Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Низкое Давление Масла


Рекомендуемые сообщения

привет всем, стою я как обычно в пятничной пробки и вот не задача загается значок масла и на бк пишет что низкое давление масла что может быть. навскидку сетка масленого насоса забилась.

есть еще какие варианты

кстати забыл и появляется значок только тогда когда двигатель прогрелся и температура 90 градусов

Изменено пользователем Василий Булгаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, стою я как обычно в пятничной пробки и вот не задача загается значок масла и на бк пишет что низкое давление масла что может быть. навскидку сетка масленого насоса забилась.

есть еще какие варианты

кстати забыл и появляется значок только тогда когда двигатель прогрелся и температура 90 градусов

Недавно масло не меняли?

Замените масляный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккуратно слить, без грязи, то необязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, а у тебя в оригинале масляный фильтр идет с клапаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, а у тебя в оригинале масляный фильтр идет с клапаном?

Там не клапан, а перегородки дурацкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегородки, фильтр какой поставить бож вроде не чего

Изменено пользователем Василий Булгаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло и фильтр менял вчера

 

add_after.gifчто с фильтром может быть?

 

add_after.gifуровень нормальный

Фильтр замените и лучше на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр поменял, ситуация не поменялась, не стал скидывать поддон решил промыть двигатель промывочным маслом, слил старое (новое) масло, залил промывочное 20 минут работает и Вуаля ошибка один раз загорелась но потом погасла и все норм работает через 30 минут сливаю масло заливаю старое минут 20 на холостых все хорошо, только поехал через минут опять такая же проблема появилась. Вот теперь думаю давление померить надо бы в системе, а вот вопрос где находится датчик масла.и какое давление считается нормальным для этого двигателя(et3j4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проверять насос и клапан редукционный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр поменял, ситуация не поменялась, не стал скидывать поддон решил промыть двигатель промывочным маслом, слил старое (новое) масло, залил промывочное 20 минут работает и Вуаля ошибка один раз загорелась но потом погасла и все норм работает через 30 минут сливаю масло заливаю старое минут 20 на холостых все хорошо, только поехал через минут опять такая же проблема появилась. Вот теперь думаю давление померить надо бы в системе, а вот вопрос где находится датчик масла.и какое давление считается нормальным для этого двигателя(et3j4).

 

6. Давление масла

 

ПРИМЕЧАНИЕ : Проверить уровень моторного масла на холодном двигателе.

 

ВНИМАНИЕ : Контроль давления моторного масла осуществляется на горячем двигателе после проверки уровня масла (80°).

 

 

Режим работы двигателя Давление

 

1000 об/мин 2 ± 0,3 бар

2000 об/мин 3 ± 0,3 бар

4000 об/мин 4 ± 0,3 бар

 

ВНИМАНИЕ : Работы с двигателем необходимы, если давление масла ниже указанного в таблице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывал поддон и увидел что я не превый кто туда залазил  кроме как насос смотреть туда не зачем лазить, вот нашел сегодня на авито насос с EP6.
не кто не в курсе подойдет ли он  мне или, хотя бы шестерни?   как то деньги не охота выбрасывать на бесполезные детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня.подскажите причины недостаточного давления масла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...