Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Дизайн-Центр Peugeot


Рекомендуемые сообщения

01.jpg

 

В 2004 году заработал новый дизайн-центр группы PSA, объединивший под одной крышей студии Peugeot и Citroen. Центр получил имя Automotive Design Network, или сокращенно ADN. Именно здесь «рождаются» модели этих французских брендов.

02.jpg

Подсветка здания разработана известным специалистом Джеймсом Таррелом:

03.jpg

 

Дизайн-центр располагается в небольшом городке Велизи близ Парижа. Трехэтажное здание общей площадью 70000 кв. метров рассчитано на 1100 человек, из которых 900 — штатные сотрудники ADN.

 

Здесь, под одной крышей, трудятся и дизайнеры, и проектировщики, здесь же собираются макеты будущих автомобилей Peugeot в макетных, сборочных и окрасочных мастерских. В ADN есть демонстрационный зал площадью 900 кв. м, в котором и будущие серийные автомобили, и концепты могут быть презентованы в различных вариантах освещения. Многочисленные террасы также служат демонстрационными площадками: здесь можно оценить, как автомобиль будет выглядеть в естественных условиях.

04.jpg

 

Центр виртуальной реальности площадью 500 кв.м. оборудован наиболее продвинутыми системами трехмерной визуализации. Здесь автомобиль может быть показан в натуральную величину.

05.jpg

 

06.jpg

 

Дизайнеры Peugeot и Citroen работают независимо друг от друга, и могут видеться лишь на обеденном перерыве.

07.jpg

08.jpg

 

Один из залов ADN:

09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце PSA, вот оно какое.......... Нечто подобное себе и представлял, но только думал, что центры по изобретению и конструированию Peugeot и Citroen находятся отдельно друг от друга, а они вместе!? Хороший пост!!! А макетик то наш - 607!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...