Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Решил Поменять Колодки.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил я ближе к осени поменять тормозные диски колодки по кругу, но вот передние износились раньше чем я запланировал. И вот решил купить комплект по дешевле, так чтобы хватило как говоритьcя на три месяца :rolleyes: ( до Осени)), да и финансов лишних нет :wacko: ! Отправил запрос на колодочки и из того, что по дешевле мне прислали несколько вариантов! Я сразу обратил внимание на ценник 1000 рублей, производитель не был указан. Позвонил в магазин, мне говорят да есть, производитель REMSA, по читал отзывы (как оказалось зря, абсолютно противоречивые друг другу). Отправил туда человека, чтобы забрал и когда он мне их привес, я если честно охренел :opasnoste: . В комплекте к ним противошумные накладочки, болтики и, что меня вообще чуть до оргазма не довело, так это приспособление для разжатия тормозных цилидров ( ну ни как я в комплекте тормозных колодок за 1000 рублей, не ожидал такого комплекта) :D Ключик конечно хиленький, не для сервиса где в день раз по десять им вкручивать пришлось бы , а для того, чтобы раз в пол года самому поменять самое оно, как говориться :beach: Позвонил продавцу, спросить что так щедро!?, Он говорит, типа когда то акция была пару лет назад и они шли вот в таком исполнении. Короче мелочь, приятно))

 

add_after.gifКстати ремсу кто ни будь ставил на 607!?

[Peugeot-Club.net] - Колодки.jpg

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не слышал.. и не видел.. за комплектацию им + лишь бы не свистели после установки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил я ближе к осени поменять тормозные диски колодки по кругу, но вот передние износились раньше чем я запланировал. И вот решил купить комплект по дешевле, так чтобы хватило как говоритьcя на три месяца :rolleyes: ( до Осени)), да и финансов лишних нет 20x20xwacko.png.pagespeed.ic.99t1mQqZE7.png ! Отправил запрос на колодочки и из того, что по дешевле мне прислали несколько вариантов! Я сразу обратил внимание на ценник 1000 рублей, производитель не был указан. Позвонил в магазин, мне говорят да есть, производитель REMSA, по читал отзывы (как оказалось зря, абсолютно противоречивые друг другу). Отправил туда человека, чтобы забрал и когда он мне их привес, я если честно охренел :opasnoste: . В комплекте к ним противошумные накладочки, болтики и, что меня вообще чуть до оргазма не довело, так это приспособление для разжатия тормозных цилидров ( ну ни как я в комплекте тормозных колодок за 1000 рублей, не ожидал такого комплекта) 20x20xbiggrin.png.pagespeed.ic.yJVH25T4ne.png Ключик конечно хиленький, не для сервиса где в день раз по десять им вкручивать пришлось бы , а для того, чтобы раз в пол года самому поменять самое оно, как говориться :beach: Позвонил продавцу, спросить что так щедро!?, Он говорит, типа когда то акция была пару лет назад и они шли вот в таком исполнении. Короче мелочь, приятно))

 

add_after.gifКстати ремсу кто ни будь ставил на 607!?

Ну а как по исполнению? Шероховатости, неровности?

Эм... лейбл, как корректором написали(((

Че за проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не слышал.. и не видел.. за комплектацию им + лишь бы не свистели после установки 20x20xwink.png.pagespeed.ic.EQjgXw8CzK.png

Да сам первый раз с такой фиговиной столкнулся))) Колодки поставил, свиста нет, до этого ставил только LPR, мне они очень нравятся, по сравнению с ними скажем особо разницы не заметил, разве, что чуть по жёстче чем LPR, но не критично ;) ! За такие деньги то :laugh2:

 

add_after.gif

Ну а как по исполнению? Шероховатости, неровности?

Эм... лейбл, как корректором написали(((

Че за проводки?

Внешне как бы, все как должно быть, при езде аномалий не замечено, а проводки это датчики износа :oga: .

 

add_after.gif

Да сам первый раз с такой фиговиной столкнулся))) Колодки поставил, свиста нет, до этого ставил только LPR, мне они очень нравятся, по сравнению с ними скажем особо разницы не заметил, разве, что чуть по жёстче чем LPR, но не критично 20x20xwink.png.pagespeed.ic.EQjgXw8CzK.png ! За такие деньги то :laugh2:

 

add_after.gif

Внешне как бы, все как должно быть, при езде аномалий не замечено, а проводки это датчики износа :oga: .

