Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Проблема С Крышей Peugeot 307Cc


feeva

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста мастера, которые умеет разбираться с механизмом крыши... Замучила она.

Я все делаю в Панин-пежо, не могу сказать, что они там хорошо разбираются, но попрыгав с бубном пару дней все делают в итоге. Тоже было бы интересно узнать хорошего мастера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че узнавать? Во первых при диагностике лексией указываются неисправные концевики, покрайней мере я у ся видел такую ошибку. Потом надо понимать последовательность и идти от нее. Там концевиков тьма. Надо все проверять :) к примеру на мерсе с нерабочей абс крыша не открывается :) незнаю правда на всех моделях или нет, но на одной точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все делаю в Панин-пежо, не могу сказать, что они там хорошо разбираются, но попрыгав с бубном пару дней все делают в итоге. Тоже было бы интересно узнать хорошего мастера)

А без БУБНА и не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че узнавать? Во первых при диагностике лексией указываются неисправные концевики, покрайней мере я у ся видел такую ошибку. Потом надо понимать последовательность и идти от нее. Там концевиков тьма. Надо все проверять :) к примеру на мерсе с нерабочей абс крыша не открывается :) незнаю правда на всех моделях или нет, но на одной точно :)

Диагност проверял все концевики, работают, крыша открывается, но доходя до крайнего верхнего положения просто падает в багажник, как будто давление в системе нет... Система герметична. При попытке поднять с левой стороны как будто не хватает давления и крыша замирает в багажнике. Насос работает

Что по мне, самое главное знать как ее правильно отрегулировать. Остальное по ходу пьессы

А это знание имеется у кого нибудь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, неизучал гидравлику крыши, похоже либо что то с давлением (насос, если есть перепускной клапан) либо гидроцилиндр внутри перепускает. Это на вскидку. Потом я вроде у себя амортики видел, может они пустые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Хотел узнать может знаете в чем дело. Вчера крышу собирал и она 1й раз не собралась. Точнее процесс весь прошел крыша легла в багажник, но крышка багажника не опускалась, точнее, моторчик пытался, но крышка багажника осталась на месте.а обратно крыша становится без проблем и крышка багажника тоже опускается. Ребята, ХЕЛП !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз попробуй

 

проблема таже !!! моторчик гудит, но крышка багажника не опускается. и звук идет с одной стороны с левой. Может там насосы стоят с каждой стороны ? и один вышел из строя ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimas^777,  короче берешь второго человека и пусть на кнопке сидит и по очереди не сильно шевели лапы,  заднюю накладку если она опускается и саму крышку багажника 


Либо лексией и смотри че там по шибкам крыши.  Если у тя мотор как у меня справа в багажнике,  то глянь че там с жижей.  Справа у задней панели где запаска под накладкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это что-то а не машина( прикол такой, что вчера я решил сгонять в сервис и чтоб там глянули крышу спецы. приехав туда говорят давайте глянем что у вас?! и здесь случился ппц, она стала работать, причем я раз 20 там собирал ее. комп у них не показал ошибок никаких. Механик сказал что и раньше не было. теперь я в полном шоке. на мысль пришло только одно, из-за дождей есть где то течь. а как подсохло все стало опять работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это что-то а не машина( прикол такой, что вчера я решил сгонять в сервис и чтоб там глянули крышу спецы. приехав туда говорят давайте глянем что у вас?! и здесь случился ппц, она стала работать, причем я раз 20 там собирал ее. комп у них не показал ошибок никаких. Механик сказал что и раньше не было. теперь я в полном шоке. на мысль пришло только одно, из-за дождей есть где то течь. а как подсохло все стало опять работать

крыша прошла инициализацию. это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,парни хочу 307сс купить с неработающей крышей, только вручную работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это что-то а не машина( прикол такой, что вчера я решил сгонять в сервис и чтоб там глянули крышу спецы. приехав туда говорят давайте глянем что у вас?! и здесь случился ппц, она стала работать, причем я раз 20 там собирал ее. комп у них не показал ошибок никаких. Механик сказал что и раньше не было. теперь я в полном шоке. на мысль пришло только одно, из-за дождей есть где то течь. а как подсохло все стало опять работать

