Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не Заряжает Генератор После Дтп.


Рекомендуемые сообщения

Дело такое:

 

Произошло небольшое ДТП - снес шевролюхе пол бампера, у меня же вдребезги левая фара, остальное не пострадало, но одно НО - после этого загорелся значек аккума. Проверив заряд по сигналке, понял что почему-то нет заряда от генератора, поехал на СТО.

 

Еле доехал, но все же доехал.

На следующий день мне сказали что генератор сгорел в прямом смысле этого слова + взорвалось 18 см провода массы.

 

Провод нашел в ближайшем магазине 1000 мелочей 1-в-1 по сечению и жиле.

Генератор получил новый немецкий из Москвы.

Отдал в понедельник на СТО.

 

В среду звонят-мол, подъезжай, забирай генератор и ищи станок для проверки - мы понять не можем то-ли генератор не заряжает, то-ли что-то с проводкой (провод массы они поменяли на тот что я купил).

Ну что ж, нашел станок, проверили генератор - 15 вольт.

 

Отвез им обратно на СТО, сказал что все нормально.

 

Сегодня позвонили, сказали - ищи другое СТО, мы не знаем почему у тебя зарядка не идет. Отвез на ГАЗ-сервис, где мне сам генератор проверяли.

 

У кого есть какие-либо возможные варианты, почему не работает зарядка при рабочем генераторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 вольт это неисправный регулятор напряжения. Провода взрываться не могут, они стальные. Где то закоротило провод, надо снимать бампер и искать поврежденные провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там не 15, там порой до 14,85 проскакивало просто, я округлил))

 

Выясниилось другое.

На другом СТО электрик мне сказал причину - те "умники" умудрились посеять, как бы выразится (правильного названия не знаю) "центрирующую втулку с болтом" на одно из креплений, и затянули все это обычным болтом большего размера.

В результате новый генератор (сам корпус) перекосило, и стоит приложить усилие в виде ремня - вал начинает идти криво и генератор не работает.

Сейчас на новом сто пытаются сделать шайбу/втулку чтобы хоть как-то выровнять генератор, а если не выйдет - будут переносить внутренности нового в старый.

 

Обидно что старому СТО ничего не предъявишь, т.к. не представляю как можно было бы доказать что это они сделали.

Не хотелось бы снова 9 тысяч на генератор искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вобщем собрали из 2ух один, но выдали на руки и сказали менять регулятор напряжения.Кто знает где найти этот, или какой аналог ТОЧНО встанет вместо него? (пусть и с переделкой клеммы BSI)

 

- вот такой по виду у меня.Код: Valeo 2542604Нигде не могу найти именно его, встречаются различные аналоги, но не уверен что подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его уж так пробивая в гугле номера екзиста нашел...: 5761.C8 - стоит 6.5 к блин...
у нас они от 4200, а еще смотри Mobiletron VRPR2288

[Peugeot-Club.net] - mobiletron.jpg

 

и Unipoint YR951

[Peugeot-Club.net] - pictures_custom_unipointw_YR951.jpg

[Peugeot-Club.net] - pictures_custom_unipointw_YR951-1.jpg

 

- они вообще от 700 р начинаются, но точно не могу сказать на сколько идеально они подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже у одного бедняги с разбитого пыжа заказываю полностью гену за 3к... Осталось договорится чем отправлять) Там уж даже переделывать регулятор не прийдется)

Но все равно спасибо. Вдруг пригодится другим "невезунчикам".

 

П.С.

Кстати некоторый умельцы умудряются приделывать гену от ваза... Правда сам не занимался, посему не могу сказать насколько практично сие предприятие.

https://vk.com/wall-874174?offset=40&w=wall-874174_121666

Изменено пользователем DJ_DiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...