Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

10.04.2021 в 21:25, altersin сказал:

Я же не совсем идиот)) Их во-первых нельзя неправильно поставить (кто снимал, тот поймёт), а во вторых они 100% до конца защелкнулись со звуком "клац", этот момент я проконтролировал специально, чтобы потом не было бесконечно обидно от необходимости повторно снимать бампер.  Омыватели оригинал, по WIN-у подбирал. 

Вот как это выглядит, то что красным обведено, это какой-то ненужный пластик, за который они цепляются. Какого черта так происходит и как должно быть - я хз, рабочими их уже не застал. 
В итоге, что я сделал, я просто срезал этот мешающий пластик по периметру отверстия и всё, он ни на что не влияет, какой-то второй слой пластмассы за бампером, для жесткости, вероятно.
Но ещё не тестил, крепление одной крышечки отломано (было на проволоке), буду паять/колхозить и потом уже всё тестить.

p.s.: получается, что одетые крышечки не дают штоку с форсункой уйти полностью в бампер, так и должно? наверное, чтобы был прижим и между крышечкой и бампером не образовывалась щель? потому что без крышечек он уезжает так глубоко, что пальцами не достать. 

 

Ты красавчик. Ненужный пластик, это доп. жесткость, да. Почему за нее цепляется - хз, не должно. Срезать - единственный варик, ибо имеем, что имеем. 

Да. одетые крышки являются в том числе ограничителями хода штока, поэтому он и не проваливается до конца. В этом кроется проблема, т.к. пластиковые  "уши" крышек крайне хлипкие и находтся в режиме "всегда внатяг". Поэтому я принял решение ставить неродные омыватели, которые будут статичными. Можно сказать - колхоз, но избавлюсь от проблемы отлетающих крышечек, терял свои уже два раза ,спасибо людям добрым - возвращали.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Daemon сказал:

В этом кроется проблема, т.к. пластиковые  "уши" крышек крайне хлипкие и находтся в режиме "всегда внатяг".

Меня тоже это беспокоит, так как натяг там мягко говоря - нефиговый! А постаревший пластик явно уже не рассчитан на такую нагрузку. 
Вообще, там довольно дурацкое крепление с металлическим стопорным кольцом, я не инженер, но уже глядя на все это обилие ненужных деталей уже увидел, как это можно все был сделать прочнее и удобнее.

з.ы.: До сих пор не поставил крышечки, все думаю над вариантом колхозинга в плане усиления креплений, ибо чует мое сердце, поотлетают они.

з.ы.2: у нас сегодня +22 в тени было, а в лесах в тени еще снег лежит))

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, altersin сказал:

 

з.ы.: До сих пор не поставил крышечки, все думаю над вариантом колхозинга в плане усиления креплений, ибо чует мое сердце, поотлетают они.

з.ы.2: у нас сегодня +22 в тени было, а в лесах в тени еще снег лежит))

Нужен другой пластик, более гибкий, типа пластика бампера. Поолиэтилен, АБС и проч. Родной пластик крышек жесткий, ушки зацепов мелкие, вот оно и трескается под натягом с последующим полетом в страну потерянных вещей. Хотя ни один клей, растворяющий пластмассу (бутилацетат, дихлорэтан) не берет, только циакрином клеить. Если есть возможность в МСК 3D-печать сделать, попробуй как вариант.

 

P.S. Керчь +9, облачно-пасмурно-ветренно, нифига не середина апреля, будто середина ноября.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами видео работы исправных омывателей фар моего Peugeot 607. Уникальное зрелище в рамках этой модели. Ибо их не то что не восстанавливают, их специально глушат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, altersin сказал:

Хочу поделиться с вами видео работы исправных омывателей фар моего Peugeot 607. Уникальное зрелище в рамках этой модели. Ибо их не то что не восстанавливают, их специально глушат.

 

Игорь ты красавчик! Все-таки победил эту конструкцию "Антилопа Гну"... Респект и удачи в эксплуатации, крышечки не теряй. (Кстати на Али у китайских братьев есть омыватели на 607 в полном комплекте, но по качеству - меня терзают смутные сомнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daemon сказал:

Игорь ты красавчик! Все-таки победил эту конструкцию "Антилопа Гну"... Респект и удачи в эксплуатации, крышечки не теряй. (Кстати на Али у китайских братьев есть омыватели на 607 в полном комплекте, но по качеству - меня терзают смутные сомнения).

