль и Мотюль не захотелось. Поэтому взял Xenum X-Tran Suntos 75w90.

Кому интересно, вот описание:

[Peugeot-Club.net] - Xenum X-Tran Suntos 75w90.pdf

Делюсь первыми ощущениями. Чуть потише стало, и помягче втыкаются передачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное буду лить Motul 101154

-----

Трансмиссионное масло для высоконагруженных КПП и гипоидных мостов без автоблокировки и систем ограниченного скольжения. Обладает энергосберегающими свойствами. Специально рекомендовано для Мех-КПП PEUGEOT/ CITROEN/ RENAULT. Стандарты: API GL4 и GL5; MIL-L-21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V2oD2o, потом отпишись, расскажи ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возникает сразу вопрос... в коробке имеем минералку... народ кинулся на синтетику...ну или как минимум на полусинтетику... при сливе минералки промывочным не пользоваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пользовался, пока полет нормальный, тысяч 20 откатал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, так вроде в мануале пишут 75W-80, а в продаже и вы заливаете 75W-90. В чем подвох?
Пока подвоха не заметил) Езжу без проблем) И немного потише стал работать короб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...