такая же проблема, но на 207сс, но не ушла со временем. Крышка не опускается с теми же симптомами. Не появлялась ли эта проблема вновь и не получилось ли локализовать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, давно мучает проблема с ошибкой крыши, может кто поможет, уж не знаю к кому обратиться. Суть: всё работает, но: выходит на экран сообщение "процесс закрытия крыши не завершен". каждые несколько секунд. Электрику всю проверили, всё ок. замки крышки багажника работают. есть подозрение на тросики, они от гидравлики открывают замки в начале движения, но по другому их вроде не поставишь и замки открываются. Если тросики скинуть с рабочего положения ошибка исчезает, но крышка багажника естественно не открывается. чёт я хз что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, давно мучает проблема с ошибкой крыши, может кто поможет, уж не знаю к кому обратиться. Суть: всё работает, но: выходит на экран сообщение "процесс закрытия крыши не завершен". каждые несколько секунд. Электрику всю проверили, всё ок. замки крышки багажника работают. есть подозрение на тросики, они от гидравлики открывают замки в начале движения, но по другому их вроде не поставишь и замки открываются. Если тросики скинуть с рабочего положения ошибка исчезает, но крышка багажника естественно не открывается. чёт я хз что делать.

Диагностический прибор Пежо и все как на ладони видно процесс открытия и закрытия по всем концевикам и процессам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого прибора "Пежо"... Смотрели лексией через Диагбокс, процесс складывания я же сказал идёт нормально, вот почему он считает цикл не завершённым непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого прибора "Пежо"... Смотрели лексией через Диагбокс, процесс складывания я же сказал идёт нормально, вот почему он считает цикл не завершённым непонятно

Так и лексия совсем не для Пежо!Значит не совсем туда смотрели.Есть пункт просмотра концевиком по закрытию-открытию и в PP2000 и в DiagBox если авто рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связанные с крышей проблемы связаны в первую очередь со шлейфом кабелей который проходит по задней правой стойке. В конце правой стойки и начале крыши кабель очень сильно перегибается в следствии чего провода ломаются и происходит разрыв соединения или короткое замыкание вследствие которого система заявляет об ошибке крыши. фактически нет ничего сложного в ручном складывании крыши и устранении проблемы своими силами. Из инструментов необходимо лишь несколько головок: три внутренних шестигранников, один внешний шестигранник, одна внутренняя звездочка. требуется два человека! в случае если крыша остановилась когда ваш багажник открыт, проблема решается просто:

1. открываем багажник кнопкой на багажнике, как обычно

2. вынимаем все из багажника, включая фальш пол, закрывающий запасное колесо

3. используя длинное плечо с шестигранником на конце поворачиваем против часовой стрелки клапан гидравлического насоса, который находится в полу багажника справа, почти у бампера

4. поднимаем крышу с обеих сторон машины и плавно ставим ее на машину до лобового стекла, как обычно

5. закрываем обратно клапан

6.1. предлагаю завести автомобиль и нажав клавишу закрытия крыши проверит работала относит механизмов и облегчить дальнейшее закрытие крыши)

6.2 если автоматическое закрытие крыши не сработало мы не отчаиваясь поворачиваем механизм закрытия крыши, находящийся под фальш крышкой в потолке недалеко от микрофона - вы увидите невооруженным глазом если крыша защелкнулась а также услышите звук защелок

7. для закрытия багажника нам понадобиться проворачивать механизм складывания/раскладывания подпорок багажника, находящийся в левой стороне багажника скрытый фальш крышкой аккурат перед бампером

8. захлопываем багажник обычным способом и начинаем надавливать на него с двух сторон одновременно с одинаковым усилием для его закрытия в районе примыкания к заднему окну

Если же Ваш багажник не раскрыт для закрытия/открытия крыши то добавляется пункт 0. Открываем багажник нажатием на кнопку, разбираем обшивку багажника с обеих сторон и рукой достаем чеку с каждой из сторон - аккуратно тянем и багажник переходит в режим позволяющий откинуть его в обратную сторону (для открытия/закрытия крыши)

 

Готов выложить сюда фотографии но не знаю как их отправить сюда с рабочего 

клапан повернули но крыша не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ребята выручите пожалуйсат

крыша при открытии доходит до этого состояния и так стоит

багажник на отпускается

а закрыть могу до конца

ошибок нет при диагностики

что смотреть подскажите пожалуйста

спасибо

307cc крыша.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, zinziyaho сказал:

Всем привет!

Ребята выручите пожалуйсат

крыша при открытии доходит до этого состояния и так стоит

багажник на отпускается

а закрыть могу до конца

ошибок нет при диагностики

что смотреть подскажите пожалуйста

спасибо

307cc крыша.jpg

И мне помогите.

Привет всем. Крыша открывается, закрывается, работает. Потом раз, не закрывается, встаёт в ошибку. Багажник открывается до состояния как на фото и все. Ошибка. Построишь, подергаешь крышу и кнопку, начинает работать ка нивчем не бывало.

Куда смотреть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sarsi сказал:

Куда смотреть?

В прибор, подключенный к авто в момент возникновения трабла, и наверняка узрите наличие неисправного концевика или привода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...