Как то так :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам первый раз с такой фиговиной столкнулся))) Колодки поставил, свиста нет, до этого ставил только LPR, мне они очень нравятся, по сравнению с ними скажем особо разницы не заметил, разве, что чуть по жёстче чем LPR, но не критично 20x20xwink.png.pagespeed.ic.EQjgXw8CzK.png ! За такие деньги то :laugh2:

 

add_after.gif

Внешне как бы, все как должно быть, при езде аномалий не замечено, а проводки это датчики износа :oga: .

 

add_after.gif

Как то так :rolleyes: .

круть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц назад менял диски и колодки по кругу. Взял на перед Ремсу, а на зад бош. Ремса огонь отрабатывают. А вот бош свистит как на уазе :( Меня теперь прозвали водителем скрипки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам первый раз с такой фиговиной столкнулся))) Колодки поставил, свиста нет, до этого ставил только LPR, мне они очень нравятся, по сравнению с ними скажем особо разницы не заметил, разве, что чуть по жёстче чем LPR, но не критично 20x20xwink.png.pagespeed.ic.EQjgXw8CzK.png ! За такие деньги то :laugh2:

 

add_after.gif

Внешне как бы, все как должно быть, при езде аномалий не замечено, а проводки это датчики износа :oga: .

 

add_after.gif

Как то так :rolleyes: .

Как считаешь, колодки Валео и диск СКФ. норм пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремса - жесткие, жрут металл диска, решил больше не ставить...

Ремса огонь отрабатывают.

Подождите до хорошего нагрева - скрежет такой, что кажется, будто до металла стерлись, пару раз из-за этого снимал колеса - проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремса - жесткие, жрут металл диска, решил больше не ставить...

 

Подождите до хорошего нагрева - скрежет такой, что кажется, будто до металла стерлись, пару раз из-за этого снимал колеса - проверял...

300 км на них проехал нормально. Бывало весьма агрессивно. Свист только от задних в самый момент остановки. Буду на Ferodo менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 км на них проехал нормально. Бывало весьма агрессивно.

300 (ТРИСТА!!!) км... Спасибо, поржал :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Оптимальное торможение достигается после обкатки новых колодок через 150-200 км, учите матчасть... :oga:

Агрессивное торможение - ниочем, покатайтесь в горной местности, километров 300-400 сплошных спусков/подъемов, тогда поговорим...

В конце концов, "Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте. Перевод: видели глаза, что покупали, теперь ешьте, пока лопнете"... :lazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 (ТРИСТА!!!) км... Спасибо, поржал :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Оптимальное торможение достигается после обкатки новых колодок через 150-200 км, учите матчасть... :oga:

Агрессивное торможение - ниочем, покатайтесь в горной местности, километров 300-400 сплошных спусков/подъемов, тогда поговорим...

В конце концов, "Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте. Перевод: видели глаза, что покупали, теперь ешьте, пока лопнете"... :lazy:

Я в курсе про обкатку :)

С бошем думал как раз притруться через 150-200. Да не тут-то было. более 500 км свистим кашмарно :( А Ремса вполне устраивает. И тормозит хорошо, не свистит а это главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бошем думал как раз притруться через 150-200. Да не тут-то было. более 500 км свистим кашмарно :(

По-поводу Боша - изначально музыКАЛьные колодки, я его никогда не брал, ибо хватило чужого печального опыта...

А Ремса вполне устраивает. И тормозит хорошо, не свистит а это главное :)

И еще один немаловажный фактор - правильное соотношение износостойкости колодок и тормозного диска, ибо может сложиться ситуация, когда на одних колодках выходишь два диска... :) По-поводу торможения Remsa - повторяться не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бош кстати реальная какашка, добавить больше нечего :oga: ! Не понятная на них и совсем неоправданная цена ;)... Не знаю, по поводу ремсы сказать особо не чего, я сейчас очень мало езжу, пока вроде всё ок! Я надеюсь, что я их вместе с дисками раньше поменяю, чем они начнут стрекотать )))) Я как писал выше, поклонник LPR, за них реально могу подписаться, мягкие, бесшумные и самое главное очень хорошие тормозные показатели в любых дорожных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ща Bosch стоят, нормально тормозят, поверьте)))

Лучше всего брать Galfer, но они далеко не всегда даже на заказ есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас взял на замену боша Ferodo. Вроде говорят неплохие колодки. В конце недели поменяю посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...