Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Вопрос По Лампочкам


Cipollini

Рекомендуемые сообщения

Вчера обнаружил, что перегорели оба левых габарита - перединий и задний. Задний сегодня поменял, а чтобы поменять передний, как я понял, надо снимать фару. Чтобы не делать это дважды хотел спросить - какую лампу туда покупать?

 

Когда менял задние, то одна из двух пятиваттных ламп вывалилась внутрь фары...wacko.gif Замучался доставать. Такое впечатление, что сзади на габариты работают сразу две лампы (они обе и перегорели). Это правда или у меня еще и электропроводка глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем фару переднюю снимать??? там итак поменять можно обычный габарит без цоколя 5 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем фару переднюю снимать??? там итак поменять можно обычный габарит без цоколя 5 ватт

Ну фиг знает... я так подумал. ;) Видимо, там такие круглые заглушки с задней части фары можно снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь пробовал ставить светодиодные лампы? По идее они должны быть более экономичными и практически "вечными". По крайней мере, их срок службы намного дольше срока службы автомобиля.

Изменено пользователем Cipollini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их видно похуже, и рассеиватель под них не заточен. Плюс к ним надо ставить обманки, чтоб машина не орала о "сгоревших" лампочках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях сдавал машину в сервис, там мне сказали, что ближний свет сгорел, причем обе лампы. А я давно понять не мог, почему с натуплением темного времени суток у меня ближний свет так слабо светит.sarcastic.gif Лампочки купил на рынке самые дорогие - Филипс по 350 рублей за штуку. Оказалось, что сгоревшие были точно такие же.sad.gif

Кстати, о сгоревших лампочках у меня почему-то ничего не говорит...sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о сгоревших лампочках у меня почему-то ничего не говорит...sad.gif

А разве на 307 вообще должно писать о лампочках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ на сообщение №7 в этой теме. :)

Да я все по 607 сужу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 о том, что лампочки перегорели пишет, но не навязчиво так. Т.е. каждый раз не шумит, а если зайти в меню БК, то в списке ошибок про каждую не работающую лампочку написано (у меня по-крайней мере у меня так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 о том, что лампочки перегорели пишет, но не навязчиво так. Т.е. каждый раз не шумит, а если зайти в меню БК, то в списке ошибок про каждую не работающую лампочку написано (у меня по-крайней мере у меня так)

Интересно, что у меня писал про габариты, стоп, подсветку номера, а про ближний свет промолчал. Наверное его и так должно быть видно! темно ведь ехать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у меня писал про габариты, стоп, подсветку номера, а про ближний свет промолчал. Наверное его и так должно быть видно! темно ведь ехать!

Пыж - высокоинтеллектуальный автомобильbiggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь пробовал ставить светодиодные лампы? По идее они должны быть более экономичными и практически "вечными". По крайней мере, их срок службы намного дольше срока службы автомобиля.

У меня на рестайле диодные стоят. Не могу сказать ярче они или тусклее чем обычные, т.к. стояли они еще до приобретения авто мной. Что касается срока службы - почти все лампы пришлось уже поменять (за 1,5 года), некоторые не по 1 разу. Габариты пока не подвели.Но вроде как уже испускают дух... так что задался вопросом - менять на диоды или на сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе диодные, с боковыми излучателями и линзой впереди - полет нормальный. Ставил так как стоял ксенон и чтобы сохранить гамму :) Сейчас ксенон выкинул, но габариты оставил. Если приспичит - сделаю фото.

 

Типа вот: http://ru.aliexpress...2248626863.html

Но сейчас много подобных...

 

Но имейте ввиду - габарит рядом с дальним светом, а лампа дальгено света греется, что приводит к деградации COBов...

Изменено пользователем phantom74rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с такими диодами в габаритах не пропустили на ГТО и после первой зимы они стали не белыми, а отдавали в синеву. Есть лампы рекоментованные заводом изготовителем, зачем изобретать велосипед?)

[Peugeot-Club.net] - image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение цвета и есть деградация люминофора от температурных воздействий соседних ламп.

Вопрос по прохождению ГТО - странно, каким образом был мотивирован отказ? Никаких критериев кроме цвета и мощности в регламенте нет. Если сильно ушли в синеву - то еще можно понять - несоответствие цветовым характеристикам, а если что-то другое - странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз косяк и был в синеве))) А рядом стоящих ламп и не было, у меня габариты отдельно и почему посинели хз. С мастером долго ржали после вопроса, что же я им наливал раз они "посинели")))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 207ь на перегоревший ближний свет не ругается, я так понимаю потому что "пользователю и так (не)видно", вполне логично =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с такими диодами в габаритах не пропустили на ГТО и после первой зимы они стали не белыми, а отдавали в синеву. Есть лампы рекоментованные заводом изготовителем, зачем изобретать велосипед?)

[Peugeot-Club.net] - image.jpg

Вот и у меня такие же стоят. Синева действительно присутствует, но я бы не сказал, что катастрофичная:

[Peugeot-Club.net] - 20141228_192434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз косяк и был в синеве))) А рядом стоящих ламп и не было, у меня габариты отдельно и почему посинели хз. С мастером долго ржали после вопроса, что же я им наливал раз они "посинели")))

 

Ну сами-то лампы тоже нагреваются со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...