Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Смена Масла С Total На Eneos


icechieff

Рекомендуемые сообщения

я согласен, нет. Но я и менял его каждые 10 тыс.

А я пишу про регламент 20000 км. и 1 год как с начала 2000 годов.И большинство авто так и эксплуатирует те,что перед моими глазами.

Да и сам я меняю раз год и более либо 15-17 тыс. км ,а сейчас и столько не получается - работа рядом с домом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда менять масло это зависит от стиля езды, надо не забывать про мото- часы когда машина работает но не едет.

все рекомендации изготовителей указывают на пробег.А когда машина стоит и двигло молотит это что масло при это не теряет свои рабочии свойства что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пишу про регламент 20000 км. и 1 год как с начала 2000 годов.И большинство авто так и эксплуатирует те,что перед моими глазами.

Да и сам я меняю раз год и более либо 15-17 тыс. км ,а сейчас и столько не получается - работа рядом с домом!

я езжу так, что мне важна смазка при высоких температурах, я ведь не стесняюсь крутить мотор до отсечки, да и чипованный он у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу так, что мне важна смазка при высоких температурах, я ведь не стесняюсь крутить мотор до отсечки, да и чипованный он у меня.

Точно такой же стиль вождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора обновить отзыв. Проехал я на нем 8500км, и решил посмотреть на заслонку.

Была она нормальная, я отдраил ее. Все едет, все ок. Прошла неделя, делать было нечего, полез смотреть уровень масла - смотрю, а там по нижнюю отметку. Дай, думаю, взгляну на заслонку, что стало за неделю, все чисто, все хорошо, но сняв ее - офигел, со стороны коллектора она была вся в масле, причем не просто масленистый налет, а настоящие подтеки... Вот сижу и думаю...

 

P.S. у товарища на 607 с 2.2, а залили мы это масло одинаково - та же хрень...

Пока думаем о возвращении на Quartz 9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная эволюция произошла. Пока читал тему с начала (который раз уже), думал на ениус всё-таки. У нас реклама по авторадио, который год, уже задолбала,- ениус и ениус (но така для тойот). Всё, останусь консерватором,- тоталь 5-40.

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, хочу перейти на другое масло но немогу выбрать какое либо мотюль либо мобил1, может кто нибудь переходил на эти масла или так и продолжать лить тотал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...