Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Замена Прокладок Клапанных Крышек Двигатель Ew10J4 2,0 136 Л.с.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! При очередном посещении гаража загнал машину на яму и при снятой защите ( у меня стоит стеклопластиковая ) увидел , что сопливит масло из-под задней клапанной крышки.Взял на заметку , а когда добрался домой в сервисбоксе нашёл номера нужных прокладок.Не стал экспериментировать с аналогами взял оригинал, цена за две штуки 3 января составила 908 р.

Итак, собственно для замены понадобиться головка на 8 и на 10, отвертка, шестигранник(размер не помню точно 5 или 6) и возможно молоток или резиновая киянка.Также не лишней мне оказалась металлическая кисточка, примерно такая

[Peugeot-Club.net] - Фото-0601.jpg

Поехали, отключаем аккумулятор ,снимаем фишку с катушки головкой на 8 откручиваем 3 болта и снимаем катушку.Свечные колодцы прикрываем ветошью, лишняя грязь там не нужна.Далее я очистил металлической кисточкой все крепёжные болты и места примыканий.

[Peugeot-Club.net] - Фото-0583.jpg

Не забываем отсоединить трубку вентиляции

[Peugeot-Club.net] - Фото-0586.jpg

и отсоединить разьём датчика положения распредвала (на заднем плане).Сам датчик снимается октрутив болт с шестигранником.

[Peugeot-Club.net] - Фото-0584.jpg

Далее откручиваем 11 болтов М6 (головкой на 10)

[Peugeot-Club.net] - Фото-0589.jpg

и снимаем крышку, у меня не хотела сниматься пришлось помочь резиновой киянкой :bangin:

Ну вот, крышка снята

[Peugeot-Club.net] - Фото-0590.jpg

выдергиваем старую прокладку и отправляем крышку в "баню", у меня была с керосином

[Peugeot-Club.net] - Фото-0593.jpg после промывки крышки очищаем привалочную поверхность на ГБЦ, особенно внимательно следим чтобы грязь не попала внутрь

[Peugeot-Club.net] - Фото-0591.jpg

у меня это получилось с помощью чистой ветоши, затем обезжириваем поверхность.

Осталось достать новую прокладку из упаковки

[Peugeot-Club.net] - Фото-0594.jpg

[Peugeot-Club.net] - Фото-0595.jpg

уложить её в паз крышки и правильно затянуть болты

[Peugeot-Club.net] - Фото-0598.jpg

С передней крышкой всё примерно также, только проще - нет датчика, трубок и доступ лучше.

[Peugeot-Club.net] - Фото-0599.jpg

Не забываем всё ,что снимали поставить на место, забрать инструмент из под капота и ключ на старт! :drive:

P.S. Номера прокладок 0249А5 задняя

0249А4 передняя

Спасибо за терпение.

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У меня пыж 2005г. 2 литра, 140 лошадей. На сервисе сказали, что прокладки вместе с клапанной крышкой идут. А они дороговаты. На форуме ищу, и не могу найти, что правильно. С крышкой или без. Или можно прокладки отдельно купить и установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У меня пыж 2005г. 2 литра, 140 лошадей. На сервисе сказали, что прокладки вместе с клапанной крышкой идут. А они дороговаты. На форуме ищу, и не могу найти, что правильно. С крышкой или без. Или можно прокладки отдельно купить и установить.

Эта тема не про твой двигатель, тебе сюда: https://peugeot-lab.net/forum/topic/10868/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimkin67, скажи пожалуйста как часто ты меняешь масло?! и какое льёшь?!

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimkin67, скажи пожалуйста как часто ты меняешь масло?! и какое льёшь?!

Смотри ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...