Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Новые Правила Техосмотра Разорят Водителей


murlopez

Рекомендуемые сообщения

Я так думаю что не разорят новые правила. Ну может первое время да, будет непросто. А потом, как обычно бывает в нашем королевстве - все станет на свои места привычные. Не впервой поди ждем апокалипса а воз поныне там. Тут пару месяцев назад нам(работаю в it сервисе одном популярном) начали стращать что скоро всех на удаленку и тд и тп. Но в итоге пару человек ушло а все остальные как работали так и работают. Что то не слодилось у руководства.

так и с этими нововведениями будет. ну я надеюсь на это

Изменено пользователем Goras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да элементарно: будут брать взятки в конвертах и придется банально ездить к этим оглоедам, только ради соблюдения куртуазности поведения в виде обязательного фотографирования. То есть станет дороже и хлопотнее, а изменится что-то? НЕТ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daemon , что же Вы, обиженный владелец полностью исправного автомобиля, не все сообщения заминусовали? Да ещё спустя полгода?

Попробую угадать. Видимо, товарищ инспектор таки послал Вас, и техосмотр Вы не прошли? Или медосмотр?:)

Было бы ещё понятно, если бы полгода Вам потребовалось, чтобы интересно и аргументированно ответить. Но полгода на то, чтобы понять, что ответить нечего, и осталось только плюнуть в спину собеседникам, это пи..дец:)

Так что берегите Ваш автомобиль, хоть что-то у Вас полностью исправно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2021 в 16:58, Grizzly сказал:

не все сообщения заминусовали? Да ещё спустя полгода?

Ответ на ваши вопросы у Вас в подписи.

07.05.2021 в 16:58, Grizzly сказал:

Попробую угадать.

Не угадали.

07.05.2021 в 16:58, Grizzly сказал:

Видимо, товарищ инспектор таки послал Вас, и техосмотр Вы не прошли? Или медосмотр?

Мимо

07.05.2021 в 16:58, Grizzly сказал:

Было бы ещё понятно

Кому? 

 

07.05.2021 в 16:58, Grizzly сказал:

если бы полгода Вам потребовалось, чтобы интересно и аргументированно ответить

Отвечал ранее, Ваш контраргумент - "поппулисткая болтовня", лучше бы открытым текстом послали.

 

07.05.2021 в 16:58, Grizzly сказал:

Но полгода на то, чтобы понять, что ответить нечего, и осталось только плюнуть в спину собеседникам

А Вы полгода ждали? И тут вдруг! "Не было не было и вот опять". За виртуальные минусики-плюсики на форуме прям война? Так пожалуйтесь Администрации, Денису IceSheFF например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Daemon сказал:

Так пожалуйтесь Администрации, Денису IceSheFF например.

Не нужно говорить мне, что делать. И я не скажу Вам, куда идти... 

И да, я ничего не ждал, тем более - от Вас. Мне пришло сообщение, что, спустя полгода, кто-то поставил минус древнему сообщению. И я сперва был удивлён. Теперь уже нет. Продолжайте минусить, у меня на форуме ещё много неохваченных Вашим вниманием "поППулисТКих" сообщений. Адьё!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Grizzly сказал:

. Адьё!:)

Симметрично.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь: https://autoreview.ru/articles/pryamotok/tehnedosmotr

Хоть АР и платным стал, но достаточно заголовка статьи для понимания всей глубины наших глубин. так и хочется сказать: "А я предупреждал"...

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2021 в 15:10, Daemon сказал:

Я просто оставлю это здесь: https://autoreview.ru/articles/pryamotok/tehnedosmotr

Хоть АР и платным стал, но достаточно заголовка статьи для понимания всей глубины наших глубин. так и хочется сказать: "А я предупреждал"...

Вот сути не понял, что не нравится? что появились какие-то нововведения, или что все проходится на ура и без придирок, а по сути даже без проверок? (так в другой теме вроде противоположное мнение было высказано ;) ).

так а какое это отношение к законам и реформам имеет отношение? это ответственность уже сотрудников исполняющей надзор (ТО) организации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

Вот сути не понял, что не нравится?

А стало как было, но дороже. Вот это и не нравится. Зачем городили очередной огород? Ради поиметь денег с диагностических сервисов за бумажку сертификации? Как система "Честный знак", никто не знает зачем она, но обязаны пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daemon тут надо понимать, что и почему, т.сказать причинно следственные связи...

законы и прочие вещи изменяют и издают в ответ на определенные ситуации, и те кто пишет законы преследуют одну цель, но явно не удорожание и обогащение,

а вот кто применяет и использует новые законы - это уже другие товарищи или господа, увы даже разные ведомства друг с другом не особо дружат, и даже внутри каждого ведомства есть моменты... короче, хотят как лучше, а получается как получается (((

а жизнь дорожает постоянно, увы не только у нас,

хотя тут еще один момент, все что делается лучше, то быстро привыкается и мало кем мусолится, а вот любое ухудшение лично для каждого западает в память и душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

тут надо понимать, что и почему, т.сказать причинно следственные связи...

Вот их я прекрасно понимаю. В капиталистическом обществе закон есть воля правящего класса (капиталисты) обязательная к исполнению, поэтому цель одна - обогащение одного класса за счет всех остальных. Вспомним Платон. Кто стал мультимиллиардером за 6мес (широко известный в узких кругах родственник строителя Крымского моста), а кто разорился (неизвестный никому ни в каких кругах дальнобой-частник), поставив трак к забору. Получается интересно: ведомства не дружат, моменты есть, а страдает конечный потребитель, т.е. граждане. "Плоти нОлог" в своей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daemon налоги платят все, везде и всюду, может за исключением мелких африканских государств, из которых более крупные выкачивают ресурсы.

у нас то по налогам и сборам одно из самых лояльных гос-в. Тут просто надо все в сравнении смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и налоги идут не в карман или кошелек "правящего класса", а в бюджет, из которого уже кормятся все бюджетники ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация: Техосмотр все-таки отвяжут от полиса, Госдума во втором чтении уже приняла данный законопроект. Все же мое мнение: каждый сам должен следить за своим авто, а инспекторам дать право проверки автомобилей, но вопрос: как исключить при этом коррупционную составляющую, когда "трщ майор" пнет по колесу и отправить на прикормленный сервис делать ненужный сход-развал? 

11.06.2021 в 23:03, chizhik_pyzhik сказал:

Да и налоги идут не в карман или кошелек "правящего класса",

Только богатею не я или мои родители с пенсией в 9000руб, а братья Роттенберги, которым за счет моих налогов что-то компенсировали (постройку Крымского моста например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2021 в 09:08, Daemon сказал:

Только богатею не я или мои родители с пенсией в 9000руб, а братья Роттенберги, которым за счет моих налогов что-то компенсировали (постройку Крымского моста например).

а никто и не говорит, что ты должен от этого богатеть )))

налоги идут на все, что не дает примого дохода, теже пенсии, ЗП врачей, учителей, производство и стройки, а то что на этом кто-то что зарабатывает, ну так устроен мир.

я вот тоже зарабатываю за счет налогов, т.к. IT никакого прямого дохода не приносит, а только сплошные расходы, причем, довольно большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...