Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Потеют Клапанные Крышки На Ew10A Или Прокладки Клапанных Крышек


icechieff

Рекомендуемые сообщения

@typolev777, у меня до сих пор всё ок. Ничего не потеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас машина 2007 года, двигло такое же? 140 сил?

И сильно допиливали прокладку?

Т.е изначально эти прокладки под этот мотор?

Почему по вину они не бьются?

Цена в 3 раза дешевле сейчас по сравнению с полным комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас машина 2007 года, двигло такое же? 140 сил?

И сильно допиливали прокладку?

Т.е изначально эти прокладки под этот мотор?

Почему по вину они не бьются?

Цена в 3 раза дешевле сейчас по сравнению с полным комплектом.

Не в ТРИ, а практически  в ВОСЕМЬ раз!И это не крышки - прокладки,а только прокладки под штатные крышки.И предназначены под первые моторы EW10A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цены на сегодня:

 

- 0248 R6 5560

- 0248 P6 4820

- 0249.H0 1920

- 0249.H1 1830

 

А, в чем разница между первыми моторами и последующими? Машина 2005 ситрик II 2 литра

Изменено пользователем typolev777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в ТРИ, а практически  в ВОСЕМЬ раз!И это не крышки - прокладки,а только прокладки под штатные крышки.И предназначены под первые моторы EW10A.

С восьмикратным конечно погорячился,а вот с четырехкратной разницей в самый раз.

Разное поколение моторов- модернизация и смена поставщиков привела к смене номенклатуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге могу брать только прокладки без крышек?

И еще прошерстил инет: бывает, что сами крышки ведет еще и смена прокладок не помогает без замены самих крышек, так и обуславливает ОД замену вкупе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге могу брать только прокладки без крышек?

И еще прошерстил инет: бывает, что сами крышки ведет еще и смена прокладок не помогает без замены самих крышек, так и обуславливает ОД замену вкупе!

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настолько критично потеет, чтобы там что-то воспламенилось.

 

Да и потом с чего бы воспламенение? Это искра под капотом нужна, двигатель так не греется и на коллектор оно не капает.

Когда потеет потом начинает подтикать масло и оно со временим дотечет до ремня грм, а что масло или тосол может сделать с ремнем думаю всем известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда потеет потом начинает подтикать масло и оно со временим дотечет до ремня грм, а что масло или тосол может сделать с ремнем думаю всем известно

Да не совсем радужную картину вы нарисовали.

Потеющие и текущие прокладки выпускного вала приводят к возгоранию подкапотного пространства с хорошим эффектом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем сайт этот хорошая вещь лично я прежде чем что то делать с авто читаю тут, что люди пишут. поменял на днях ГРМ мастер сказал дальняя крышка клапанов потеет уже надо менять прокладку обезжирить и без герметика ставить обратно и закручивать сильно нельзя сказал, начал звонить по магазинам все говорят надо менять с крышкой а цена приличная тут прочитал, что есть прокладки отдельно код запчасти 0249Н1 спасибо за совет typolev777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге могу брать только прокладки без крышек?

И еще прошерстил инет: бывает, что сами крышки ведет еще и смена прокладок не помогает без замены самих крышек, так и обуславливает ОД замену вкупе!

только не в купе,а крышка-прокладка идет как одна запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мастер мне и сказал надо прокладку на дальней крышке клапанов поменять, пробег у меня небольшой думаю крышку оставлю закажу только прокладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на ферио запросик кинуть, я думаю найдёшь по дешевле. Что то цена за прокладки великовата ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вопще далек от ферио и впервые слышу, щас буду штудирывать что это такое, спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на ферио запросик кинуть, я думаю найдёшь по дешевле. Что то цена за прокладки великовата ;)

а это потому что на EW10A это не совсем прокладки - не просто резинки, а на пластике, с отсекателем масла и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это потому что на EW10A это не совсем прокладки - не просто резинки, а на пластике, с отсекателем масла и т.д.

Да их вид на прокладки простые резиновые непохож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу. ничего себе) :blink:

в первом сообщении я же фоткал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...