Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Верхняя Лямбда-Вопросы!


Паульс

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня на диагностике приговорили верхнюю лямбду, (большой расход, ошибок нет)

...в магазине сказали, что подойдёт дешёвый оригинал от рено № 8200052063.....

1. подскажите пожалуйста, подойдёт ли данный экземпляр?

2. можно ли открутить датчик сверху не снимая защиты?

...может кто-то уже сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня на диагностике приговорили верхнюю лямбду, (большой расход, ошибок нет)

...в магазине сказали, что подойдёт дешёвый оригинал от рено № 8200052063.....

1. подскажите пожалуйста, подойдёт ли данный экземпляр?

2. можно ли открутить датчик сверху не снимая защиты?

...может кто-то уже сталкивался...

 

1.Сравнивайте сопротивление подогрева!Что мешает заказать оригинал - данные на самом датчике.

2.Меняется с ямы либо на подъемника без снятия защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает заказать оригинал

оригинал выдаёт 14 килорупий....

.Меняется с ямы либо на подъемника без снятия защиты.

а с верху не получится? он же прям на трубе после гофры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал выдаёт 14 килорупий.... а с верху не получится? он же прям на трубе после гофры...

Вы внимательно прочитали какой оригинал.Оригинал производителя датчика - не коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно прочитали

я вас понял, но мой вопрос не в этом!!! в начале темы мой вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понял, но мой вопрос не в этом!!! в начале темы мой вопрос...

Первое предложение под номером 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! меня интересует именно этот экземпляр...

Там про замер сопротивления и сравнения написано!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь понял, но как я его гляну не снимая?

Разъем сверху в подкапотном и мерить там.А идентифицировать - снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идентифицировать - снимать!

я там посмотрел он сверху прям рядом, попробую его открутить прям сверху))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет! у меня горит чек как вырезал католизатор-лямды стоят две-на первой выдает ошибку,обрыв цепи подогрева. Это хана датчику или....? и какова роль датчика-который после катализатара стоит(на тягу,расход),на что он вообще влияет?                  и ко слышал-про то,что подходит лямда с десятки(ваз)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! кто подскажет . на скорости убираю ногу с педали газа и начинает стрелять в глушитель?что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! кто подскажет . на скорости убираю ногу с педали газа и начинает стрелять в глушитель?что это?

богатая смесь, скорее всего нижнему датчику писец

кто подскажет! у меня горит чек как вырезал католизатор-лямды стоят две-на первой выдает ошибку,обрыв цепи подогрева. Это хана датчику или....? и какова роль датчика-который после катализатара стоит(на тягу,расход),на что он вообще влияет?                  и ко слышал-про то,что подходит лямда с десятки(ваз)?

верхний датчик меряет состоав ВГ до Ката а нижний опосля, на основании сравнения данных моск корректирует состав смеси, выход из строя любого из датчиков переводит дрыгатель в аварийный режим, как то так :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

богатая смесь, скорее всего нижнему датчику писец

верхний датчик меряет состоав ВГ до Ката а нижний опосля, на основании сравнения данных моск корректирует состав смеси, выход из строя любого из датчиков переводит дрыгатель в аварийный режим, как то так :oga:

Регулирует только верхний,а нижний следит за его здоровьем и здоровьем ката и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулирует только верхний,а нижний следит за его здоровьем и здоровьем ката и все.

ну не совсем так, но в общем гдето так, на евро 2  нижнего вааще нет

Изменено пользователем Чижыкпыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько споров про нижнюю лямбду :) спросите тех кто реально в прошивках шарит, они расскажут :)

да то не споры, так.... болтовня, а ващето совет здравый, как грицца в Авторевю, доверяйте профи, хотя трабл как раз их найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чижыкпыжик, нука удиви меня объяснив причем здесь это!

он о профи в его регионе. Может у них и адекватного пежо-сервиса нет. И всё что выше евро 2 никто никогда не ремонтировал.. что конечно вряд-ли. ХЗ.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он о профи в его регионе. Может у них и адекватного пежо-сервиса нет. И всё что выше евро 2 никто никогда не ремонтировал.. что конечно вряд-ли. ХЗ.

ваще никакого сервайса, тем более адекватного, да и от пыжей шугаются как от огня, впрочем как и от всей галльской самобеглости. фашисты в почёте в основном, да тазики

@Чижыкпыжик, нука удиви меня объяснив причем здесь это!

пораскинь моском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serzh1980, и че это меняет? Я у себя тоже спецов незнаю кто крутанет прошку, но они есть в инете :) вот вопрос залить :) это может создать некие трудности, надо тему изучать. Я себе фокуса сам прошивал, купил прошивку и прошил. На его моторе прироста толком хоть и нет, но зато с кондеем поехала :)

 

@Чижыкпыжик, у меня температура, моя в больничке с мелким, как думаешь есть чем мне пораскинуть? У меня щас и моска нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Чижыкпыжик, у меня температура, моя в больничке с мелким, как думаешь есть чем мне пораскинуть? У меня щас и моска нет

сочуствую, в смысле гриппа... Сам недавно переболел, мерзкое ощущение - выздоравливайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...