Да, чет психанул) 
Крышечки я теперь не потеряю никогда. Я их припаял к форсункам. Намертво. Держится намного прочнее, чем выглядит, т.к. фактически теперь это одна деталь, единое целое. А форсунки здесь вечные, там изнашиваться и ломаться нечему.
В случае необходимости снятия бампера, можно смело тянуть за крышечки, проверено, держится намертво. Форсунки (вместе с крышечками) отщёлкиваются от омывателя за несколько сек. при наличии комплектного (с омывателями шел) фиксатора, который не позволяет им уезжать внутрь.

#я_у_мамы_инженер
#жабоеды_учитесь

7.jpg6.jpg

 

На этом фото можно увидеть эти самые фиксаторы белого цвета, которые не дают штоку задвинуться и удобно выполнить все работы.

1.jpg.e6aa55750e2bb22c2ee5da142a586d65.jpg

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Делаю себе также! Благо омыватели есть в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daemon сказал:

Все! Делаю себе также! Благо омыватели есть в каталогах.

Попробуй. Ничего сложного и долгого там нет. Всё что нужно - не дрожащие руки, паяльник с средним/толстым жалом и кусок пластика, схожий по типу, т.к. пластмассы с самих креплений не хватит для качественной и прочной спайки деталей между собой.
Омыватели брал в инет-магазине на буквы Ех... (автозамена трёт название) по 3500 штука, но есть и на разборке в НиНо, но состояние - лотерея, т.к. они сказали, что у них их целый ящик и как они по факту работают никто не знает/не помнит.

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин на Ех выдал мне: 

https://exist.ru/Price/?sr=108&pcode=6438.N5

https://exist.ru/Price/?sr=108&pcode=6438.P0

Ладно, доделаю компрессор, защиты и прочее, полезу омыватель ковырять, благо планировал фиксированный ставить, но коль есть шара восстановить родной...

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я что еще забыл спросить: а они одинаковые, или левая/правая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daemon сказал:

Это какой-то лютый оверпрайс :blink:
Я по 3700 штука брал, а тут почти 7000 за одну.
Посмотри наличие по этому артикулу - 6438P1. Я их заказывал, по VIN именно этот номер бьётся.

1 час назад, Daemon сказал:

Игорь, я что еще забыл спросить: а они одинаковые, или левая/правая? 

Абсолютно одинаковые. 

Безымянный.png

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, altersin сказал:

Это какой-то лютый оверпрайс :blink:
Я по 3700 штука брал, а тут почти 7000 за одну.
Посмотри наличие по этому артикулу - 6438P1. Я их заказывал, по VIN именно этот номер бьётся.

4300... Ех@ст по-моему совесть потерял. А это сама форсунка или уже с жиклером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Daemon сказал:

4300... Ех@ст по-моему совесть потерял.

Да, цены у них скачут постоянно, поэтому иногда поглядываю предложения по своему списку, что появляется дешево - сразу беру.

 

57 минут назад, Daemon сказал:

А это сама форсунка или уже с жиклером?

Это одна такая хреновина, как на этом фото

1.jpg.711f692b9445833d4c08464839575905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне еще и сами жиклеры нужны, и трубки (но это дело такое), ибо ампутировано все от моторчика, хоть он остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Daemon сказал:

ибо ампутировано все от моторчика, хоть он остался.

Тезка, а я бы и его проверил. У меня от бездействия он тупо сгинл внутри, пришлось менять.🥴

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хз сколько лет заглушено было, минимум 5, но скорее всего намного дольше. И моторчик вполне себе живой оказался. Как повезёт, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, altersin сказал:

Как повезёт, в общем.

Согласен, мне не повезло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimkin67 сказал:

Тезка, а я бы и его проверил. У меня от бездействия он тупо сгинл внутри, пришлось менять.🥴

Живой моторчик, при включенном ближнем свете и прыскании на лобовое,

бодро жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...