Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не Заводится После Мойки И Ошибка Gearbox Faulty!


maka.arm

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пежо 207, 2008 года, робот...Вчера ездила, с утра нормально завела и загнала на мойку. А выехать уже не смогла. Ключ в зажигании, после того, как гаснет индикатор "Stop", жму педаль тормоза, поворачиваю ключ. Слышу характерный писк, моргание значка аккумулятора, индикатор не показывает, что я на нейтралке... Что делать, ошибку gearbox faulty перевела (ошибка АКПП), а толку? Прикурили...не заводится. При этом стекла в движении, свет тоже есть, сигнал рабочий... Приехали помощники, переставили аккумулятор...проблема не устранилась. Всё то же на экране бортового компьютера...Какой-то предохранитель откуда-то выпал...непонятно живой или перегоревший... аккумулятор судя по всему родной стоит 29.05.08 сверху написано :( . Машину отбуксировали, жду электрика в понедельник, аккумулятор отдала на подзарядку. Сказали, что воды в него залили аж литр...возможно реанимируют. Везти к официалам такую старушку не вижу смысла, поковыряются, проводки пошурудят и счет выставят тысяч на 15000, начну со знакомых электриков. Что подскажете, у кого была похожая история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждому знакомому электрику надо денег дать,а вот спросить то будет нечего!

В Ростове у вас нормальные ОД и даже сумму не знаю откуда вы взяли.А вот если воды налили в механизмы вот тут то суммы будут да поболее.

На крышке предохранителей рядом с аккумулятором нарисован ПЕРЕЧЕРКНУТЫЙ мойщик с аппаратом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял под капотом мыли или кузов?

До того какие симптомы были?

 

Нужна диагностика программами дигбокс, лексия, пепопкланет.

коды ошибок можно дать сюда, чего нибудь скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблему устранили. Мыла кузов только,внутри под капотом все сухо было. Оказалось,что аккумулятор был родной,с 2008 года и 1 банка замкнула,кроме того литра жидкости в нем не хватало. А когда мы переставляли аккумулятор другой,мы не соблюли некоторые хитрости,о которых я позже прочла в интернете. Сейчас все ок, летает мой пыжик с новыми силами

[Peugeot-Club.net] - 20150606_220256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maka.arm,ты ,что на голове стояла когда фотку делала?! :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней про "хитрости" установки АКБ, пожалуйста. (Чудесный букет!)...

Не надо подробностей, перевернул комп и прочитал. Это для роботов и, наверное, для автоматов. :yahoo:

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней про "хитрости" установки АКБ, пожалуйста. (Чудесный букет!)...

Не надо подробностей, перевернул комп и прочитал. Это для роботов и, наверное, для автоматов. :yahoo:

Блин, народ, ну что вы глумитесь...с телефона писала Вам, сейчас смотрю, файл перевернутый, сама ржу не могу...А как Вы думаете, легко за рулем писать, да еще и файл прикреплять?! :laugh2: :laugh2: :laugh2:

 

add_after.gif

Подробней про "хитрости" установки АКБ, пожалуйста. (Чудесный букет!)...

Не надо подробностей, перевернул комп и прочитал. Это для роботов и, наверное, для автоматов. :yahoo:

 

Саша, у меня все было сделано, как написано в файле, единственно, у нас значок N так и не появился,когда щелчки прекратились, педаль тормоза отпустили и снова нажали, вот тогда робот понял, что я на нейтралке и завелся.

 

add_after.gif

@maka.arm,ты ,что на голове стояла когда фотку делала?! :blink2:

 

В следующий раз, обязательно попробую...интересный вариант. :laugh2: :laugh2: :laugh2:

[Peugeot-Club.net] - 20150606_220256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, обязательно попробую...интересный вариант.

Пробуй, и на фитнес деньги съэкономишь :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...